RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1987, том 42, выпуск 2(254), страницы 3–68 (Mi umn2322)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Периодические группы и алгебры Ли

С. И. Адян, А. А. Разборов


Аннотация: В статье дается обзор исследований по проблеме Бернсайда о периодических группах и проблемам бернсайдовского типа. Впервые приводится конструктивное доказательства теоремы А. И. Кострикина о нильпотентности лиевых алгебр с условием Энгеля. Получена верхняя оценка ступени нильпотентности такой алгебры $\gamma(n, r)$ в виде примитивно-рекурсивной функции, заданной простыми соотношениями.
Библ. 49 назв.

Полный текст: PDF файл (3305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1987, 42:2, 1–81

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54+512.554.322
MSC: 17B30, 20F45
Поступила в редакцию: 04.06.1986

Образец цитирования: С. И. Адян, А. А. Разборов, “Периодические группы и алгебры Ли”, УМН, 42:2(254) (1987), 3–68; Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 1–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AdiRaz87}
\by С.~И.~Адян, А.~А.~Разборов
\paper Периодические группы и~алгебры~Ли
\jour УМН
\yr 1987
\vol 42
\issue 2(254)
\pages 3--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=898621}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0627.17008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1987RuMaS..42....1A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1987
\vol 42
\issue 2
\pages 1--81
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1987v042n02ABEH001307}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987M112100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v42/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Сапир, “Ослабленная проблема Бернсайда для многообразий полугрупп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 670–679  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Sapir, “The restricted Burnside problem for varieties of semigroups”, Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 659–667  crossref  isi
    2. Gunnar Traustason, “A Constructive Approach to Zel'manov's Global Nilpotency Theorem forn-Engel Lie Algebras Over a Field of Characteristic Zero”, Int. J. Algebra Comput, 08:03 (1998), 317  crossref
    3. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысëнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семëнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
    4. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    5. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:142
    Литература:32
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018