RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1986, том 41, выпуск 2(248), страницы 95–142 (Mi umn2032)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Проблемы роста и рациональности в алгебре и топологии

И. К. Бабенко


Аннотация: В статье обсуждаются проблемы Серра–Капланского, Говорова, Кострикина–Шафаревича, Милнора и другие. Эти проблемы, возникшие в различных разделах алгебры и топологии в последние 30 лет, к настоящему времени в основном решены. Рассматриваются взаимосвязи этих проблем, а также положительные и отрицательные результаты, полученные в ходе их решения.
Библ. 128 назв.

Полный текст: PDF файл (3323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1986, 41:2, 117–175

Реферативные базы данных:

УДК: 512.66+515.143
MSC: 16W50, 16N40, 16Lxx, 16P50, 57Q12
Поступила в редакцию: 08.06.1984

Образец цитирования: И. К. Бабенко, “Проблемы роста и рациональности в алгебре и топологии”, УМН, 41:2(248) (1986), 95–142; Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 117–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab86}
\by И.~К.~Бабенко
\paper Проблемы роста и~рациональности в~алгебре и~топологии
\jour УМН
\yr 1986
\vol 41
\issue 2(248)
\pages 95--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=842162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0607.55007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1986RuMaS..41..117B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1986
\vol 41
\issue 2
\pages 117--175
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1986v041n02ABEH003243}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986G669200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v41/i2/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. К. Бабенко, “Замкнутые геодезические, асимптотический объем и характеристики группового роста”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 675–711  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Closed geodesics, asymptotic volume, and characteristics of group growth”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 1–37  crossref
    2. Р. И. Григорчук, “О ряде Гильберта–Пуанкаре градуированных алгебр, ассоциированных с группами”, Матем. сб., 180:2 (1989), 207–225  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, “On the Hilbert–Poincaré series of graded algebras associated with groups”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 211–229  crossref  isi
    3. Eberhard Kirchberg, Ghislain Vaillant, “OnC *-algebras having linear, polynomial and subexponential growth”, Invent math, 108:1 (1992), 635  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. R. Grigorchuk, P. Harpe, “On problems related to growth, entropy, and spectrum in group theory”, J Dyn Control Syst, 3:1 (1997), 51  crossref  mathscinet  zmath  elib
    5. A.Y. Samet-Vaillant, “C*-Algebras, Gelfand–Kirillov Dimension, and Følner Sets”, Journal of Functional Analysis, 171:2 (2000), 346  crossref
    6. И. И. Резников, В. И. Сущанский, “Автоматы Мили промежуточного роста с двумя состояниями над двухбуквенным алфавитом”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 102–117  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. I. Reznikov, V. I. Sushchanskii, “Two-State Mealy Automata of Intermediate Growth over a Two-Letter Alphabet”, Math. Notes, 72:1 (2002), 90–104  crossref  isi
    7. T. G. Ceccherini-Silberstein, A. Y. Samet-Vaillant, “Asymptotic invariants of finitely generated algebras. A generalization of Gromov's quasi-isometric viewpoint”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008  crossref
    8. N. Gherstega, M. Popa, V. Pricop, “About characteristics of graded algebras $S_{1,4}$ and $SI_{1,4}$”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2010, no. 1, 23–32  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Ustinovskiy Yu., “On Face Numbers of Flag Simplicial Complexes”, Discret. Comput. Geom., 60:3 (2018), 688–697  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:161
    Литература:49
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020