RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1989, том 44, выпуск 3(267), страницы 55–91 (Mi umn2291)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Граничные значения решений дифференциально-операторных уравнений

В. И. Горбачук, А. В. Князюк


Аннотация: В работе дан обзор основных результатов по теории граничных значений решений дифференциальных уравнений в банаховых пространствах и связанных с ними уравнений в частных производных эллиптического и параболического типа. В ней также систематически излагается необходимая для указанных целей теория пространств основных и обобщенных функций, построенных по замкнутому оператору, действующему в банаховом пространстве.
Библ. 107 назв.

Полный текст: PDF файл (2178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1989, 44:3, 67–111

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: 35R20, 34Bxx
Поступила в редакцию: 25.01.1988

Образец цитирования: В. И. Горбачук, А. В. Князюк, “Граничные значения решений дифференциально-операторных уравнений”, УМН, 44:3(267) (1989), 55–91; Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 67–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorKny89}
\by В.~И.~Горбачук, А.~В.~Князюк
\paper Граничные значения решений дифференциально-операторных уравнений
\jour УМН
\yr 1989
\vol 44
\issue 3(267)
\pages 55--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1024043}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.47033}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1989RuMaS..44...67G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1989
\vol 44
\issue 3
\pages 67--111
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1989v044n03ABEH002115}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DB71300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v44/i3/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Горбачук, Ю. Г. Мокроусов, “О плотности подпространств аналитических векторов замкнутого оператора в банаховом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 35:1 (2001), 77–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. L. Gorbachuk, Yu. G. Mokrousov, “Conditions for Subspaces of Analytic Vectors of a Closed Operator in a Banach Space to Be Dense”, Funct. Anal. Appl., 35:1 (2001), 64–66  crossref  isi  elib
    2. Marat V. Markin, “On the strong smoothness of weak solutions of an abstract evolution equation ii. gevrey ultradifferentiability”, Applicable Analysis, 78:1-2 (2001), 97  crossref
    3. Marat V. Markin, “On the strong smoothness of weak solutions of an abstract evolution equation III. gevrey ultradifferentiability of order less than One”, Applicable Analysis, 78:1-2 (2001), 139  crossref
    4. А. M. Гомилко, “Об обратном операторе генератора ограниченной $C_0$-полугруппы”, Функц. анализ и его прил., 38:4 (2004), 6–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gomilko, “On the Inverse of the Generator of a Bounded $C_0$-Semigroup”, Funct. Anal. Appl., 38:4 (2004), 243–248  crossref  isi
    5. A. N. Kochubei, “Distributed-order calculus: An operator-theoretic interpretation”, Ukr Math J, 60:4 (2008), 551  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. M. V. Markin, “On scalar-type spectral operators and Carleman ultradifferentiable C 0-semigroups”, Ukr Math J, 60:9 (2008), 1418  crossref  mathscinet  isi
    7. M. Gorbachuk, V. Gorbachuk, “On extensions and restrictions of semigroups of linear operators in a Banach space and their applications”, Math. Nachr, 2012, n/a  crossref
    8. А. И. Парфëнов, “Ряд по липшицевому возмущению границы для решения задачи Дирихле”, Матем. тр., 20:1 (2017), 158–200  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:145
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018