RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1999, том 54, выпуск 4(328), страницы 159–160 (Mi umn185)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Эргодические теоремы для действий нескольких отображений

А. И. Буфетов

Независимый Московский университет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm185

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1999, 54:4, 835–836

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 28D15; Secondary 47A35
Принято редколлегией: 21.07.1999

Образец цитирования: А. И. Буфетов, “Эргодические теоремы для действий нескольких отображений”, УМН, 54:4(328) (1999), 159–160; Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 835–836

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buf99}
\by А.~И.~Буфетов
\paper Эргодические теоремы для действий нескольких отображений
\jour УМН
\yr 1999
\vol 54
\issue 4(328)
\pages 159--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn185}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm185}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1741287}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.28015}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1999RuMaS..54..835B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1999
\vol 54
\issue 4
\pages 835--836
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1999v054n04ABEH000185}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085500400010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033263866}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn185
  • https://doi.org/10.4213/rm185
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v54/i4/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Буфетов, “Операторные эргодические теоремы для действий свободных полугрупп и групп”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 1–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Bufetov, “Operator Ergodic Theorems for Actions of Free Semigroups and Groups”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 239–251  crossref  isi  elib
    2. G. Ya. Grabarnik, A. A. Katz, L. A. Shwartz, “On non-commutative ergodic type theorems for free finitely generated semigroups”, Владикавк. матем. журн., 9:1 (2007), 38–47  mathnet  mathscinet  elib
    3. А. И. Буфетов, А. В. Клименко, М. И. Христофоров, “Сходимость по Чезаро сферических средних для сохраняющих меру действий марковских групп и полугрупп”, УМН, 66:3(399) (2011), 203–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, A. V. Klimenko, M. I. Khristoforov, “Cesàro convergence of spherical averages for Markov groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 633–634  crossref  isi  elib
    4. А. И. Буфетов, А. В. Клименко, “Максимальное неравенство и эргодические теоремы для марковских групп”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 33–48  mathnet  mathscinet; A. I. Bufetov, A. V. Klimenko, “Maximal inequality and ergodic theorems for Markov groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 27–42  crossref  isi
    5. Grabarnik G.Ya., Katz A.A., Shwartz L., “a Note on Non-Commutative Ergodic Theorems For Actions of Hyperbolic Groups”, 426, no. 1, 2015, 624–633  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Rodrigues F.B. Varandas P., “Specification and thermodynamical properties of semigroup actions”, J. Math. Phys., 57:5 (2016), 052704  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Bowen L., Bufetov A., Romaskevich O., “Mean convergence of Markovian spherical averages for measure-preserving actions of the free group”, Geod. Dedic., 181:1 (2016), 293–306  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:121
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018