RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1988, том 43, выпуск 5(263), страницы 211–212 (Mi umn2023)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Алгебро-геометрическое построение автомодельных реше­ний уравнений Уизема

Г. В. Потёмин


Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1988, 43:5, 252–253

Реферативные базы данных:

MSC: 14F43, 37K10, 74J40, 37L05
Поступила в Правление ММО: 26.04.1988

Образец цитирования: Г. В. Потёмин, “Алгебро-геометрическое построение автомодельных реше­ний уравнений Уизема”, УМН, 43:5(263) (1988), 211–212; Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 252–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot88}
\by Г.~В.~Потёмин
\paper Алгебро-геометрическое построение автомодельных реше­ний уравнений Уизема
\jour УМН
\yr 1988
\vol 43
\issue 5(263)
\pages 211--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=971489}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1988RuMaS..43..252P}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1988
\vol 43
\issue 5
\pages 252--253
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1988v043n05ABEH001967}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AN96100028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v43/i5/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Царев, “Геометрия гамильтоновых систем гидродинамического типа. Обобщенный метод годографа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1048–1068  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Tsarev, “The geometry of harniltonian systems of hydrodynamic type. The generalized hodograph method”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 397–419  crossref
    2. В. Р. Кудашев, С. Е. Шарапов, “Наследование симметрий при усреднении уравнения КдФ по Уизему и гидродинамические симметрии уравнений Уизема”, ТМФ, 87:1 (1991), 40–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. R. Kudashev, S. E. Sharapov, “Inheritance of KdV symmetries under Whitham averaging and hydrodynamic symmetries of the Witham equations”, Theoret. and Math. Phys., 87:1 (1991), 358–363  crossref  isi
    3. Fei Ran Tian, “Oscillations of the zero dispersion limit of the korteweg-de vries equation”, Comm Pure Appl Math, 46:8 (1993), 1093  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Otis C. Wright, “Korteweg–de vries zero dispersion limit: Through first breaking for cubic-like analytic initial data”, Comm Pure Appl Math, 46:3 (1993), 423  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Fei Ran Tian, “The initial value problem for the Whitham averaged system”, Comm Math Phys, 166:1 (1994), 79  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. Ю. Новокшенов, “Динамика уиземовской зоны вещественного решения уравнения синус-Гордон с конечнозонными граничными условиями”, Функц. анализ и его прил., 30:4 (1996), 31–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Yu. Novokshenov, “Whitham Gap Dynamics of the Real-Valued Solution of the Sine-Gordon Equation with Finite-Gap Boundary Conditions”, Funct. Anal. Appl., 30:4 (1996), 246–256  crossref  isi
    7. M.C. Jorge, A.A. Minzoni, Noel F. Smyth, “Modulation solutions for the Benjamin–Ono equation”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 132:1-2 (1999), 1  crossref
    8. Т. Грава, “Существование глобального решения уравнения Уизема”, ТМФ, 122:1 (2000), 58–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. Grava, “Existence of a global solution of the Whitham equations”, Theoret. and Math. Phys., 122:1 (2000), 46–57  crossref  isi
    9. Gennady A. El, Alexander L. Krylov, Stephanos Venakides, “Unified approach to KdV modulations”, Comm Pure Appl Math, 54:10 (2001), 1243  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Grava, T, “Asymptotic solutions of the Whitham equations”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 8 (2001), 128  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    11. Tamara Grava, Fei-Ran Tian, “The generation, propagation, and extinction of multiphases in the KdV zero-dispersion limit”, Comm Pure Appl Math, 55:12 (2002), 1569  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. A. M. Kamchatnov, R. A. Kraenkel, B. A. Umarov, “Asymptotic soliton train solutions of the defocusing nonlinear Schrödinger equation”, Phys Rev E, 66:3 (2002), 036609  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    13. Eldad Bettelheim, Oded Agam, Anton Zabrodin, Paul Wiegmann, “Singularities of the Hele-Shaw Flow and Shock Waves in Dispersive Media”, Phys Rev Letters, 95:24 (2005), 244504  crossref  isi
    14. A. Ya. Maltsev, “Whitham systems and deformations”, J Math Phys (N Y ), 47:7 (2006), 073505  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    15. A Ya Maltsev, “The conservation of the Hamiltonian structures in the deformations of the Whitham systems”, J Phys A Math Theor, 43:6 (2010), 065202  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib
    16. T Claeys, “Asymptotics for a special solution to the second member of the Painlevé I hierarchy”, J Phys A Math Theor, 43:43 (2010), 434012  crossref
    17. Garifullin R., Suleimanov B., Tarkhanov N., “Phase shift in the Whitham zone for the Gurevich-Pitaevskii special solution of the Korteweg-de Vries equation”, Physics Letters A, 374:13–14 (2010), 1420–1424  crossref  isi  elib
    18. Tom Claeys, “Pole-free solutions of the first Painlevé hierarchy and non-generic critical behavior for the KdV equation”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 2011  crossref
    19. Б. И. Сулейманов, “Асимптотика универсального специального решения Гуревича–Питаевского уравнения Кортевега–де Вриза при $|x|\to\infty$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 245–253  mathnet  elib; B. I. Suleimanov, “Asymptotics of the Gurevich–Pitaevskii universal special solution of the Korteweg–de Vries equation as $|x|\to\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 137–145  crossref  isi
    20. B. Dubrovin, A. Kapaev, “On an isomonodromy deformation equation without the Painlevé property”, Russ. J. Math. Phys, 21:1 (2014), 9  crossref
    21. Б. И. Сулейманов, “«Квантования» высших гамильтоновых аналогов уравнений Пенлеве I и II с двумя степенями свободы”, Функц. анализ и его прил., 48:3 (2014), 52–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. I. Suleimanov, ““Quantizations” of Higher Hamiltonian Analogues of the Painlevé I and Painlevé II Equations with Two Degrees of Freedom”, Funct. Anal. Appl., 48:3 (2014), 198–207  crossref  isi  elib
    22. Rustem R. Aydagulov, Alexander A. Minakov, “Initial-Boundary Value Problem for Stimulated Raman Scattering Model: Solvability of Whitham Type System of Equations Arising in Long-Time Asymptotic Analysis”, SIGMA, 14 (2018), 119, 19 pp.  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:83
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019