RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1988, том 43, выпуск 1(259), страницы 123–157 (Mi umn1768)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Неклассические спектральные асимптотики

С. З. Левендорский


Аннотация: Рассматриваются различные классы вырождающихся операторов, спектральные асимптотики которых не согласуются с классической формулой Вейля. Предлагается общий метод вычисления неклассических асимптотик, основанный на общей теореме об асимптотике спектра псевдодифференциальных операторов с операторнозначными символами. Дается и формальная схема вычисления спектральных асимптотик; ее составная часть – построение аналогов классической формулы Вейля для вырождающихся операторов.
Библ. 72 назв.

Полный текст: PDF файл (2134 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1988, 43:1, 149–192

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 47A10, 47G30, 47E05, 35Sxx
Поступила в редакцию: 01.07.1985
Исправленный вариант: 12.01.1987

Образец цитирования: С. З. Левендорский, “Неклассические спектральные асимптотики”, УМН, 43:1(259) (1988), 123–157; Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 149–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev88}
\by С.~З.~Левендорский
\paper Неклассические спектральные асимптотики
\jour УМН
\yr 1988
\vol 43
\issue 1(259)
\pages 123--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1768}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=937021}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0671.35064}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1988RuMaS..43..149L}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1988
\vol 43
\issue 1
\pages 149--192
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1988v043n01ABEH001541}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988R387100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1768
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v43/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика несамосопряженных эллиптических систем дифференциальных операторов в ограниченных областях”, Матем. сб., 181:12 (1990), 1678–1693  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Spectral asymptotics of nonselfadjoint elliptic systems of differential operators on bounded domains”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 517–531  crossref  isi
    2. К. Х. Бойматов, “Об асимптотике спектральных проекторов псевдодифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 26:1 (1992), 54–56  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, “Asymptotics of spectral projectors of pseudodifferential operators”, Funct. Anal. Appl., 26:1 (1992), 42–44  crossref  isi
    3. К. Х. Бойматов, “Об одной системе уравнений составного типа, заданной в многомерной области”, УМН, 47:5(287) (1992), 167–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. Kh. Boimatov, “The asymptotics of the spectrum of non-self-adjoint degenerate systems of elliptic differential operators”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 177–179  crossref  isi
    4. А. И. Кароль, “Комплексные степени оператора Шрёдингера с однородным вырождающимся потенциалом”, Матем. сб., 183:1 (1992), 65–88  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Karol', “Complex powers of the Schrödinger operator with a homogeneous, degenerate potential”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 61–83  crossref  isi
    5. Maria Lianantonakis, “On the eigenvalue counting function for weighted Laplace–Beltrami operators”, J Geom Anal, 10:2 (2000), 299  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:93
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019