RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1988, том 43, выпуск 3(261), страницы 191–192 (Mi umn1910)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Новый метод в теории гипергеометрических рядов и специальных функций математической физики

А. В. Ниукканен


Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1988, 43:3, 218–220

Реферативные базы данных:

MSC: 33C20, 33C45
Поступила в Правление ММО: 03.11.1986

Образец цитирования: А. В. Ниукканен, “Новый метод в теории гипергеометрических рядов и специальных функций математической физики”, УМН, 43:3(261) (1988), 191–192; Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 218–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Niu88}
\by А.~В.~Ниукканен
\paper Новый метод в теории гипергеометрических рядов и специальных функций математической физики
\jour УМН
\yr 1988
\vol 43
\issue 3(261)
\pages 191--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1910}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=955790}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0667.33004|0659.33001}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1988RuMaS..43..218N}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1988
\vol 43
\issue 3
\pages 218--220
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1988v043n03ABEH001764}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U421100016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1910
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v43/i3/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Ниукканен, “Метод факторизации и особые преобразования функции Аппеля $F_4$ и функций Горна $H_1$ и $G_2$”, УМН, 54:6(330) (1999), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. W. Niukkanen, “A method of factorization and special transformations for the Appell function $F_4$ and the Horn functions $H_1$ and $G_2$”, Russian Math. Surveys, 54:6 (1999), 1254–1256  crossref  isi
    2. А. В. Ниукканен, “Распространение принципа факторизации на гипергеометрические ряды общего вида”, Матем. заметки, 67:4 (2000), 573–581  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. W. Niukkanen, “Extending the factorization principle to hypergeometric series of general form”, Math. Notes, 67:4 (2000), 487–494  crossref  isi  elib
    3. А. В. Ниукканен, “Общие линейные преобразования гипергеометрических функций”, Матем. заметки, 70:5 (2001), 769–779  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. W. Niukkanen, “General Linear Transformations of Hypergeometric Functions”, Math. Notes, 70:5 (2001), 698–707  crossref  isi  elib
    4. Niukkanen, AW, “Operator factorization method and addition formulas for hypergeometric functions”, Integral Transforms and Special Functions, 11:1 (2001), 25  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. А. В. Ниукканен, “Квадратичные преобразования гипергеометрических рядов от многих переменных”, Фундамент. и прикл. матем., 8:2 (2002), 517–531  mathnet  mathscinet  zmath
    6. А. В. Ниукканен, О. С. Парамонова, “Линейные преобразования и формулы редукции гипергеометрических функций Гельфанда, связанных с грассманианами $G_{2,4}$ и $G_{3,6}$”, Матем. заметки, 71:1 (2002), 88–99  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. W. Niukkanen, O. S. Paramonova, “Linear Transformations and Reduction Formulas for the Gelfand Hypergeometric Functions Associated with the Grassmannians $G_{2,4}$ and $G_{3,6}$”, Math. Notes, 71:1 (2002), 80–89  crossref  isi
    7. А. В. Ниукканен, “Преобразование тройного ряда Гельфанда, Граева и Ретаха в ряд того же типа и связанные вопросы”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 384–392  mathnet  crossref  mathscinet; A. W. Niukkanen, “Transformation of the Triple Series of Gelfand, Graev, and Retakh into a Series of the Same Type and Related Problems”, Math. Notes, 89:3 (2011), 374–381  crossref  isi
    8. Р. Н. Мирошин, “Представление рядом многократного интеграла специального вида”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 96–103  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. N. Miroshin, “Representation of a Multiple Integral of Special Form by a Series”, Math. Notes, 93:1 (2013), 137–142  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:93
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019