RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти



Поиск по сайту:
Найти



Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1988, том 43, выпуск 4(262), страницы 163–192 (Mi umn1842)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 16 статьях)

В Московском математическом обществе


PDF версия     HTML версия

Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференци­альным уравнениям и математическим проблемам физики и Москов­ского математического общества (одиннадцатая сессия, 18–21 янва­ря 1988 г.)




Образец цитирования: “Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференци­альным уравнениям и математическим проблемам физики и Москов­ского математического общества (одиннадцатая сессия, 18–21 янва­ря 1988 г.)”, УМН, 43:4(262) (1988), 163–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Совместные заседания семинара имени И.\,Г.~Петровского по дифференци­альным уравнениям и математическим проблемам физики и Москов­ского математического общества (одиннадцатая сессия, 18--21~янва­ря 1988~г.)
\jour УМН
\yr 1988
\vol 43
\issue 4(262)
\pages 163--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1842}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1842
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v43/i4/p163

    Полный текст: PDF файл (1753 kB)
    Список литературы: PDF файл   HTML файл

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для системы тео­рии упругости в неограниченных областях. Неравенства Корна”, УМН, 43:5(263) (1988), 55–98  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for the system of elasticity theory in unbounded domains. Korn's inequalities”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 65–119  crossref
    2. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Спектральное и стабилизированное асимптотиче­ское поведение решений нелинейных эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 99–132  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Spectral and stabilized asymptotic behaviour of solutions of non-linear evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 121–164  crossref
    3. Ю. Д. Головатый, “О собственных частотах закрепленной пластинки с присоединенной массой”, УМН, 43:5(263) (1988), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. D. Golovatyj, “On the characteristic frequencies of a clamped plate with adjoined mass”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 227–228  crossref
    4. А. Н. Варченко, “Бета-функция Эйлера, определитель Вандермонда, уравнение Лежандра и критические значения линейных функций на конфигурации гипер­плоскостей. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1206–1235  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “The Euler beta-function, the Vandermonde determinant, Legendre's equation, and critical values of linear functions on a configuration of hyperplanes. I”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 543–571  crossref
    5. С. М. Козлов, “Геометрические аспекты усреднения”, УМН, 44:2(266) (1989), 79–120  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Kozlov, “Geometric aspects of averaging”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 91–144  crossref
    6. А. Н. Варченко, “Бета-функция Эйлера, определитель Вандермонда, уравнение Лежандра и критические значения линейных функций на конфигурации гиперплоскостей. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 146–158  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Varchenko, “The Euler beta-function, the Vandermonde determinant, Legendre's equation, and critical values of linear functions on a configuration of hyperplanes. II”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 155–167  crossref
    7. М. Э. Казарян, “Уплощения проективных кривых, особенности стратификации Шуберта грассмановых и флаговых многообразий и бифуркации точек Вейерштрасса алгебраических кривых”, УМН, 46:5(281) (1991), 79–119  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. E. Kazarian, “Flattenings of projective curves, singularities of Schubert stratifications of Grassmannians and flag varieties, and bifurcations of Weierstrass points of algebraic curves”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 91–136  crossref
    8. Н. С. Бахвалов, С. П. Новиков, А. Т. Фоменко, “Ольга Арсеньевна Олейник (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:4(304) (1995), 177–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. S. Bakhvalov, S. P. Novikov, A. T. Fomenko, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 837–848  crossref
    9. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref
    10. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998), 213–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  crossref
    11. М. С. Агранович, В. И. Арнольд, Д. Г. Васильев, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, А. Г. Костюченко, Л. Д. Кудрявцев, “Виктор Борисович Лидский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:5(329) (1999), 197–203  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, V. I. Arnol'd, D. G. Vasil'ev, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, A. G. Kostyuchenko, L. D. Kudryavtsev, “Victor Borisovich Lidskii (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1077–1085  crossref
    12. Г. А. Чечкин, “Об оценке решений краевых задач в областях с концентрированными массами, периодически расположенными вдоль границы. Случай “легких” масс”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 928–944  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Chechkin, “Estimation of Solutions of Boundary-Value Problems in Domains with Concentrated Masses Located Periodically along the Boundary: Case of Light Masses”, Math. Notes, 76:6 (2004), 865–879  crossref
    13. А. М. Кытманов, С. Г. Мысливец, Н. Н. Тарханов, “О голоморфной формуле Лефшеца в строго псевдовыпуклых областях на комплексных многообразиях”, Матем. сб., 195:12 (2004), 57–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Kytmanov, S. G. Myslivets, N. N. Tarkhanov, “On a holomorphic Lefschetz formula in strictly pseudoconvex subdomains of complex manifolds”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1757–1779  crossref  elib
    14. Г. А. Чечкин, “Асимптотические разложения собственных значений и собственных функций эллиптического оператора в области с большим количеством близко расположенных на границе “легких” концентрированных масс. Двумерный случай”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 161–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Chechkin, “Asymptotic expansions of eigenvalues and eigenfunctions of an elliptic operator in a domain with many “light” concentrated masses situated on the boundary. Two-dimensional case”, Izv. Math., 69:4 (2005), 805–846  crossref  elib
    15. Д. В. Георгиевский, М. В. Шамолин, “Валерий Владимирович Трофимов”, Геометрия и механика, СМФН, 23, РУДН, М., 2007, 5–15  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Georgievskii, M. V. Shamolin, “Valerii Vladimirovich Trofimov”, Journal of Mathematical Sciences, 154:4 (2008), 449–461  crossref
    16. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:80
    Литература:7
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014