RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1984, том 39, выпуск 5(239), страницы 235–236 (Mi umn2491)  

Эта публикация цитируется в 36 научных статьях (всего в 36 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Задача С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона в однородном магнитном поле, близком к рациональному

А. В. Зорич


Полный текст: PDF файл (139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1984, 39:5, 287–288

Реферативные базы данных:

MSC: 81Q20, 70H05, 81Q30, 58E05
Поступила в Правление ММО: 27.12.1983

Образец цитирования: А. В. Зорич, “Задача С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона в однородном магнитном поле, близком к рациональному”, УМН, 39:5(239) (1984), 235–236; Russian Math. Surveys, 39:5 (1984), 287–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zor84}
\by А.~В.~Зорич
\paper Задача С.\,П.~Новикова о~полуклассическом движении электрона в~однородном магнитном поле, близком к~рациональному
\jour УМН
\yr 1984
\vol 39
\issue 5(239)
\pages 235--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2491}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764016}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0900.58031}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1984RuMaS..39..287Z}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1984
\vol 39
\issue 5
\pages 287--288
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1984v039n05ABEH004091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984APH3500020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v39/i5/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Зорич, “Квазипериодическая структура поверхностей уровня морсовской 1-формы, близкой к рациональной, – задача С. П. Новикова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1322–1344  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zorich, “The quasiperiodic structure of level surfaces of a Morse 1-form close to a rational one – a problem of S. P. Novikov”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 635–655  crossref
    2. И. А. Дынников, “Доказательство гипотезы С. П. Новикова для случая малых возмущений рациональных магнитных полей”, УМН, 47:3(285) (1992), 161–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “Proof of S. P. Novikov's conjecture for the case of small perturbations of rational magnetic fields”, Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 172–173  crossref  isi
    3. И. А. Дынников, “Доказательство гипотезы С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона”, Матем. заметки, 53:5 (1993), 57–68  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Dynnikov, “Proof of S. P. Novikov's conjecture on the semiclassical motion of an electron”, Math. Notes, 53:5 (1993), 495–501  crossref  isi  elib
    4. И. А. Дынников, “Задача С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона”, УМН, 48:2(290) (1993), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “S. P. Novikov's problem on the semiclassical motion of an electron”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 173–174  crossref  isi
    5. S.P. Novikov, Andrei Ya. Mal'tsev, “Topological phenomena in normal metals”, Uspekhi Fizicheskikh Nauk, 168:3 (1998), 249  mathnet  crossref
    6. И. А. Дынников, “Геометрия зон устойчивости в задаче С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона”, УМН, 54:1(325) (1999), 21–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “The geometry of stability regions in Novikov's problem on the semiclassical motion of an electron”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 21–59  crossref  isi  elib
    7. Novikov, SP, “Levels of quasiperiodic functions on a plane, and Hamiltonian systems”, Russian Mathematical Surveys, 54:5 (1999), 1031  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    8. Р. Де Лео, “Существование и мера эргодических слоений в задаче Новикова о полуклассическом движении электрона”, УМН, 55:1(331) (2000), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. De Leo, “The existence and measure of ergodic foliations in Novikov's problem of the semiclassical motion of an electron”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 166–168  crossref  isi  elib
    9. Novikov, SP, “1. Classical and modern topology 2. Topological phenomena in real world physics”, Geometric and Functional Analysis, 2000, 406  isi
    10. Р. Де Лео, “Характеризация множества “эргодических направлений” в задаче Новикова о квазиэлектронных орбитах в нормальных металлах”, УМН, 58:5(353) (2003), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. De Leo, “Characterization of the set of “ergodic directions” in Novikov's problem of quasi-electron orbits in normal metals”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 1042–1043  crossref  isi
    11. De Leo, R, “Numerical analysis of the Novikov problem of a normal metal in a strong magnetic field”, SIAM Journal on Applied Dynamical Systems, 2:4 (2003), 517  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    12. Maltsev, AY, “Quasiperiodic functions and dynamical systems in quantum solid state physics”, Bulletin Brazilian Mathematical Society, 34:1 (2003), 171  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Andrei Ya. Maltsev, “Quasiperiodic functions theory and the superlattice potentials for a two-dimensional electron gas”, J Math Phys (N Y ), 45:3 (2004), 1128  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. De Leo, R, “Topological effects in the magnetoresi stance of Au and Ag”, Physics Letters A, 332:5–6 (2004), 469  crossref  zmath  adsnasa  isi
    15. Maltsev, AY, “Dynamical systems, topology, and conductivity in normal metals”, Journal of Statistical Physics, 115:1–2 (2004), 31  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    16. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    17. И. А. Дынников, С. П. Новиков, “Топология квазипериодических функций на плоскости”, УМН, 60:1(361) (2005), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Dynnikov, S. P. Novikov, “Topology of quasi-periodic functions on the plane”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 1–26  crossref  isi  elib
    18. Р. Де Лео, “Доказательство гипотезы Дынникова о расположении зон устойчивости в задаче Новикова о плоских сечениях периодических поверхностей”, УМН, 60:3(363) (2005), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; R. De Leo, “Proof of Dynnikov's conjecture on the location of stability zones in the Novikov problem on planar sections of periodic surfaces”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 566–567  crossref  isi
    19. De Leo, R, “First-principles generation of stereographic maps for high-field magneto resistance in normal metals: An application to Au and Ag”, Physica B-Condensed Matter, 362:1–4 (2005), 62  crossref  adsnasa  isi
    20. De Leo, R, “Topology of plane sections of periodic polyhedra with an application to the truncated octahedron”, Experimental Mathematics, 15:1 (2006), 109  mathscinet  zmath  isi  elib
    21. Maltsev A.Y., Novikov S.P., “Topology, quasiperiodic functions, and the transport phenomena”, Topology in Condensed Matter, Springer Series in Solid-State Sciences, 150, 2006, 31–59  crossref  isi
    22. Zorich A., “Flat surfaces”, Frontiers in Number Theory, Physics and Geometry I - ON RANDOM MATRICES, ZETA FUNCTIONS, AND DYNAMICAL SYSTEMS, 2006, 439–585  isi
    23. Р. Де Лео, И. А. Дынников, “Пример фрактального множества направлений плоскостей, дающих хаотическое пересечение с фиксированной 3-периодической поверхностью”, УМН, 62:5(377) (2007), 151–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. De Leo, I. A. Dynnikov, “An example of a fractal set of plane directions having chaotic intersections with a fixed 3-periodic surface”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 990–992  crossref  isi
    24. И. А. Дынников, “Системы наложений отрезков и плоские сечения 3-периодических поверхностей”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 72–84  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Dynnikov, “Interval Identification Systems and Plane Sections of 3-Periodic Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 65–77  crossref  isi  elib
    25. DeLeo, R, “Geometry of plane sections of the infinite regular skew polyhedron {4,6|4}”, Geometriae Dedicata, 138:1 (2009), 51  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    26. Giovanni Forni, “On the Brin Prize work of Artur Avila in Teichmüller dynamics and interval-exchange transformations”, JMD, 6:2 (2012), 139  crossref
    27. Alexandra Skripchenko, “On connectedness of chaotic sections of some 3-periodic surfaces”, Ann Glob Anal Geom, 43:3 (2013), 253  crossref
    28. I. Dynnikov, A. Skripchenko, “Symmetric band complexes of thin type and chaotic sections which are not quite chaotic”, Тр. ММО, 76, № 2, МЦНМО, М., 2015, 287–308  mathnet  elib; Trans. Moscow Math. Soc., 76:2 (2015), 251–269  crossref
    29. Maltsev A.Ya., “Oscillation Phenomena and Experimental Determination of Exact Mathematical Stability Zones For Magneto-Conductivity in Metals Having Complicated Fermi Surfaces”, J. Exp. Theor. Phys., 125:5 (2017), 896–905  crossref  isi
    30. Maltsev A.Ya., “On the Analytical Properties of the Magneto-Conductivity in the Case of Presence of Stable Open Electron Trajectories on a Complex Fermi Surface”, J. Exp. Theor. Phys., 124:5 (2017), 805–831  crossref  isi
    31. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Теория замкнутых 1-форм, уровни квазипериодических функций и транспортные явления в электронных системах”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 296–315  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “The theory of closed 1-forms, levels of quasiperiodic functions and transport phenomena in electron systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 279–297  crossref  isi
    32. Maltsev A.Ya., “The Second Boundaries of Stability Zones and the Angular Diagrams of Conductivity For Metals Having Complicated Fermi Surfaces”, J. Exp. Theor. Phys., 127:6 (2018), 1087–1111  crossref  isi  scopus
    33. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Топологическая интегрируемость, классический и квантовый хаос и теория динамических систем в физике конденсированного состояния”, УМН, 74:1(445) (2019), 149–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “Topological integrability, classical and quantum chaos, and the theory of dynamical systems in the physics of condensed matter”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 141–173  crossref  isi
    34. De Leo R. Maltsev A.Y., “Quasiperiodic Dynamics and Magnetoresistance in Normal Metals”, Acta Appl. Math., 162:1 (2019), 47–61  crossref  isi
    35. Maltsev A.Ya., “the Complexity Classes of Angular Diagrams of the Metal Conductivity in Strong Magnetic Fields”, J. Exp. Theor. Phys., 129:1 (2019), 116–138  crossref  isi
    36. Novikov S.P. De Leo R. Dynnikov I.A. Maltsev A.Ya., “Theory of Dynamical Systems and Transport Phenomena in Normal Metals”, J. Exp. Theor. Phys., 129:4, SI (2019), 710–721  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:470
    Полный текст:177
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020