RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1984, том 39, выпуск 4(238), страницы 95–146 (Mi umn2437)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 34 статьях)

В Московском математическом обществе

Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского и Московского ма­тематического общества




Полный текст: PDF файл (3377 kB)

Образец цитирования: “Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского и Московского ма­тематического общества”, УМН, 39:4(238) (1984), 95–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Совместные заседания семинара имени И.\,Г.~Петровского и Московского ма­тематического общества
\jour УМН
\yr 1984
\vol 39
\issue 4(238)
\pages 95--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2437}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v39/i4/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Точные показатели Гёльдера для обобщенного решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения, определяемые геометрией области”, УМН, 40:4(244) (1985), 173–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Precise Hölder exponents for a generalized solution of the Dirichlet problem for the biharmonic equation that are defined by the geometry of the domain”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 193–194  crossref  isi
    2. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    3. Ю. И. Любарский, “О полноте и минимальности систем Рэлея”, УМН, 41:4(250) (1986), 213–214  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Lyubarskii, “On the completeness and minimality of Rayleigh systems”, Russian Math. Surveys, 41:4 (1986), 179–180  crossref  isi
    4. Б. Р. Вайнберг, “Параметрикс и асимптотика спектральной функции дифференциальных операторов в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 243–264  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “Parametrix and asymptotics of the spectral function of differential operators in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 245–265  crossref
    5. Р. Г. Новиков, “Восстановление двумерного оператора Шрёдингера по амплитуде рассеяния при фиксированной энергии”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 90–91  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Novikov, “Reconstruction of a two-dimensional Schrödinger operator from the scattering amplitude for fixed energy”, Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 246–248  crossref  isi
    6. Р. Г. Новиков, Г. М. Хенкин, “$\bar\partial$-уравнение в многомерной обратной задаче рассеяния”, УМН, 42:3(255) (1987), 93–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. G. Novikov, G. M. Henkin, “The $\bar\partial$-equation in the multidimensional inverse scattering problem”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 109–180  crossref  isi
    7. В. С. Буслаев, “Квазиклассическое приближение для уравнений с периодическими коэффициентами”, УМН, 42:6(258) (1987), 77–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Buslaev, “Semiclassical approximation for equations with periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 97–125  crossref  isi
    8. А. Р. Итс, А. А. Капаев, “Метод изомонодромных деформаций и формулы связи для второго трансцендента Пенлеве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 878–892  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. A. Kapaev, “The method of isomonodromy deformations and connection formulas for the second Painlevé transcendent”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 193–207  crossref
    9. О. П. Щербак, “Волновые фронты и группы отражений”, УМН, 43:3(261) (1988), 125–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. P. Shcherbak, “Wavefronts and reflection groups”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 149–194  crossref  isi
    10. Е. И. Волкова, “Асимптотика решения смешанной задачи для системы дифференциальных уравнений, связанной с положительным интегральным оператором”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 65–75  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Volkova, “Asymptotics of the solution of a mixed problem for a system of differential equations connected with a positive integral operator”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 67–79  crossref
    11. С. М. Натанзон, “Несингулярные конечнозонные двумерные операторы Шрёдингера и примианы вещественных кривых”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988), 79–80  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Natanzon, “Nonsingular finite-zone two-dimensional Schrödinger operators and prymians of real curves”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 68–70  crossref  isi
    12. А. Р. Итс, В. Ю. Новокшенов, “Об эффективных достаточных условиях разрешимости обратной задачи теории монодромии для систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 25–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, V. Yu. Novokshenov, “Effective sufficient conditions for the solvability of the inverse problem of monodromy theory for systems of linear ordinary differential equations”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 190–200  crossref  isi
    13. А. А. Капаев, “Асимптотические формулы для функций Пенлеве второго рода”, ТМФ, 77:3 (1988), 323–332  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kapaev, “Asymptotic expressions for the second Painlevй functions”, Theoret. and Math. Phys., 77:3 (1988), 1227–1234  crossref  isi
    14. В. Н. Колокольцов, В. П. Маслов, “Идемпотентный анализ как аппарат теории управления. I”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989), 1–14  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Kolokoltsov, V. P. Maslov, “Idempotent analysis as a tool of control theory and optimal synthesis. I”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 1–11  crossref  isi
    15. Е. И. Шустин, “Новые ограничения на топологию вещественных кривых степени, кратной 8”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1069–1089  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Shustin, “New restrictions on the topology of real curves of degree a multiple of 8”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 421–443  crossref
    16. Б. И. Сулейманов, “О влиянии малой нелинейности на высокочастотые асимптотики при перестройках каустик”, ТМФ, 98:2 (1994), 197–206  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Suleimanov, “Influence of weak nonlinearity on the high-frequency asymptotics in caustic rearrangements”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 132–138  crossref  isi
    17. А. И. Шафаревич, “Поведение при $t\to\infty$ быстро убывающих асимптотических решений линеаризованных уравнений Навье–Стокса”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 124–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Shafarevich, “Behavior of rapidly decreasing asymptotic solutions of linearized Navier–Stokes equations $t\to\infty$”, Math. Notes, 55:6 (1994), 632–647  crossref  isi
    18. С. Е. Пастухова, “О характере распределения поля температур в перфорированном теле с заданным его значением на внешней границе в условиях теплообмена на границе полостей по закону Ньютона”, Матем. сб., 187:6 (1996), 85–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. E. Pastukhova, “On the nature of the temperature distribution in a perforated body with given values on the external boundary under conditions of heat transfer by Newton's law on the boundary of the cavities”, Sb. Math., 187:6 (1996), 869–880  crossref  isi
    19. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  isi
    20. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998), 213–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  crossref  isi
    21. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998), 233–238  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  crossref  isi
    22. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
    23. М. С. Агранович, В. И. Арнольд, Д. Г. Васильев, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, А. Г. Костюченко, Л. Д. Кудрявцев, “Виктор Борисович Лидский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:5(329) (1999), 197–203  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, V. I. Arnol'd, D. G. Vasil'ev, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, A. G. Kostyuchenko, L. D. Kudryavtsev, “Victor Borisovich Lidskii (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1077–1085  crossref  isi
    24. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
    25. С. Е. Пастухова, “Спектральные асимптотики для одной стационарной задачи теплопроводности в перфорированной области”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 600–612  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. E. Pastukhova, “Spectral Asymptotics for a Steady-State Heat Conduction Problem in a Perforated Domain”, Math. Notes, 69:4 (2001), 546–558  crossref  isi  elib
    26. А. Г. Беляев, А. Л. Пятницкий, Г. А. Чечкин, “Усреднение в перфорированной области с осциллирующим третьим краевым условием”, Матем. сб., 192:7 (2001), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Belyaev, A. L. Piatnitski, G. A. Chechkin, “Averaging in a perforated domain with an oscillating third boundary condition”, Sb. Math., 192:7 (2001), 933–949  crossref  isi  elib
    27. Д. М. Оленчиков, “Импульсное управление показателями Ляпунова. I”, Фундамент. и прикл. матем., 8:1 (2002), 151–169  mathnet  mathscinet  zmath
    28. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, С. О. Синицын, “Асимптотические решения уравнения Шредингера в тонких трубках”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 15–25  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, S. O. Sinitsyn, “Asymptotic solutions of the Schrödinger equation in thin tubes”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S13–S23
    29. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, Т. Я. Тудоровский, “Асимптотические решения нерелятивистских уравнений квантовой механики в искривленных нанотрубках. I. Редукция к пространственно-одномерным уравнениям”, ТМФ, 141:2 (2004), 267–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, T. Ya. Tudorovskii, “Asymptotic Solutions of Nonrelativistic Equations of Quantum Mechanics in Curved Nanotubes: I. Reduction to Spatially One-Dimensional Equations”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1562–1592  crossref  isi  elib
    30. М. Р. Либерзон, “Очерки о теории абсолютной устойчивости”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 86–119  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. R. Liberzon, “Essays on the absolute stability theory”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1610–1644  crossref  elib
    31. А. М. Абрамов, В. И. Арнольд, А. В. Болсинов, А. Н. Варченко, Л. Гальгани, Б. И. Жилинский, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. И. Нейштадт, В. И. Питербарг, А. Г. Хованский, В. В. Ященко, “Николай Николаевич Нехорошев (некролог)”, УМН, 64:3(387) (2009), 174–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Abramov, V. I. Arnol'd, A. V. Bolsinov, A. N. Varchenko, L. Galgani, B. I. Zhilinskii, Yu. S. Il'yashenko, V. V. Kozlov, A. I. Neishtadt, V. I. Piterbarg, A. G. Khovanskii, V. V. Yashchenko, “Nikolai Nikolaevich Nekhoroshev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:3 (2009), 561–566  crossref  isi
    32. М. С. Агранович, В. М. Бухштабер, Р. С. Исмагилов, Б. С. Кашин, Б. С. Митягин, С. П. Новиков, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, Я. Г. Синай, А. А. Шкаликов, “Анатолий Гордеевич Костюченко (некролог)”, УМН, 65:4(394) (2010), 179–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Agranovich, V. M. Buchstaber, R. S. Ismagilov, B. S. Kashin, B. S. Mityagin, S. P. Novikov, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, Ya. G. Sinai, A. A. Shkalikov, “Anatolii Gordeevich Kostyuchenko (obituary)”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 767–780  crossref  isi  elib
    33. Й. Брюнинг, В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, “Осреднение линейных операторов, адиабатическое приближение и псевдодифференциальные операторы”, Матем. заметки, 92:2 (2012), 163–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; J. Brüning, V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, “Averaging of Linear Operators, Adiabatic Approximation, and Pseudodifferential Operators”, Math. Notes, 92:2 (2012), 151–165  crossref  isi  elib
    34. В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, “Осреднение в задаче о длинных волнах на воде над участком дна с быстрыми осцилляциями”, Матем. заметки, 95:3 (2014), 359–375  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, “Homogenization in the Problem of Long Water Waves over a Bottom Site with Fast Oscillations”, Math. Notes, 95:3 (2014), 324–337  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:169
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020