RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1989, том 44, выпуск 4(268), страницы 191–202 (Mi umn1854)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 32 статьях)

Некоторые нерешенные задачи теории дифференциальных уравнений и математической физики

В. И. Арнольд, М. И. Вишик, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, С. Н. Кружков, Е. М. Ландис, В. М. Миллионщиков, О. А. Олейник, А. Ф. Филиппов, М. А. Шубин


Полный текст: PDF файл (743 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1989, 44:4, 157–171

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 12D10, 35Q30, 35K57, 76D05

Образец цитирования: В. И. Арнольд, М. И. Вишик, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, С. Н. Кружков, Е. М. Ландис, В. М. Миллионщиков, О. А. Олейник, А. Ф. Филиппов, М. А. Шубин, “Некоторые нерешенные задачи теории дифференциальных уравнений и математической физики”, УМН, 44:4(268) (1989), 191–202; Russian Math. Surveys, 44:4 (1989), 157–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArnVisIly89}
\by В.~И.~Арнольд, М.~И.~Вишик, Ю.~С.~Ильяшенко, А.~С.~Калашников, В.~А.~Кондратьев, С.~Н.~Кружков, Е.~М.~Ландис, В.~М.~Миллионщиков, О.~А.~Олейник, А.~Ф.~Филиппов, М.~А.~Шубин
\paper Некоторые нерешенные задачи теории дифференциальных уравнений и~математической физики
\jour УМН
\yr 1989
\vol 44
\issue 4(268)
\pages 191--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1854}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1023106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.35002}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1989RuMaS..44..157A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1989
\vol 44
\issue 4
\pages 157--171
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1989v044n04ABEH002139}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DG00100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v44/i4/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vincent Xiaosong Liu, “Instability for the Navier–Stokes equations on the 2-dimensional torus and a lower bound for the Hausdorff dimension of their global attractors”, Comm Math Phys, 147:2 (1992), 217  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. С. Братусь, А. Д. Мышкис, “К соотношению между первой и второй собственными частотами колебаний мембраны”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:2 (1992), 320–325  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Bratus', A. D. Myshkis, “The relation between the first and second natural frequencies of vibrations of a membrane”, Comput. Math. Math. Phys., 32:2 (1992), 264–269  isi
    3. Vincent Xiaosong Liu, “A sharp lower bound for the Hausdorff dimension of the global attractors of the 2D Navier–Stokes equations”, Comm Math Phys, 158:2 (1993), 327  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Mark S. Ashbaugh, Rafael D. Benguria, “More Bounds on Eigenvalue Ratios for Dirichlet Laplacians in $N$ Dimensions”, SIAM J Math Anal, 24:6 (1993), 1622  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Mark S. Ashbaugh, Rafael D. Benguria, “Universal Bounds for the Low Eigenvalues of Neumann Laplacians in $N$ Dimensions”, SIAM J Math Anal, 24:3 (1993), 557  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Е. Ю. Панов, “О единственности решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка с одной допустимой строго выпуклой энтропией”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 116–129  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “Uniqueness of the solution of the Cauchy problem for a first order quasilinear equation with one admissible strictly convex entropy”, Math. Notes, 55:5 (1994), 517–525  crossref  isi
    7. Josef Leydold, “On the number of nodal domains of spherical harmonics”, Topology, 35:2 (1996), 301  crossref
    8. Serguei A. Nazarov, “Korn's Inequalities for Junctions of Spatial Bodies and Thin Rods”, Math Meth Appl Sci, 20:3 (1997), 219  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  isi
    10. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    11. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998), 213–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  crossref  isi
    12. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998), 233–238  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  crossref  isi
    13. K. Chinen, “A bound for the ratio of consecutive eigenvalues of the hyperbolic Laplacian for the modular groups”, form, 13:5 (2001), 685  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Türker B{\i}y{\i}koǧlu, Wim Hordijk, Josef Leydold, Tomaž Pisanski, Peter F. Stadler, “Graph Laplacians, nodal domains, and hyperplane arrangements”, Linear Algebra and its Applications, 390 (2004), 155  crossref
    15. Eremenko, A, “On nodal sets and nodal domains on S-2 and R-2”, Annales de l Institut Fourier, 57:7 (2007), 2345  mathscinet  zmath  isi
    16. В. М. Гичев, “Несколько замечаний о сферических гармониках”, Алгебра и анализ, 20:4 (2008), 64–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Gichev, “Some remarks on spherical harmonics”, St. Petersburg Math. J., 20:4 (2009), 553–567  crossref  isi
    17. Bernold Fiedler, Carlos Rocha, “Connectivity and design of planar global attractors of Sturm type. II: Connection graphs”, Journal of Differential Equations, 244:5 (2008), 1255  crossref
    18. Bernold Fiedler, Carlos Rocha, “Connectivity and Design of Planar Global Attractors of Sturm Type. III: Small and Platonic Examples”, J Dyn Diff Equat, 2009  crossref
    19. Bernold Fiedler, Carlos Rocha, “Connectivity and design of planar global attractors of Sturm type, I: Bipolar orientations and Hamiltonian paths”, Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), 2009:635 (2009), 71  crossref
    20. Kuilin Wu, Yulin Zhao, “The cyclicity of the period annulus of the cubic isochronous center”, Annali di Matematica, 2011  crossref
    21. Mark S. Ashbaugh, Rafael D. Benguria, “Isoperimetric bounds for higher eigenvalue ratios for the n-dimensional fixed membrane problem”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 123:06 (2011), 977  crossref
    22. Jihua Wang, Dongmei Xiao, “On the number of limit cycles in small perturbations of a class of hyper-elliptic Hamiltonian systems with one nilpotent saddle”, Journal of Differential Equations, 250:4 (2011), 2227  crossref
    23. М. С. Агранович, И. В. Асташова, Л. А. Багиров, В. В. Власов, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. А. Коньков, С. И. Похожаев, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, И. Н. Сергеев, А. Л. Скубачевский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Владимир Александрович Кондратьев. 2 июля 1935 г. – 11 марта 2010 г.”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 5–10  mathnet  mathscinet; M. S. Agranovich, I. V. Astashova, L. A. Bagirov, V. V. Vlasov, V. V. Zhikov, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, S. I. Pokhozhaev, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, I. N. Sergeev, A. L. Skubachevskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Vladimir Alexandrovich Kondratiev. July 2, 1935 – March 11, 2010”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 1–7  crossref
    24. Na Wang, Jihua Wang, Dongmei Xiao, “The exact bounds on the number of zeros of complete hyperelliptic integrals of the first kind”, Journal of Differential Equations, 2012  crossref
    25. KUILIN WU, YUNLIN ZHAO, “ON THE NUMBER OF ZEROS OF ABELIAN INTEGRAL FOR A CUBIC ISOCHRONOUS CENTER”, Int. J. Bifurcation Chaos, 22:01 (2012), 1250016  crossref
    26. JIHUA WANG, DONGMEI XIAO, MAOAN HAN, “THE NUMBER OF ZEROS OF ABELIAN INTEGRALS FOR A PERTURBATION OF HYPERELLIPTIC HAMILTONIAN SYSTEM WITH DEGENERATED POLYCYCLE”, Int. J. Bifurcation Chaos, 23:03 (2013), 1350047  crossref
    27. Chao Liu, Maoan Han, “The Number of Limit Cycles of a Polynomial System on the Plane”, Abstract and Applied Analysis, 2013 (2013), 1  crossref
    28. Roland Rabanal, “On the limit cycles of a class of Kukles type differential systems”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 95 (2014), 676  crossref
    29. Kuilin Wu, Haihua Liang, “Limit cycles bifurcating from a quadratic reversible Lotka-Volterra system with a center and three saddles”, Chin. Ann. Math. Ser. B, 35:1 (2014), 25  crossref
    30. Bernold Fiedler, “Reversibility, Continued Fractions, and Infinite Meander Permutations of Planar Homoclinic Orbits in Linear Hyperbolic Anosov Maps”, Int. J. Bifurcation Chaos, 24:08 (2014), 1440008  crossref
    31. Fiedler B., Rocha C., “Sturm 3-Ball Global Attractors 3: Examples of Thom-Smale Complexes”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 38:7 (2018), 3479–3545  crossref  isi
    32. Fiedler B., Rocha C., “Sturm 3-Ball Global Attractors 1: Thom-Smale Complexes and Meanders”, Sao Paulo J. Math. Sci., 12:1 (2018), 18–67  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:2190
    Полный текст:1143
    Литература:78
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019