RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1988, том 43, выпуск 2(260), страницы 141–142 (Mi umn1814)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Релаксационная система в окрестности точки срыва: сведение к регу­лярному случаю

А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, Е. Ф. Мищенко, Н. Х. Розов


Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1988, 43:2, 173–174

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 41A60, 34C45, 34K19
Поступила в Правление ММО: 11.11.1987

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, Е. Ф. Мищенко, Н. Х. Розов, “Релаксационная система в окрестности точки срыва: сведение к регу­лярному случаю”, УМН, 43:2(260) (1988), 141–142; Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 173–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolKolMis88}
\by А.~Ю.~Колесов, Ю.~С.~Колесов, Е.~Ф.~Мищенко, Н.~Х.~Розов
\paper Релаксационная система в окрестности точки срыва: сведение к регу­лярному случаю
\jour УМН
\yr 1988
\vol 43
\issue 2(260)
\pages 141--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=940671}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0717.34046|0662.34049}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1988RuMaS..43..173K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1988
\vol 43
\issue 2
\pages 173--174
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1988v043n02ABEH001718}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988T149800014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v43/i2/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, “Асимптотика релаксационных колебаний”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, “Asymptotics of relaxation oscilations”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 1–17  crossref
    2. А. Ю. Колесов, “Траектории-утки релаксационных систем, связанные с нарушением условия нормального переключения”, Матем. сб., 180:10 (1989), 1428–1438  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, “Duck trajectories of relaxation systems connected with violation of the normal switching conditions”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 291–301  crossref  isi
    3. А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, “Явление затягивания Л. С. Понтрягина и устойчивые циклы-утки многомерных релаксационных систем с одной медленной переменной”, Матем. сб., 181:5 (1990), 579–588  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, “The Pontryagin delay phenomenon and stable ducktrajectories for multidimensional relaxation systems with one slow variable”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 1–10  crossref  isi
    4. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, “Релаксационные циклы дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 790–812  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, “Relaxation cycles of differential-difference equations”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 75–94  crossref  isi
    5. А. Ю. Колесов, “Применение техники релаксационных колебаний к одной системе дифференциально-разностных уравнений из экологии”, Матем. сб., 185:1 (1994), 95–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, “Application of techniques of relaxation oscillations to a system of differential-difference equations from ecology”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 77–86  crossref  isi
    6. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, Н. Х. Розов, “Хаос типа “разбитого тора” в трехмерных релаксационных системах”, Матем. сб., 188:11 (1997), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Chaos of 'split torus' type in three-dimensional relaxation systems”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1571–1586  crossref  isi
    7. Д. В. Аносов, С. М. Асеев, Р. В. Гамкрелидзе, С. П. Коновалов, М. С. Никольский, Н. Х. Розов, “Евгений Фролович Мищенко (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 67:2(404) (2012), 193–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, S. M. Aseev, R. V. Gamkrelidze, S. P. Konovalov, M. S. Nikol'skii, N. Kh. Rozov, “Evgenii Frolovich Mishchenko (on the 90th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 385–402  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:79
    Литература:48
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019