RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1989, том 44, выпуск 4(268), страницы 99–153 (Mi umn1849)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Оценки и пучки. О некоторых вопросах нестандартного анализа

В. А. Любецкий


Аннотация: В работе излагаются некоторые части математической теории, иногда называемой гейтинговозначным анализом (или нестандартным анализом в широком смысле). Иногда эту теорию рассматривают как часть общей теории топосов.
Библ. 45 назв.

Полный текст: PDF файл (4212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1989, 44:4, 37–112

Реферативные базы данных:

УДК: 510.67+510.6
MSC: 54B40, 06D20, 06E15, 46Jxx
Поступила в редакцию: 12.12.1988

Образец цитирования: В. А. Любецкий, “Оценки и пучки. О некоторых вопросах нестандартного анализа”, УМН, 44:4(268) (1989), 99–153; Russian Math. Surveys, 44:4 (1989), 37–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu89}
\by В.~А.~Любецкий
\paper Оценки и~пучки. О~некоторых вопросах нестандартного анализа
\jour УМН
\yr 1989
\vol 44
\issue 4(268)
\pages 99--153
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1849}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1023104}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0689.03028|0697.03038}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1989RuMaS..44...37L}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1989
\vol 44
\issue 4
\pages 37--112
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1989v044n04ABEH002140}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DG00100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1849
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v44/i4/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кановей, “Неразрешимые гипотезы в теории внутренних множеств Эдварда Нельсона”, УМН, 46:6(282) (1991), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Kanovei, “Undecidable hypotheses in Edward Nelson's internal set theory”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 1–54  crossref  isi
    2. К. И. Бейдар, А. В. Михалёв, Г. Е. Пунинский, “Логические аспекты теории колец и модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 1–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    3. Н. А. Кузнецов, В. А. Любецкий, “Компьютерная логика в информационных процессах”, Пробл. передачи информ., 35:2 (1999), 107–111  mathnet  zmath
    4. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “О некоторых классических проблемах дескриптивной теории множеств”, УМН, 58:5(353) (2003), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “On some classical problems of descriptive set theory”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 839–927  crossref  isi  elib
    5. В. А. Любецкий, С. А. Пирогов, “Нестандартные представления локально компактных групп”, Матем. заметки, 82:3 (2007), 383–389  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Lyubetskii, S. A. Pirogov, “Nonstandard Representations of Locally Compact Groups”, Math. Notes, 82:3 (2007), 341–346  crossref  isi  elib
    6. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Проблемы теоретико-множественного нестандартного анализа”, УМН, 62:1(373) (2007), 51–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “Problems in set-theoretic nonstandard analysis”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 45–111  crossref  isi
    7. Антонов В.И., “Об одной конструкции строго гармонических колец”, Вестн. Бурятского гос. ун-та, 2009, № 9, 106–108  elib
    8. В. В. Чермных, “Функциональные представления полуколец”, Фундамент. и прикл. матем., 17:3 (2012), 111–227  mathnet; V. V. Chermnykh, “Functional representations of semirings”, J. Math. Sci., 187:2 (2012), 187–267  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:203
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019