RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1986, том 41, выпуск 6(252), страницы 121–159 (Mi umn2301)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Мягкие отображения, многозначные ретракции и функторы

В. В. Федорчук


Аннотация: Настоящий обзор примыкает к предыдущим обзорам автора, опубликованным в УМН в 1981 г. и 1984 г., и является их хронологическим продолжением. Он показывает, как развивается новое геометрическое направление топологии, находящееся на стыке трех теорий: теории ретраков и абсолютных экстензоров; теории бесконечномерных многообразий; теории ковариантных функторов в категории (би)компактов.
Библ. 77 назв.

Полный текст: PDF файл (2761 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1986, 41:6, 149–197

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: 54C15, 54C55, 54C05, 54C25, 18Axx
Поступила в редакцию: 24.12.1985

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Мягкие отображения, многозначные ретракции и функторы”, УМН, 41:6(252) (1986), 121–159; Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 149–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed86}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Мягкие отображения, многозначные ретракции и~функторы
\jour УМН
\yr 1986
\vol 41
\issue 6(252)
\pages 121--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=890495}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0642.57011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1986RuMaS..41..149F}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1986
\vol 41
\issue 6
\pages 149--197
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1986v041n06ABEH004227}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986K687100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v41/i6/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Дранишников, “О $Q$-расслоениях без дизъюнктных сечений”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988), 79–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Dranishnikov, “$Q$-bundles without disjoint sections”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 151–152  crossref  isi
    2. В. В. Федорчук, “Тройки бесконечных итераций метризуемых функторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 396–417  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Triples of infinite iterates of metrizable functors”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 411–433  crossref
    3. М. М. Заричный, “Абсолютные экстензоры и геометрия умножения монад в категории компактов”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1261–1280  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Zarichnyi, “Absolute extensors and the geometry of multiplication of monads in the category of compacta”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 9–27  crossref  isi
    4. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  crossref  isi
    5. С. М. Агеев, “Многообразия, моделируемые эквивариантным гильбертовым кубом”, Матем. сб., 185:12 (1994), 19–48  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “Manifolds modeled by an equivariant Hilbert cube”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 445–468  crossref  isi
    6. М. М. Заричный, Т. Н. Радул, “Монады в категории компактов”, УМН, 50:3(303) (1995), 83–108  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Zarichnyi, T. N. Radul, “Monads in the category of compacta”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 549–574  crossref  isi
    7. V.V. Uspenskij, “A selection theorem for C-spaces”, Topology and its Applications, 85:1-3 (1998), 351  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:118
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019