RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1988, том 43, выпуск 3(261), страницы 3–53 (Mi umn1889)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотическое интегрирование сингулярно возмущенных задач

С. А. Ломов, А. Г. Елисеев


Аннотация: В работе сделан обзор современного состояния теории сингулярных возмущений и излагаются основы общей теории асимптотического интегрирования сингулярно возмущенных задач. Соответствующий подход базируется на уточнении понятия асимптотического ряда, на спектральной теории операторов и на точном описании сингулярной зависимости решения от возмущения.
Библ. 135 назв.

Полный текст: PDF файл (2765 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1988, 43:3, 1–63

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91/93
MSC: 34E15, 45M05, 47A11
Поступила в редакцию: 20.10.1986

Образец цитирования: С. А. Ломов, А. Г. Елисеев, “Асимптотическое интегрирование сингулярно возмущенных задач”, УМН, 43:3(261) (1988), 3–53; Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 1–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LomEli88}
\by С.~А.~Ломов, А.~Г.~Елисеев
\paper Асимптотическое интегрирование сингулярно возмущенных задач
\jour УМН
\yr 1988
\vol 43
\issue 3(261)
\pages 3--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1889}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=955773}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0668.34058|0647.34057}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1988RuMaS..43....1L}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 1--63
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1988v043n03ABEH001752}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U421100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v43/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Альбеверио, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “Нелинейные сингулярные проблемы $p$-адического анализа: ассоциативные алгебры $p$-адических распределений”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Albeverio, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “Non-linear singular problems in $p$-adic analysis: associative algebras of $p$-adic distributions”, Izv. Math., 69:1 (2005), 221–263  crossref  isi  elib
    2. К. И. Чернышов, “Об операторе Коши нестационарного линейного дифференциального уравнения с малым параметром при производной”, Матем. сб., 196:8 (2005), 75–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. I. Chernyshov, “Cauchy operator of a non-stationary linear differential equation with a small parameter at the derivative”, Sb. Math., 196:8 (2005), 1165–1208  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:566
    Полный текст:189
    Литература:72
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019