Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1985, том 40, выпуск 2(242), страницы 3–31 (Mi umn2390)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Вещественно-аналитические гиперповерхности комплексных многообразий

А. Г. Витушкин


Аннотация: В статье рассматриваются невырожденные (в смысле Леви) вещественно-аналитические гиперповерхности комплексных многообразий; обсуждаются вопросы, касающиеся автоморфизмов поверхностей и геометрии цепей, возможности продолжения голоморфных отображений и проблемы классификации; подробно обсуждаются нормальная форма записи поверхностей и нормальная параметризация цепей; наряду с обзором материала рассказывается об одном новом результате, относящемся к строго псевдовыпуклым поверхностям.
Библ. 46 назв.

Полный текст: PDF файл (4449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1985, 40:2, 1–35

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 32S25, 32C05, 32T05, 32A10
Поступила в редакцию: 06.07.1984

Образец цитирования: А. Г. Витушкин, “Вещественно-аналитические гиперповерхности комплексных многообразий”, УМН, 40:2(242) (1985), 3–31; Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 1–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vit85}
\by А.~Г.~Витушкин
\paper Вещественно-аналитические гиперповерхности комплексных
многообразий
\jour УМН
\yr 1985
\vol 40
\issue 2(242)
\pages 3--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=786085}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0588.32025}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1985RuMaS..40....1V}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1985
\vol 40
\issue 2
\pages 1--35
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1985v040n02ABEH003556}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AYW2600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v40/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Ежов, “О линеаризации автоморфизмов вещественно-аналитической гиперповерхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985), 731–765  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ezhov, “On the linearization of automorphisms of a real analytic hypersurface”, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 53–84  crossref
    2. В. В. Ежов, “Линеаризация группы стабильности одного класса гиперповерхностей”, УМН, 41:3(249) (1986), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Ezhov, “Linearization of stability groups of a class of hypersurfaces”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 203–204  crossref  isi
    3. А. В. Исаев, “Оценка размерности образа при голоморфном отображении вещественно-аналитических гиперповерхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 96–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Isaev, “An estimate of the dimension of the image under a holomorphic mapping of real-analytic hypersurfaces”, Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 89–102  crossref
    4. А. В. Лобода, “Порождающие вещественно-аналитические многообразия коразмерности $2$ в $\mathbf C^4$ и их биголоморфные отображения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 970–990  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “Real-analytic generating manifolds of codimension $2$ in $\mathbf C^4$ and their biholomorphic mappings”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 295–315  crossref
    5. А. В. Лобода, “Линеаризуемость голоморфных отображений порождающих многообразий коразмерности 2 в $\mathbf C^4$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 632–644  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Loboda, “Linearizability of holomorphic mappings of generating manifolds of codimension 2 in $\mathbf C^4$”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 655–667  crossref
    6. Е. М. Чирка, “Введение в геометрию $CR$-многообразий”, УМН, 46:1(277) (1991), 81–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. M. Chirka, “Introduction to the geometry of $CR$-manifolds”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 95–197  crossref  isi
    7. А. В. Лобода, “О непрерывности приведения гиперповерхностей в пространстве $\mathbb{C}^2$ к нормальной форме”, Функц. анализ и его прил., 27:4 (1993), 81–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “The Continuity of Reduction of Hypersurfaces in $\mathbb{C}^2$ to a Normal Form”, Funct. Anal. Appl., 27:4 (1993), 288–290  crossref  isi
    8. Shanyu Ji, “Algebraicity of real analytic hypersurfaces and blowing-down”, J Geom Anal, 12:2 (2002), 255  crossref
    9. С. Ю. Немировский, Р. Г. Шафиков, “Униформизация строго псевдовыпуклых областей. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 115–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Nemirovski, R. G. Shafikov, “Uniformization of strictly pseudoconvex domains. I”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1189–1202  crossref  isi  elib
    10. Martin Kolář, “Local symmetries of finite type hypersurfaces in ℂ2”, Sci China Ser A, 49:11 (2006), 1633  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. XiaoJun Huang, WanKe Yin, “Equivalence problem for Bishop surfaces”, Sci China Ser A, 53:3 (2010), 687  crossref  zmath  isi
    12. Martin Kolar, Francine Meylan, Dmitri Zaitsev, “Chern–Moser operators and polynomial models in CR geometry”, Advances in Mathematics, 263 (2014), 321  crossref
    13. С. Пинчук, Р. Шафиков, А. Сухов, “Некоторые аспекты голоморфных отображений: обзор”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Труды МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 227–266  mathnet  crossref  elib; S. Pinchuk, R. Shafikov, A. Sukhov, “Some Aspects of Holomorphic Mappings: A Survey”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 212–247  crossref  isi
    14. А. В. Лобода, “Голоморфно однородные вещественные гиперповерхности в $\mathbb{C}^3 $”, Тр. ММО, 81, № 2, МЦНМО, М., 2020, 205–280  mathnet; A. V. Loboda, “Holomorphically homogeneous real hypersurfaces in $ \mathbb{C}^3$”, Trans. Moscow Math. Soc., 81:2 (2020), 169–228  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:154
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021