RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1989, том 44, выпуск 4(268), страницы 155–189 (Mi umn1851)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория факторизации однозначных аналитических функций на компактных римановых поверхностях с краем

С. Я. Хавинсон


Аннотация: Пусть $L$ – число циклов базиса гомологий поверхности. На произвольной системе $\Delta_1,…,\Delta_L$ непересекающихся дуг края поверхности рассматриваются такие вещественные меры $d\nu$, что система функций $ ^*\omega_j$, сопряженных к интегралам Грина–Стилтьеса $\omega_j$, построенным на $\omega_j$ по мере $d\nu$, $j=1,…,L$, имеет невырожденную матрицу периодов по базисным циклам. С помощью любой такой меры $d\nu$ строятся однозначные ядро типа Шварца, фактор типа Бляшке и произведение Бляшке. Из этих элементов получаются факторизационные формулы для функций классов Неванлинна–Островского, В. И. Смирнова, Харди и др.
Библ. 57 назв.

Полный текст: PDF файл (2203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1989, 44:4, 113–156

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53+517.544
MSC: 30Fxx, 30D50
Поступила в редакцию: 19.12.1988

Образец цитирования: С. Я. Хавинсон, “Теория факторизации однозначных аналитических функций на компактных римановых поверхностях с краем”, УМН, 44:4(268) (1989), 155–189; Russian Math. Surveys, 44:4 (1989), 113–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hav89}
\by С.~Я.~Хавинсон
\paper Теория факторизации однозначных аналитических функций на~компактных римановых поверхностях с краем
\jour УМН
\yr 1989
\vol 44
\issue 4(268)
\pages 155--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1851}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1023105}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0711.30041}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1989RuMaS..44..113K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1989
\vol 44
\issue 4
\pages 113--156
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1989v044n04ABEH002146}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DG00100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v44/i4/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Федоров, “Гармонический анализ в многосвязной области. I”, Матем. сб., 181:6 (1990), 833–864  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Fedorov, “Harmonic analysis in a multiply-connected domain. I”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 263–296  crossref  isi
    2. С. И. Федоров, “Гармонический анализ в многосвязной области. II”, Матем. сб., 181:7 (1990), 867–909  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Fedorov, “Harmonic analysis for multiply connected domain. II”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 297–339  crossref  isi
    3. А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, М. В. Самохин, В. М. Тихомиров, П. Л. Ульянов, В. П. Хавин, В. Я. Эйдерман, “Семен Яковлевич Хавинсон (некролог)”, УМН, 59:4(358) (2004), 186–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, M. V. Samokhin, V. M. Tikhomirov, P. L. Ul'yanov, V. P. Havin, V. Ya. Èiderman, “Semën Yakovlevich Khavinson (obituary)”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 777–785  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:87
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019