RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 1(319), страницы 211–212 (Mi umn22)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 15 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О сингулярностях потенциалов точно решаемых уравнений Шрёдингера и проблеме Адамара

Ю. Ю. Берестa, А. П. Веселовba

a Loughborough University
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm22

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:1, 208–209

Реферативные базы данных:

MSC: 81Q05, 35A20
Принято редколлегией: 26.01.1998

Образец цитирования: Ю. Ю. Берест, А. П. Веселов, “О сингулярностях потенциалов точно решаемых уравнений Шрёдингера и проблеме Адамара”, УМН, 53:1(319) (1998), 211–212; Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 208–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerVes98}
\by Ю.~Ю.~Берест, А.~П.~Веселов
\paper О~сингулярностях потенциалов точно решаемых уравнений Шрёдингера
и~проблеме Адамара
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 1(319)
\pages 211--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn22}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm22}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618173}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0918.35041}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53..208B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 1
\pages 208--209
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n01ABEH000022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075002400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0000836527}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn22
  • https://doi.org/10.4213/rm22
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i1/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Чалых, “Преобразования Дарбу для многомерных операторов Шрёдингера”, УМН, 53:2(320) (1998), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Chalykh, “Darboux transformations for multidimensional Schrödinger operators”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 377–379  crossref  isi
    2. Berest, YY, “On the singularities of potentials of exactly soluble Schrodinger equations and on Hadamard's problem”, Russian Mathematical Surveys, 53:1 (1998), 208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. А. А. Обломков, “Безмонодромные операторы Шредингера с квадратично растущим потенциалом”, ТМФ, 121:3 (1999), 374–386  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Oblomkov, “Monodromy-free Schrödinger operators with quadratically increasing potentials”, Theoret. and Math. Phys., 121:3 (1999), 1574–1584  crossref  isi
    4. O. A. Chalykh, V. M. Goncharenko, A. P. Veselov, “Multidimensional integrable Schrödinger operators with matrix potential”, J Math Phys (N Y ), 40:11 (1999), 5341  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. М. В. Фейгин, “О сингулярностях операторов, удовлетворяющих сплетающему соотношению”, ТМФ, 121:2 (1999), 264–270  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Feigin, “Singular operators satisfying an intertwining relation”, Theoret. and Math. Phys., 121:2 (1999), 1478–1483  crossref  isi  elib
    6. Chalykh, OA, “Multidimensional Baker-Akhiezer functions and Huygens' principle”, Communications in Mathematical Physics, 206:3 (1999), 533  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    7. Berest, Y, “On the structure of singularities of integrable Schrodinger operators”, Letters in Mathematical Physics, 52:2 (2000), 103  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Chalykh, OA, “Harmonic oscillator and Darboux transformations in many dimensions”, Physics Letters A, 267:4 (2000), 256  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    9. Chalykh, O, “Algebro-geometric Schrodinger operators in many dimensions”, Philosophical Transactions of the Royal Society A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 366:1867 (2008), 947  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    10. Shemyakova E.S., “X- and Y-Invariants of Partial Differential Operators in the Plane”, Program Comput Softw, 37:4 (2011), 192–196  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    11. Muller G., “2D Locus Configurations and the Trigonometric Calogero–Moser System”, J Nonlinear Math Phys, 18:3 (2011), 475–482  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    12. David Gomez-Ullate, Yves Grandati, Robert Milson, “Extended Krein-Adler theorem for the translationally shape invariant potentials”, J. Math. Phys, 55:4 (2014), 043510  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. В. Э. Адлер, Ю. Ю. Берест, В. М. Бухштабер, П. Г. Гриневич, Б. А. Дубровин, И. М. Кричевер, С. П. Новиков, А. Н. Сергеев, М. В. Фейгин, Д. Фельдер, Е. В. Ферапонтов, О. А. Чалых, П. И. Этингоф, “Александр Петрович Веселов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:6(432) (2016), 172–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Adler, Yu. Yu. Berest, V. M. Buchstaber, P. G. Grinevich, B. A. Dubrovin, I. M. Krichever, S. P. Novikov, A. N. Sergeev, M. V. Feigin, J. Felder, E. V. Ferapontov, O. A. Chalykh, P. I. Etingof, “Alexander Petrovich Veselov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1159–1176  crossref  isi
    14. David Hobby, Ekaterina Shemyakova, “Classification of Multidimensional Darboux Transformations: First Order and Continued Type”, SIGMA, 13 (2017), 010, 20 pp.  mathnet  crossref
    15. Li S., Shemyakova E., Voronov T., “Differential Operators on the Superline, Berezinians, and Darboux Transformations”, Lett. Math. Phys., 107:9 (2017), 1689–1714  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:170
    Литература:35
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019