RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1989, том 44, выпуск 4(268), страницы 7–34 (Mi umn1844)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Асимптотика распределения спектра случайных матриц

В. Л. Гирко


Аннотация: В статье развита теория асимптотических разложений для спектральных функций случайных матриц. В частности, доказано утверждение, уточняющее полукруговой закон, найдены оценки собственных чисел ковариационных матриц.
Библ. 28 назв.

Полный текст: PDF файл (1213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1989, 44:4, 3–36

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: 15A52, 42A38, 15A18, 41A60
Поступила в редакцию: 01.12.1988

Образец цитирования: В. Л. Гирко, “Асимптотика распределения спектра случайных матриц”, УМН, 44:4(268) (1989), 7–34; Russian Math. Surveys, 44:4 (1989), 3–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gir89}
\by В.~Л.~Гирко
\paper Асимптотика распределения спектра случайных матриц
\jour УМН
\yr 1989
\vol 44
\issue 4(268)
\pages 7--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1023102}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0717.60033|0687.60026}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1989RuMaS..44....3G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1989
\vol 44
\issue 4
\pages 3--36
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1989v044n04ABEH002143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DG00100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v44/i4/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Буте де Монвель, М. В. Щербина, “О норме случайных матриц”, Матем. заметки, 57:5 (1995), 688–698  mathnet  mathscinet  zmath; A. Boutet de Monvel, M. V. Shcherbina, “On the norm of random matrices”, Math. Notes, 57:5 (1995), 475–484  crossref  isi
    2. F. Gotze, A. N. Tikhomirov, “Rate of Convergence to the Semicircular Law for the Gaussian Unitary Ensemble”, Theory Probab. Appl, 47:2 (2003), 323  mathnet  crossref
    3. F. Götze, A. N. Tikhomirov, “Limit theorems for spectra of positive random matrices under dependence”, Вероятность и статистика. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 311, ПОМИ, СПб., 2004, 92–123  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:3 (2006), 1257–1276  crossref
    4. Friedrich Götze, Alexander Tikhomirov, “The rate of convergence for spectra of GUE and LUE matrix ensembles”, centr eur j math, 3:4 (2005), 666  crossref  mathscinet  zmath
    5. F. Götze, A. N. Tikhomirov, “Limit theorems for spectra of random matrices with martingale structure”, Теория вероятн. и ее примен., 51:1 (2006), 171–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 51:1 (2007), 42–64  crossref  isi
    6. S. G. Bobkov, F. Götze, A. N. Tikhomirov, “On the concentration of high dimensional matrices with randomly signed entries”, Вероятность и статистика. 14–2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364, ПОМИ, СПб., 2009, 32–69  mathnet  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 163:4 (2010), 328–351  crossref
    7. Орлов А.И., “О развитии математических методов теории классификации (обзор)”, Заводская лаборатория. Диагностика материалов, 75:7 (2009), 51–63  elib
    8. Zhidong Bai, Jiang Hu, Wang Zhou, “Convergence rates to the Marchenko–Pastur type distribution”, Stochastic Processes and their Applications, 2011  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:123
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019