RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1988, том 43, выпуск 3(261), страницы 55–97 (Mi umn1890)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Математические основы равновесной классической статмеханики заряженных частиц

А. Л. Ребенко


Аннотация: Статья посвящена теории систем заряженных частиц. Основные выводы относятся к теории экранирования Дебая–Хюннеля.
Библ. 90 назв.

Полный текст: PDF файл (2265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1988, 43:3, 65–116

Реферативные базы данных:

УДК: 531.19+530.145
MSC: 82B05, 82B30, 81Txx
Поступила в редакцию: 27.05.1987

Образец цитирования: А. Л. Ребенко, “Математические основы равновесной классической статмеханики заряженных частиц”, УМН, 43:3(261) (1988), 55–97; Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 65–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Reb88}
\by А.~Л.~Ребенко
\paper Математические основы равновесной классической статмеханики заряженных частиц
\jour УМН
\yr 1988
\vol 43
\issue 3(261)
\pages 55--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=955774}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1988RuMaS..43...65R}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 65--116
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1988v043n03ABEH001744}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U421100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v43/i3/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. L. Kholodenko, A. L. Beyerlein, “Comment on: Near-critical coexistence curve and critical exponent of an ionic fluid”, J Chem Phys, 93:11 (1990), 8405  crossref  adsnasa  isi
    2. В. В. Горунович, “Предел Дебая–Хюккеля для квантово-статистических зарядово-симметричных кулоновских систем”, ТМФ, 88:2 (1991), 260–271  mathnet  mathscinet; V. V. Gorunovich, “Debye-Hückel limit for charge-symmetric quantum-statistical Coulomb systems”, Theoret. and Math. Phys., 88:2 (1991), 858–866  crossref  isi
    3. А. И. Пилявский, А. Л. Ребенко, В. И. Скрипник, “Об обобщенных решениях диффузионной иерархии Боголюбова в термодинамическом пределе. Кластерные разложения”, ТМФ, 93:1 (1992), 119–137  mathnet  mathscinet; A. I. Pilyavskii, A. L. Rebenko, V. I. Skripnik, “Generalized solutions of the Bogolyubov diffusion hierarchy in the thermodynamic limit. Cluster expansions”, Theoret. and Math. Phys., 93:1 (1992), 1160–1172  crossref  isi
    4. Alexei L. Rebenko, “Poisson measure representation and cluster expansion in classical statistical mechanics”, Comm Math Phys, 151:2 (1993), 427  crossref  mathscinet  isi
    5. R. Gielerak, A. L. Rebenko, “On the Poisson integrals representation in the classical statistical mechanics of continuous systems”, J Math Phys (N Y ), 37:7 (1996), 3354  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. A. Yu. Zakharov, “Intermolecular forces and random fields: Mutual renormalizations in classical statistical mechanics”, Int J Quantum Chem, 96:3 (2004), 234  crossref  isi  elib
    7. A. Yu Zakharov, “Ensembles in classical statistical mechanics and their unification via nonlinear field theory”, Int. J. Quantum Chem, 100:4 (2004), 442  crossref
    8. Alexei L Rebenko, Valentin A Zagrebnov, “Gibbs state uniqueness for an anharmonic quantum crystal with a non-polynomial double-well potential”, J Stat Mech Theor Exp, 2006:9 (2006), P09002  crossref  mathscinet  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:105
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019