RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1986, том 41, выпуск 1(247), страницы 97–147 (Mi umn1971)  

Эта публикация цитируется в 43 научных статьях (всего в 43 статьях)

Кручение Райдемайстера в теории узлов

В. Г. Тураев


Аннотация: В статье рассматриваются связи между кручениями Райдемайстера, с одной стороны, и многочленами Александера и примыкающими к ним инвариантами многообразий и зацеплений, с другой стороны. На этой основе дается обзор основных свойств многочленов Александера и многочленов Конвея для зацеплений в трехмерной сфере.
Библ. 53 назв.

Полный текст: PDF файл (3687 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1986, 41:1, 119–182

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 57Q10, 57M25, 57M27, 32S55, 57Q20, 57Q45
Поступила в редакцию: 22.02.1985

Образец цитирования: В. Г. Тураев, “Кручение Райдемайстера в теории узлов”, УМН, 41:1(247) (1986), 97–147; Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 119–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur86}
\by В.~Г.~Тураев
\paper Кручение Райдемайстера в~теории узлов
\jour УМН
\yr 1986
\vol 41
\issue 1(247)
\pages 97--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1971}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=832411}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0602.57005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1986RuMaS..41..119T}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1986
\vol 41
\issue 1
\pages 119--182
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1986v041n01ABEH003204}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986F894800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v41/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Кушпель, “Точные оценки поперечников классов сверток”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1305–1322  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Kushpel', “Sharp estimates of the widths of convolution classes”, Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 631–649  crossref
    2. В. Г. Тураев, “Эйлеровы структуры, неособые векторные поля и кручения райдемайстеровского типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:3 (1989), 607–643  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Turaev, “Euler structures, nonsingular vector fields, and torsions of Reidemeister type”, Math. USSR-Izv., 34:3 (1990), 627–662  crossref
    3. Wolfgang Lück, Mel Rothenberg, “Reidemeister torsion and the K-theory of von Neumann algebras”, K-Theory, 5:3 (1991), 213  crossref  mathscinet  zmath
    4. Steven Boyer, Daniel Lines, “Conway potential functions for links in -homology 3-spheres”, Proc Edin Math Soc, 35:1 (1992), 53  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. L. Rozansky, H. Saleur, “Reidemeister torsion, the Alexander polynomial and U (1,1) Chern–Simons theory”, Journal of Geometry and Physics, 13:2 (1994), 105  crossref
    6. B. L. Cerchiai, P. Cotta-Ramusino, M. Martellini, “Knot invariants associated with a particularN→∞ continuous limit of the Baxter-Bazhanov model”, J Statist Phys, 81:3-4 (1995), 629  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. L. Rozansky, “A contribution of the trivial connection to the Jones polynomial and Witten's invariant of 3d manifolds, I”, Comm Math Phys, 175:2 (1996), 275  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. И. А. Дынников, “Полином Александера многих переменных выражается через инварианты Васильева”, УМН, 52:1(313) (1997), 227–228  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “The Alexander polynomial in several variables can be expressed in terms of the Vassiliev invariants”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 219–221  crossref  isi
    9. Marcos Mariño, Gregory Moore, “Three-manifold topology and the Donaldson-Witten partition function”, Nuclear Physics B, 547:3 (1999), 569  crossref
    10. PAUL KIRK, CHARLES LIVINGSTON, ZHENGHAN WANG, “THE GASSNER REPRESENTATION FOR STRING LINKS”, Commun. Contemp. Math, 03:01 (2001), 87  crossref
    11. Hutchings, M, “Reidemeister torsion in generalized Morse theory”, Forum Mathematicum, 14:2 (2002), 209  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. John Guaschi, “Nielsen theory, braids and fixed points of surface homeomorphisms”, Topology and its Applications, 117:2 (2002), 199  crossref
    13. Sergei Gukov, “Three-Dimensional Quantum Gravity, Chern–Simons Theory, and the A-Polynomial”, Comm Math Phys, 255:3 (2005), 577  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Florens, V, “Signatures of colored links with application to real algebraic curves”, Journal of Knot Theory and Its Ramifications, 14:7 (2005), 883  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. Maxim Braverman, Thomas Kappeler, “A refinement of the Ray–Singer torsion”, Comptes Rendus Mathematique, 341:8 (2005), 497  crossref
    16. О. Я. Виро, “Квантовые родственники многочлена Александера”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 63–157  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. Ya. Viro, “Quantum relatives of the Alexander polynomial”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 391–457  crossref
    17. Burghelea D., Haller S., “Euler Structures, the Variety of Representations and the Milnor-Turaev Torsion”, Geom. Topol., 10 (2006), 1185–1238  crossref  isi
    18. Jérôme Dubois, Rinat Kashaev, “On the asymptotic expansion of the colored Jones polynomial for torus knots”, Math Ann, 339:4 (2007), 757  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    19. Teruhisa Kadokami, Yuichi Yamada, “A deformation of the Alexander polynomials of knots yielding lens spaces”, BAZ, 75:1 (2007), 75  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Maxim Braverman, Thomas Kappeler, “Ray–Singer type theorem for the refined analytic torsion”, Journal of Functional Analysis, 243:1 (2007), 232  crossref
    21. Nathan Geer, Bertrand Patureau-Mirand, “Multivariable link invariants arising from and the Alexander polynomial”, Journal of Pure and Applied Algebra, 210:1 (2007), 283  crossref
    22. Teruhisa Kadokami, “Reidemeister torsion and lens surgeries on knots in homology 3-spheres II”, Topology and its Applications, 155:15 (2008), 1699  crossref
    23. TERUHISA KADOKAMI, YASUSHI MIZUSAWA, “IWASAWA TYPE FORMULA FOR COVERS OF A LINK IN A RATIONAL HOMOLOGY SPHERE”, J. Knot Theory Ramifications, 17:10 (2008), 1199  crossref
    24. NATHAN GEER, BERTRAND PATUREAU-MIRAND, “ON THE COLORED HOMFLY-PT, MULTIVARIABLE AND KASHAEV LINK INVARIANTS”, Commun. Contemp. Math, 10:supp01 (2008), 993  crossref
    25. Burghelea D., Haller S., “Torsion, as a Function on the Space of Representations”, C(Asterisk)-Algebras and Elliptic Theory II, Trends in Mathematics, eds. Burghelea D., Melrose R., Mishchenko A., Troitsky E., Birkhauser Boston, 2008, 41–66  crossref  isi
    26. Sylvain E. Cappell, Edward Y. Miller, “Complex-valued analytic torsion for flat bundles and for holomorphic bundles with (1,1) connections”, Comm Pure Appl Math, 2009, NA  crossref  mathscinet  isi
    27. XUEZHI ZHAO, “Non-singular Smale flows on three-dimensional manifolds and Whitehead torsion”, Ergod Th Dynam Sys, 2009, 1  crossref  isi
    28. JAE-WOOK CHUNG, XIAO-SONG LIN, “TORSION OF QUASI-ISOMORPHISMS”, J. Knot Theory Ramifications, 18:09 (2009), 1227  crossref
    29. А. Ю. Морозов, Ш. Р. Шакиров, “Новые и старые результаты в теории результантов”, ТМФ, 163:2 (2010), 222–257  mathnet  crossref  adsnasa; A. Yu. Morozov, Sh. R. Shakirov, “New and old results in resultant theory”, Theoret. and Math. Phys., 163:2 (2010), 587–617  crossref  isi  elib
    30. Jae Choon Cha, Stefan Friedl, Taehee Kim, “The cobordism group of homology cylinders”, Compositio Math, 2010, 1  crossref
    31. Jae Choon Cha, Stefan Friedl, “Twisted torsion invariants and link concordance”, Forum Mathematicum, 2011, -  crossref
    32. Teruhisa Kadokami, Akio Kawauchi, “Amphicheirality of links and Alexander invariants”, Sci. China Math, 2011  crossref
    33. Rung-Tzung Huang, Yoonweon Lee, “The gluing formula of the refined analytic torsion for an acyclic Hermitian connection”, manuscripta math, 2011  crossref
    34. Sergei Gukov, Piotr Sulkowski, “A-polynomial, B-model, and quantization”, J. High Energ. Phys, 2012:2 (2012)  crossref
    35. Д. В. Галахов, А. Д. Миронов, А. Ю. Морозов, А. В. Смирнов, “О трехмерном обобщении соответствия Алдая–Гайотто–Тачикавы”, ТМФ, 172:1 (2012), 73–99  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Galakhov, A. D. Mironov, A. Yu. Morozov, A. V. Smirnov, “Three-dimensional extensions of the Alday–Gaiotto–Tachikawa relation”, Theoret. and Math. Phys., 172:1 (2012), 939–962  crossref  isi  elib
    36. TERUHISA KADOKAMI, “AMPHICHEIRAL LINKS WITH SPECIAL PROPERTIES, II”, J. Knot Theory Ramifications, 21:06 (2012), 1250047  crossref
    37. TERUHISA KADOKAMI, “AMPHICHEIRAL LINKS WITH SPECIAL PROPERTIES, I”, J. Knot Theory Ramifications, 21:06 (2012), 1250048  crossref
    38. Stefan Friedl, “Twisted Reidemeister torsion, the Thurston norm and fibered manifolds”, Geom Dedicata, 2013  crossref
    39. Rung-Tzung Huang, Yoonweon Lee, “The comparison of two constructions of the refined analytic torsion on compact manifolds with boundary”, Journal of Geometry and Physics, 2013  crossref
    40. Werner Müller, Jonathan Pfaff, “On the growth of torsion in the cohomology of arithmetic groups”, Math. Ann, 2014  crossref
    41. STEFAN FRIEDL, MARK POWELL, “Links not concordant to the Hopf link”, Math. Proc. Camb. Phil. Soc, 2014, 1  crossref
    42. Akio Kawauchi, “The Alexander polynomials of immersed concordant links”, Bol. Soc. Mat. Mex, 2014  crossref
    43. Teruhisa Kadokami, Noriko Maruyama, Tsuyoshi Sakai, “Seifert surgery on knots via Reidemeister torsion and Casson–Walker–Lescop invariant”, Topology and its Applications, 188 (2015), 64  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:781
    Полный текст:286
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020