RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1984, том 39, выпуск 5(239), страницы 165–168 (Mi umn2487)  

Пучки и когомологические функторы на топологических категориях

Е. Е. Скурихин


Аннотация: В статье рассматриваются когомологии Гротендика на некоторых топологических категориях. Доказываются тео­ремы, иллюстрирующие возможность получать полезные когомологические функторы за счет выбора подходящей топологии Гротендика.
Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1984, 39:5, 193–197

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 18F20, 54B40, 55U40, 18B30, 18F10, 18Axx
Поступила в редакцию: 29.05.1984

Образец цитирования: Е. Е. Скурихин, “Пучки и когомологические функторы на топологических категориях”, УМН, 39:5(239) (1984), 165–168; Russian Math. Surveys, 39:5 (1984), 193–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sku84}
\by Е.~Е.~Скурихин
\paper Пучки и когомологические функторы на~топологических категориях
\jour УМН
\yr 1984
\vol 39
\issue 5(239)
\pages 165--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764013}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0583.55003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1984RuMaS..39R.193S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1984
\vol 39
\issue 5
\pages 193--197
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1984v039n05ABEH004078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984APH3500009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v39/i5/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:72
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019