RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1986, том 41, выпуск 4(250), страницы 145–212 (Mi umn2124)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 30 статьях)

В Московском математическом обществе

Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (девятая сессия, 20–23 января 1986 г.)




Полный текст: PDF файл (4484 kB)


Образец цитирования: “Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (девятая сессия, 20–23 января 1986 г.)”, УМН, 41:4(250) (1986), 145–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Совместные заседания семинара имени И.\,Г.~Петровского по~дифференциальным уравнениям и~математическим проблемам физики и~Московского математического общества (девятая сессия, 20--23~января~1986~г.)
\jour УМН
\yr 1986
\vol 41
\issue 4(250)
\pages 145--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v41/i4/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Прончатов, “Об оценке погрешности метода усреднения в двухчастотной задаче”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987), 28–41  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Pronchatov, “On an error estimate for the averaging method in a two-frequency problem”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 29–40  crossref
    2. А. С. Калашников, “Некоторые вопросы качественной теории нелинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, УМН, 42:2(254) (1987), 135–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kalashnikov, “Some problems of the qualitative theory of non-linear degenerate second-order parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 169–222  crossref  isi
    3. Н. В. Иванов, “Комплексы кривых и модулярные группы Тайхмюллера”, УМН, 42:3(255) (1987), 49–91  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. V. Ivanov, “Complexes of curves and the Teichmüller modular group”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 55–107  crossref  isi
    4. С. Н. Кружков, Н. С. Петросян, “Асимптотическое поведение решений задачи Коши для нелинейных уравнений первого порядка”, УМН, 42:5(257) (1987), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Kruzhkov, N. S. Petrosyan, “Asymptotic behaviour of the solutions of the Cauchy problem for non-linear first order equations”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 1–47  crossref  isi
    5. В. С. Буслаев, “Квазиклассическое приближение для уравнений с периодическими коэффициентами”, УМН, 42:6(258) (1987), 77–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Buslaev, “Semiclassical approximation for equations with periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 97–125  crossref  isi
    6. Н. В. Крылов, “О безусловной разрешимости уравнения Беллмана с постоянными коэффициентами в выпуклых областях”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 297–311  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On unconditional solvability of the Bellman equation with constant coefficients in convex domains”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 289–303  crossref
    7. П. А. Кучмент, “Особенности границы области устойчивости в бесконечномерном случае”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Singularities of the boundary of the stability region in the infinite-dimensional case”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 232–233  crossref  isi
    8. Б. З. Шапиро, “Линейные дифференциальные уравнения и вещественные многообразия флагов”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989), 92–93  mathnet  mathscinet  zmath; B. Z. Shapiro, “Linear differential equations and real flag manifolds”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 82–83  crossref  isi
    9. А. С. Милевский, “Преобразования подобия и спектральные свойства гипоэллиптических псевдодифференциальных операторов на окружности”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Milevskii, “Similarity transformations and spectral properties of hypoelliptic pseudodifferential operators on a circle”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 231–233  crossref  isi
    10. Б. З. Шапиро, “Пространство неосцилляционных дифференциальных уравнений и многообразия флагов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 173–187  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. Z. Shapiro, “Spaces of linear differential equatios, and flag manifolds”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 183–197  crossref
    11. М. Э. Казарян, “Уплощения проективных кривых, особенности стратификации Шуберта грассмановых и флаговых многообразий и бифуркации точек Вейерштрасса алгебраических кривых”, УМН, 46:5(281) (1991), 79–119  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. E. Kazarian, “Flattenings of projective curves, singularities of Schubert stratifications of Grassmannians and flag varieties, and bifurcations of Weierstrass points of algebraic curves”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 91–136  crossref  isi
    12. Г. В. Гришина, “Поведение решений нелинейной вариационной задачи в окрестности особых точек границы и на бесконечности”, Матем. сб., 184:3 (1993), 81–110  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Grishina, “Behavior of solutions of a nonlinear variational problem in a neighborhood of singular points of the boundary and at infinity”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 333–355  crossref  isi
    13. Н. С. Бахвалов, С. П. Новиков, А. Т. Фоменко, “Ольга Арсеньевна Олейник (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:4(304) (1995), 177–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. S. Bakhvalov, S. P. Novikov, A. T. Fomenko, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 837–848  crossref  isi
    14. О. Е. Галкин, “Бесконечномерные супераналоги формулы Мелера”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 927–931  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. E. Galkin, “Infinite-dimensional superanalogs of the Mehler formula”, Math. Notes, 59:6 (1996), 671–675  crossref  isi
    15. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  isi
    16. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    17. В. М. Закалюкин, О. М. Мясниченко, “Лагранжевы особенности при симплектической редукции”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 1–11  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Zakalyukin, O. M. Myasnichenko, “Lagrange Singularities under Symplectic Reduction”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 1–9  crossref  isi
    18. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998), 233–238  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  crossref  isi
    19. В. Н. Салий, “Квазибулевы степени элементарных абелевых $p$-групп”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 264–274  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Salii, “Quasi-Boolean powers of elementary Abelian $p$-groups”, Math. Notes, 66:2 (1999), 208–216  crossref  isi
    20. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
    21. “List of publications by V.  F. Lazutkin”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 13–22  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2680–2685  crossref
    22. Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова, “Непрерывность в граничных точках решений квазилинейных эллиптических уравнений с нестандартным условием роста”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, O. V. Krasheninnikova, “Continuity at boundary points of solutions of quasilinear elliptic equations with a non-standard growth condition”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1063–1117  crossref  isi  elib
    23. Н. Н. Шамаров, “Мера Пуассона–Маслова и формулы Фейнмана для решения уравнения Дирака”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 193–211  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Shamarov, “The Maslov–Poisson measure and Feynman formulas for the solution of the Dirac equation”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2767–2780  crossref  elib
    24. В. В. Шарко, “Числовые инварианты коцепных комплексов и числа Морса многообразий”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 261–276  mathnet  mathscinet; V. V. Sharko, “Numerical Invariants of Cochain Complexes and the Morse Numbers of Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 248–263  crossref
    25. В. М. Закалюкин, А. О. Ремизов, “Лежандровы особенности в системах неявных обыкновенных дифференциальных уравнений и быстро-медленных динамических системах”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 140–153  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Zakalyukin, A. O. Remizov, “Legendre Singularities in Systems of Implicit ODEs and Slow–Fast Dynamical Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 136–148  crossref  isi  elib
    26. Н. В. Азбелев, В. П. Максимов, П. М. Симонов, “Функционально-дифференциальные уравнения и их приложения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 1, 3–23  mathnet  elib
    27. В. М. Бабич, А. М. Будылин, Л. А. Дмитриева, А. И. Комеч, С. Б. Левин, М. В. Перель, Е. А. Рыбакина, В. В. Суханов, А. А. Федотов, “О математическом творчестве Владимира Савельевича Буслаева”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, A. M. Budylin, L. A. Dmitrieva, A. I. Komech, S. B. Levin, M. V. Perel', E. A. Rybakina, V. V. Sukhanov, A. A. Fedotov, “On the mathematical work of Vladimir Savel'evich Buslaev”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 151–174  crossref  isi
    28. А. И. Нейштадт, “Усреднение, прохождение через резонансы и захват в резонанс в двухчастотных системах”, УМН, 69:5(419) (2014), 3–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Neishtadt, “Averaging, passage through resonances, and capture into resonance in two-frequency systems”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 771–843  crossref  isi
    29. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134  crossref
    30. Н. П. Волков, “Разрешимость некоторых обратных задач для нестационарного кинетического уравнения переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:9 (2016), 1622–1627  mathnet  crossref  elib; N. P. Volkov, “Solvability of certain inverse problems for the nonstationary kinetic transport equation”, Comput. Math. Math. Phys., 56:9 (2016), 1598–1603  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:206
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018