RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1986, том 41, выпуск 4(250), страницы 97–140 (Mi umn2120)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Бесконечномерные эллиптические уравнения и операторы типа П. Леви

М. Н. Феллер


Аннотация: В работе изложены вопросы теории эллиптических уравнений и операторов типа П. Леви для функций на абстрактном гильбертовом пространстве. В ней приводятся лапласиан Леви и симметризованный лапласиан Леви, операторы, порождаемые лапласианом Леви, общие бесконечномерные эллиптические дифференциальные выражения типа П. Леви, решения краевых задач для эллиптических уравнений в случае функционалов, определенных на гильбертовых пространствах функций (в классической постановке), однозначная разрешимость краевых задач для бесконечномерных эллиптических уравнений (с введением обобщенного решения). Показаны необычные свойства операторов и уравнений, не встречающиеся в конечномерном случае. Дается применение к параболическим уравнениям в частных производных со случайными коэффициентами.
Библ. 85 назв.

Полный текст: PDF файл (2262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1986, 41:4, 119–170

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+517.43
MSC: 35J25, 47F05, 35J05, 35Exx
Поступила в редакцию: 02.03.1983

Образец цитирования: М. Н. Феллер, “Бесконечномерные эллиптические уравнения и операторы типа П. Леви”, УМН, 41:4(250) (1986), 97–140; Russian Math. Surveys, 41:4 (1986), 119–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fel86}
\by М.~Н.~Феллер
\paper Бесконечномерные эллиптические уравнения и~операторы типа П.~Леви
\jour УМН
\yr 1986
\vol 41
\issue 4(250)
\pages 97--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=863875}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0628.35082}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1986RuMaS..41..119F}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1986
\vol 41
\issue 4
\pages 119--170
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1986v041n04ABEH003377}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986H989300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v41/i4/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. W. Kollmann, “The pdf approach to turbulent flow”, Theoret Comput Fluid Dynamics, 1:5 (1990), 249  crossref  zmath  adsnasa
    2. Л. Аккарди, П. Розелли, О. Г. Смолянов, “Броуновское движение, порождаемое лапласианом Леви”, Матем. заметки, 54:5 (1993), 144–148  mathnet  mathscinet  zmath; L. Accardi, P. Rozelli, O. G. Smolyanov, “Brownian motion generated by the Levy Laplacian”, Math. Notes, 54:5 (1993), 1174–1177  crossref  isi
    3. Kimiaki Saitô, “A (Co)-group generated by the lévy laplacian”, Stochastic Analysis and Applications, 16:3 (1998), 567  crossref
    4. HUI-HSIUNG KUO, NOBUAKI OBATA, KIMIAKI SAITÔ, “DIAGONALIZATION OF THE LÉVY LAPLACIAN AND RELATED STABLE PROCESSES”, Infin. Dimens. Anal. Quantum. Probab. Relat. Top, 05:03 (2002), 317  crossref
    5. Kimiaki Saitoˆ, “Stochastic Processes Associated with a Sum of the Lévy Laplacians”, Stochastic Analysis and Applications, 23:2 (2005), 365  crossref
    6. S. Albeverio, Ya. Belopolskaya, M. Feller, “The Cauchy Problem for Nonlinear Parabolic Equations with Lévy Laplacian”, Potential Anal, 24:2 (2006), 125  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. S. ALBEVERIO, Ya. BELOPOLSKAYA, M. FELLER, “LÉVY–DIRICHLET FORMS”, Infin. Dimens. Anal. Quantum. Probab. Relat. Top, 09:03 (2006), 435  crossref
    8. Un Cig Ji, Nobuaki Obata, Habib Ouerdiane, “Quantum Lévy Laplacian and associated heat equation”, Journal of Functional Analysis, 249:1 (2007), 31  crossref
    9. Themistoklis P. Sapsis, Gerassimos A. Athanassoulis, “New partial differential equations governing the joint, response–excitation, probability distributions of nonlinear systems, under general stochastic excitation”, Probabilistic Engineering Mechanics, 23:2-3 (2008), 289  crossref
    10. Kimiaki SAITÔ, “A Gauss-Poisson Correspondence and the Lévy Laplacian”, Iis, 15:3 (2009), 431  crossref  mathscinet  zmath
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:110
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017