RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1985, том 40, выпуск 1(241), страницы 107–173 (Mi umn2142)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Основные свойства случайных графов с большим числом вершин и ребер

А. Д. Коршунов


Аннотация: В статье дается обзор результатов, относящихся к случайным графам с заданным числом вершин и случайным графам с заданным числом вершин и ребер. Многие утверждения излагаются вместе с доказательствами. Некоторые из них приводятся впервые.
Библ. 115 назв.

Полный текст: PDF файл (7079 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1985, 40:1, 121–198

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
MSC: 05C80, 60C05
Поступила в редакцию: 28.08.1983

Образец цитирования: А. Д. Коршунов, “Основные свойства случайных графов с большим числом вершин и ребер”, УМН, 40:1(241) (1985), 107–173; Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 121–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor85}
\by А.~Д.~Коршунов
\paper Основные свойства случайных графов с большим числом
вершин и ребер
\jour УМН
\yr 1985
\vol 40
\issue 1(241)
\pages 107--173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2142}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=783606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0574.60015|0583.60009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1985RuMaS..40..121K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1985
\vol 40
\issue 1
\pages 121--198
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1985v040n01ABEH003529}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AWR2400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v40/i1/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ганюшкин, В. С. Мазорчук, “Факторстепени конечных симметрических групп”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 176–188  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Ganyushkin, V. S. Mazorchuk, “Factor-powers of finite symmetric groups”, Math. Notes, 58:2 (1995), 794–802  crossref  isi
    2. М. К. Кравцов, А. П. Крачковский, “Асимптотический подход к решению многоиндексной аксиальной транспортной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:7 (1998), 1133–1139  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kravtsov, A. P. Krachkovskii, “Asymptotic approach to solving the multi-index axial transportation problem”, Comput. Math. Math. Phys., 38:7 (1998), 1083–1089
    3. Jeremy Frank, Ian P. Gent, Toby Walsh, “Asymptotic and finite size parameters for phase transitions: Hamiltonian circuit as a case study”, Information Processing Letters, 65:5 (1998), 241  crossref
    4. М. К. Кравцов, А. П. Крачковский, “Полиноминальный алгоритм для многоиндексной проблемы выбора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:6 (1999), 1041–1044  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kravtsov, A. P. Krachkovskii, “A polynomial algorithm for the multi-index decision problem”, Comput. Math. Math. Phys., 39:6 (1999), 1002–1005
    5. Joseph Culberson, Ian Gent, “Frozen development in graph coloring”, Theoretical Computer Science, 265:1-2 (2001), 227  crossref
    6. Т. И. Федоряева, “Свойство метрического продолжения кратчайших цепей в графах”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 11:4 (2004), 56–67  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    7. С. А. Дичковская, М. К. Кравцов, “Исследование полиномиальных алгоритмов решения многокритериальной трехиндексной планарной задачи о назначениях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:6 (2007), 1077–1086  mathnet  elib; S. A. Dichkovskaya, M. K. Kravtsov, “Investigation of polynomial algorithms for solving the multicriteria three-index planar assignment problem”, Comput. Math. Math. Phys., 47:6 (2007), 1029–1038  crossref
    8. О. В. Максимович, Р. И. Тышкевич, “Инъективная $L(2,1)$-раскраска как оптимизационная задача на множестве перестановок вершин графа: доминантно-пороговые графы”, Тр. Ин-та матем., 17:1 (2009), 110–118  mathnet  zmath
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:718
    Полный текст:410
    Литература:56
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020