RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1986, том 41, выпуск 5(251), страницы 85–107 (Mi umn2206)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Твисторное преобразование и алгебро-геометрические конструкции решений уравнений теории поля

М. М. Капранов, Ю. И. Манин


Аннотация: В статье рассматриваются конструкции решений нелинейных волновых уравнений, допускающих твисторное преобразование, таких, как (суперсимметричное) уравнение Янга–Миллса, уравнения связей для суперполей Янга–Миллса, или уравнение $\varphi^4$. Основное внимание уделено методу функций Бейкера, т.е. функций на алгебраических многообразиях с существенными особенностями типа экспоненты от мероморфной функции.
Библ. 57 назв.

Полный текст: PDF файл (1657 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1986, 41:5, 33–61

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.7
MSC: 32C35, 32C15, 83C60
Поступила в редакцию: 10.10.1985

Образец цитирования: М. М. Капранов, Ю. И. Манин, “Твисторное преобразование и алгебро-геометрические конструкции решений уравнений теории поля”, УМН, 41:5(251) (1986), 85–107; Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 33–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KapMan86}
\by М.~М.~Капранов, Ю.~И.~Манин
\paper Твисторное преобразование и~алгебро-геометрические конструкции
решений уравнений теории поля
\jour УМН
\yr 1986
\vol 41
\issue 5(251)
\pages 85--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=878326}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0614.32025}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1986RuMaS..41...33K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1986
\vol 41
\issue 5
\pages 33--61
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1986v041n05ABEH003421}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J565900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v41/i5/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Короткин, “Конечнозонные решения $SU(1,1)$ и $SU(2)$ уравнений дуальности и их аксиально-симметричные стационарные редукции”, Матем. сб., 181:7 (1990), 923–933  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. A. Korotkin, “Finite-gap solutions of self-duality equations for $SU(1,1)$ and $SU(2)$ groups and their axisymmetric stationary reductions”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 355–366  crossref  isi
    2. Joel A. Shapiro, Cyrus C. Taylor, “The spacetime supersymmetric formulation of the string”, Physics Reports, 191:4 (1990), 221  crossref
    3. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    4. Jean-Loup Gervais, Mikhail V. Saveliev, “Progress in classically solving ten-dimensional supersymmetric reduced Yang-Mills theories”, Nuclear Physics B, 554:1-2 (1999), 183  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:526
    Полный текст:206
    Литература:42
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019