RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1999, том 54, выпуск 5(329), страницы 153–154 (Mi umn223)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Инварианты для гамильтонианов и кинетических уравнений

В. В. Веденяпинa, С. А. Амосовa, Л. Тосканоb

a Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
b Università degli Studi di Napoli Federico II

DOI: https://doi.org/10.4213/rm223

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1999, 54:5, 1056–1057

Реферативные базы данных:

MSC: 82C40
Принято редколлегией: 23.08.1999

Образец цитирования: В. В. Веденяпин, С. А. Амосов, Л. Тоскано, “Инварианты для гамильтонианов и кинетических уравнений”, УМН, 54:5(329) (1999), 153–154; Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1056–1057

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VedAmoTos99}
\by В.~В.~Веденяпин, С.~А.~Амосов, Л.~Тоскано
\paper Инварианты для гамильтонианов и~кинетических уравнений
\jour УМН
\yr 1999
\vol 54
\issue 5(329)
\pages 153--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn223}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1741667}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1057.82515}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1999RuMaS..54.1056V}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13964062}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1999
\vol 54
\issue 5
\pages 1056--1057
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1999v054n05ABEH000223}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086693000022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033258681}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn223
  • https://doi.org/10.4213/rm223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v54/i5/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vedenyapin, VV, “Discrete models of the Boltzmann equation for mixtures”, Differential Equations, 36:7 (2000), 1027  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. Amossov S.A., “Discrete kinetic models of relativistic Boltzmann equation for mixtures”, Physica A, 301:1–4 (2001), 330–340  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    3. Amossov, SA, “Two-level discrete models of Boltzmann equation for binary mixtures”, Transport Theory and Statistical Physics, 31:2 (2002), 125  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. С. З. Аджиев, С. А. Амосов, В. В. Веденяпин, “Одномерные дискретные модели кинетических уравнений для смесей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:3 (2004), 553–558  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Adzhiev, S. A. Amosov, V. V. Vedenyapin, “One-dimensional discrete models of kinetic equations for mixtures”, Comput. Math. Math. Phys., 44:3 (2004), 523–528  elib
    5. Adzhiev S.Z., Vedenyapin V.V., “On one-dimensional discrete velocity models of the Boltzmann equation for mixtures”, Rarefied Gas Dynamics, AIP Conference Proceedings, 762, 2005, 120–125  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. Laura Fainsilber, Pär Kurlberg, Bernt Wennberg, “Lattice points on circles and discrete velocity models for the Boltzmann equation”, SIAM J Math Anal, 37:6 (2006), 1903  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. С. З. Аджиев, В. В. Веденяпин, Ю. А. Волков, И. В. Мелихов, “Обобщенные уравнения типа Больцмана для агрегации в газе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:12 (2017), 2065–2078  mathnet  crossref  elib; S. Z. Adzhiev, V. V. Vedenyapin, Yu. A. Volkov, I. V. Melikhov, “Generalized Boltzmann-type equations for aggregation in gases”, Comput. Math. Math. Phys., 57:12 (2017), 2017–2029  crossref  isi
    8. С. З. Аджиев, В. В. Веденяпин, С. С. Филиппов, “Об $H$-теореме для систем химической кинетики с непрерывным и дискретным временем и о системе уравнений нуклеосинтеза”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:9 (2018), 1517–1530  mathnet  crossref  elib; S. Z. Adzhiev, V. V. Vedenyapin, S. S. Filippov, “$H$-theorem for continuous- and discrete-time chemical kinetic systems and a system of nucleosynthesis equations”, Comput. Math. Math. Phys., 58:9 (2018), 1462–1476  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:128
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021