RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1986, том 41, выпуск 5(251), страницы 177–178 (Mi umn2237)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Расщепление сепаратис и рождение изолированных периодических решений в гамильтоновых системах с полутора степенями свободы

В. В. Козлов


Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1986, 41:5, 149–150

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 70H12, 70H05, 37D30
Поступила в Правление ММО: 10.01.1985

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Расщепление сепаратис и рождение изолированных периодических решений в гамильтоновых системах с полутора степенями свободы”, УМН, 41:5(251) (1986), 177–178; Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 149–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz86}
\by В.~В.~Козлов
\paper Расщепление сепаратис и~рождение изолированных
периодических решений в~гамильтоновых системах с~полутора степенями
свободы
\jour УМН
\yr 1986
\vol 41
\issue 5(251)
\pages 177--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=878340}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0653.70025|0637.70020}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1986RuMaS..41..149K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1986
\vol 41
\issue 5
\pages 149--150
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1986v041n05ABEH003439}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J565900019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v41/i5/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Довбыш, “Расщепление сепаратрис и рождение изолированных периодических решений в гамильтоновых системах с полутора степенями свободы”, УМН, 44:2(266) (1989), 229–230  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Dovbysh, “The splitting of separatrices and the generation of isolated periodic solutions in Hamiltonian systems with one and a half degrees of freedom”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 281–282  crossref  isi
    2. А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, Н. Х. Розов, “Явление буферности в системах, близких к двумерным гамильтоновым”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 109–141  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, N. Kh. Rozov, “Buffer phenomenon in systems close to two-dimensional Hamiltonian ones”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S117–S150  crossref
    3. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Явление буферности в системах с полутора степенями свободы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:9 (2006), 1582–1593  mathnet  mathscinet  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Buffer phenomenon in systems with one and a half degrees of freedom”, Comput. Math. Math. Phys., 46:9 (2006), 1503–1514  crossref  elib
    4. Г. Н. Пифтанкин, Д. В. Трещëв, “Сепаратрисное отображение в гамильтоновых системах”, УМН, 62:2(374) (2007), 3–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. N. Piftankin, D. V. Treschev, “Separatrix maps in Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 219–322  crossref  isi  elib
    5. Simo, C, “Stability islands in the vicinity of separatrices of near-integrable symplectic maps”, Discrete and Continuous Dynamical Systems-Series B, 10:2–3 (2008), 681  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Е. С. Шалимова, “Стационарные и периодические режимы в задаче о движении тяжелой точки по вращающейся сфере при наличии вязкого трения”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 4, 43–50  mathnet; E. S. Shalimova, “Steady and periodic modes in the problem of motion of a heavy material point on a rotating sphere (the viscous friction case)”, Moscow University Mechanics Bulletin, 69:4 (2014), 89–96  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:78
    Литература:41
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018