RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1989, том 44, выпуск 6(270), страницы 99–147 (Mi umn1949)  

Эта публикация цитируется в 49 научных статьях (всего в 49 статьях)

Два десятилетия нечеткой топологии: основные идеи, понятия и результаты

А. П. Шостак


Аннотация: Нечеткая топология – направление в математике, возникшее в конце 60-х гг. в результате синтеза предмета общей топологии с идеями, понятиями и методами теории нечетких множеств. Целью данного обзора является, во-первых, введение в предмет нечеткой топологии и, во-вторых, знакомство читателя с направлениями, в которых развивается нечеткая топология, и с некоторыми из ее наиболее важных (по мнению автора) результатов.
Библиогр. 180 назв.

Полный текст: PDF файл (3937 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1989, 44:6, 125–186

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: 54A40, 54A05, 18B30, 54B30
Поступила в редакцию: 28.02.1989

Образец цитирования: А. П. Шостак, “Два десятилетия нечеткой топологии: основные идеи, понятия и результаты”, УМН, 44:6(270) (1989), 99–147; Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 125–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho89}
\by А.~П.~Шостак
\paper Два десятилетия нечеткой топологии: основные идеи, понятия и~результаты
\jour УМН
\yr 1989
\vol 44
\issue 6(270)
\pages 99--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1037011}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0716.54004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1989RuMaS..44..125S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1989
\vol 44
\issue 6
\pages 125--186
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1989v044n06ABEH002295}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v44/i6/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhang De-xue, Liu Ying-ming, “A localic L-fuzzy modification of topological spaces”, Fuzzy Sets and Systems, 56:2 (1993), 215  crossref
    2. Tomasz Kubiak, “On L-Tychonoff spaces”, Fuzzy Sets and Systems, 73:1 (1995), 25  crossref
    3. U. Höhle, S.E. Rodabaugh, A. Šostak, “Editorial”, Fuzzy Sets and Systems, 73:1 (1995), 1  crossref  elib
    4. Ulrich Höhle, Alexander Šostak, “A general theory of fuzzy topological spaces”, Fuzzy Sets and Systems, 73:1 (1995), 131  crossref  elib
    5. A. P. Šostak, “Basic structures of fuzzy topology”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 78:6 (1996), 662  crossref  mathscinet
    6. M.W. Warner, “On fuzzy compactness”, Fuzzy Sets and Systems, 80:1 (1996), 15  crossref  elib
    7. J. Gutierrez García, M. A. De Prada Vicente, A. Šostak, “EVEN FUZZY TOPOLOGIES and RELATED STRUCTURES”, Quaestiones Mathematicae, 20:3 (1997), 327  crossref
    8. T. Kubiak, A. Šostak, “LOWER SET-VALUED FUZZY TOPOLOGIES”, Quaestiones Mathematicae, 20:3 (1997), 423  crossref
    9. Alexander P. Šostak, “FUZZY SYNTOPOGENEOUS STRUCTURES”, Quaestiones Mathematicae, 20:3 (1997), 431  crossref
    10. Y.J. Cho, H.K. Pathak, S.M. Kang, J.S. Jung, “Common fixed points of compatible maps of type (β) on fuzzy metric spaces”, Fuzzy Sets and Systems, 93:1 (1998), 99  crossref  elib
    11. Mao-kang Luo, Ji-hua Liang, Ying-ming Liu, “Accumulation Point and C. T. Yang's Theorem inL-fuzzy Topological Spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 231:1 (1999), 266  crossref
    12. Yingming Liu, Dexue Zhang, Maokang Luo, “Some Categorical Aspects of Fuzzy Topology”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 251:2 (2000), 649  crossref
    13. A Ramadan, “On smooth topological spaces IV”, Fuzzy Sets and Systems, 119:3 (2001), 473  crossref  elib
    14. J.K. Kohli, A.R. Prasannan, “Starplus-Compactness and Starplus-Compact Open Fuzzy Topologies on Function Spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 254:1 (2001), 87  crossref
    15. De Xue Zhang, “On the Reflectivity and Coreflectivity of L-Fuzzifying Topological Spaces in L-Topological Spaces”, Acta Math Sinica, 18:1 (2002), 55  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Tapas Kumar Mondal, S.K. Samanta, “On intuitionistic gradation of openness”, Fuzzy Sets and Systems, 131:3 (2002), 323  crossref  elib
    17. Yong Chan Kim, “Initial L-fuzzy closure spaces”, Fuzzy Sets and Systems, 133:3 (2003), 277  crossref
    18. Valentı́n Gregori, José Pastor, “On I-fuzzy topologies derived from a decreasing family of I-topologies”, Fuzzy Sets and Systems, 140:3 (2003), 447  crossref  elib
    19. “FUZZY STRONGLY r-SEMICONTINUOUS MAPS”, Communications of the Korean Mathematical Society, 18:2 (2003), 341  crossref
    20. S.E. Abbas, “Fuzzy S-irresolute mappings”, Applied Mathematics and Computation, 155:2 (2004), 329  crossref
    21. А. П. Шостак, “О многозначных топологиях на $L$-экспонентах многозначных множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 237–247  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Shostak, “On multivalued topologies on $L$-powersets of multivalued sets”, J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4527–4534  crossref
    22. S.E. Abbas, “On intuitionistic fuzzy compactness”, Information Sciences, 173:1-3 (2005), 75  crossref
    23. J ZHANG, F SHI, C ZHENG, “On -fuzzy topological spaces”, Fuzzy Sets and Systems, 149:3 (2005), 473  crossref
    24. Mutlu Güloǧlu, Doǧan Çoker, “Convergence in I-fuzzy topological spaces”, Fuzzy Sets and Systems, 151:3 (2005), 615  crossref
    25. Zhang De-xue, Liu Ying-ming, “L-fuzzy Modification of Completely Distributive Lattices”, Math Nachr, 168:1 (2006), 79  crossref
    26. S.E. Abbas, Halis Aygün, “Intuitionistic fuzzy semiregularization spaces”, Information Sciences, 176:6 (2006), 745  crossref
    27. Jinming Fang, “Sums of L-fuzzy topological spaces”, Fuzzy Sets and Systems, 157:6 (2006), 739  crossref
    28. S. E. Rodabaugh, “Relationship of Algebraic Theories to Powerset Theories and Fuzzy Topological Theories for Lattice-Valued Mathematics”, Int J Math Math Sci, 2007 (2007), 1  crossref  mathscinet
    29. M. Alimohammady, M. Roohi, “Separation of fuzzy sets in fuzzy minimal spaces”, Chaos, Solitons & Fractals, 31:1 (2007), 155  crossref
    30. Fang Jinming, “-fuzzy Alexandrov topologies and specialization orders”, Fuzzy Sets and Systems, 158:21 (2007), 2359  crossref
    31. MUSTAFA DEMİRCİ, “ON THE CONVERGENCE STRUCTURE OF L-TOPOLOGICAL SPACES AND THE CONTINUITY IN L-TOPOLOGICAL SPACES”, New Math. and Nat. Computation, 03:01 (2007), 1  crossref
    32. S. E. Abbas, Biljana Krsteska, “Some Properties of (r,s)-T0 and (r,s)-T1 Spaces”, Int J Math Math Sci, 2008 (2008), 1  crossref  mathscinet
    33. G. Elsalamony, “Connecting Fuzzifying Topologies and Generalized Ideals by Means of Fuzzy Preorders”, International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences, 2009 (2009), 1  crossref
    34. Pyung-Ki Lim, So-Ra Kim, Kul Hur, “Intuitionistic Smooth Topological Spaces”, Journal of Korean institute of intelligent systems, 20:6 (2010), 875  crossref
    35. Alexander Šostak, “Towards the theory of systems: Fundamentals and examples”, Fuzzy Sets and Systems, 161:18 (2010), 2440  crossref
    36. Hong-Yan Li, Fu-Gui Shi, “Degrees of fuzzy compactness in L-fuzzy topological spaces”, Fuzzy Sets and Systems, 161:7 (2010), 988  crossref
    37. Hong-Yan Li, Fu-Gui Shi, “Measures of fuzzy compactness in -fuzzy topological spaces”, Computers & Mathematics with Applications, 59:2 (2010), 941  crossref
    38. Homa Fashandi, James F. Peters, “A fuzzy topological framework for classifying image databases”, Int. J. Intell. Syst, 2011, n/a  crossref
    39. Oleh Nykyforchyn, Dušan Repovš, “Ambiguous representations as fuzzy relations between sets☆”, Fuzzy Sets and Systems, 2011  crossref
    40. Pang Bin, Fang Jinming, “L-fuzzy Q-convergence structures”, Fuzzy Sets and Systems, 2011  crossref
    41. Alexander Šostaks, “Mathematics in the Context of Fuzzy Sets: Basic Ideas, Concepts, and Some Remarks on the History and Recent Trends of Development”, Mathematical Modelling and Analysis, 16:2 (2011), 173  crossref
    42. Sergey A. Solovyov, “Categorically algebraic topology versus universal topology”, Fuzzy Sets and Systems, 2012  crossref
    43. Dace Čimoka, Alexander Šostak, “L-fuzzy syntopogenous structures, Part I: Fundamentals and application to L-fuzzy topologies, L-fuzzy proximities and L-fuzzy uniformities”, Fuzzy Sets and Systems, 2013  crossref
    44. Ulrich Höhle, “Categorical foundations of topology with applications to quantaloid enriched topological spaces”, Fuzzy Sets and Systems, 2013  crossref
    45. J.T.ae Kim, S.J.ong Lee, “Intuitionistic Smooth Bitopological Spaces and Continuity”, International Journal of Fuzzy Logic and Intelligent Systems, 14:1 (2014), 49  crossref
    46. Saurabh Manro, Sumitra  , “Coincidence and Common Fixed Point of Weakly Compatible Maps in Fuzzy Metric Space”, AM, 05:09 (2014), 1335  crossref
    47. A.A. Ramadan, A.A. Abd El-latif, “Categories isomorphic to <mml:math altimg="si1.gif" overflow="scroll" xmlns:xocs="http://www.elsevier.com/xml/xocs/dtd" xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:ja="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:mml="http://www.w3.org/1998/Math/MathML" xmlns:tb="http://www.elsevier.com/xml/common/table/dtd" xmlns:sb="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-bib/dtd" xmlns:ce="http://www.elsevier.com/xml/common/dtd" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink" xmlns:cals="http://www.elsevier.com/xml/common/cals/dtd" xmlns:sa="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-aff/dtd"><mml:mrow><mml:mo stretchy="false">(</mml:mo><mml:mi>L</mml:mi><mml:mtext>,</mml:mtext><mml:mi>M</mml:mi><mml:mo stretchy="false">)</mml:mo></mml:mrow></mml:math>-DFTOP”, Journal of the Egyptian Mathematical Society, 2015  crossref
    48. Javier Gutiérrez García, Tomasz Kubiak, “Forty years of Hutton fuzzy unit interval”, Fuzzy Sets and Systems, 2015  crossref
    49. Alexander Šostak, Ingrīda Uļjane, “L-valued bornologies on powersets”, Fuzzy Sets and Systems, 2015  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1091
    Полный текст:455
    Литература:70
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019