RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1984, том 39, выпуск 6(240), страницы 3–45 (Mi umn2502)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Некоторые классы точно решаемых модельных задач квантовой статистической механики: метод аппроксимирующего гамильтониана

Н. Н. Боголюбов (мл.), Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, А. М. Курбатов, Н. С. Тончев


Полный текст: PDF файл (2297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1984, 39:6, 1–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531.19
MSC: 82B10, 82B23, 82B30, 82B20
Поступила в редакцию: 21.05.1984

Образец цитирования: Н. Н. Боголюбов (мл.), Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, А. М. Курбатов, Н. С. Тончев, “Некоторые классы точно решаемых модельных задач квантовой статистической механики: метод аппроксимирующего гамильтониана”, УМН, 39:6(240) (1984), 3–45; Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 1–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogBraZag84}
\by Н.~Н.~Боголюбов (мл.), Й.~Г.~Бранков, В.~А.~Загребнов, А.~М.~Курбатов, Н.~С.~Тончев
\paper Некоторые классы точно решаемых модельных задач квантовой статистической механики: метод аппроксимирующего гамильтониана
\jour УМН
\yr 1984
\vol 39
\issue 6(240)
\pages 3--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2502}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=771097}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1984RuMaS..39....1T}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1984
\vol 39
\issue 6
\pages 1--50
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1984v039n06ABEH003180}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984ATQ3200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2502
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v39/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. H. Chamati, “Tricritical Behaviour in a Simple Model of an Itinerant Antiferromagnet”, phys stat sol (b), 182:1 (1994), 189  crossref  adsnasa  isi
    2. H. Chamati, N. S. Tonchev, “Symmetry breaking and long-range order: An n-component model of a structural phase transition”, Phys Rev B, 49:6 (1994), 4311  crossref  adsnasa  isi
    3. J-B Bru, V A Zagrebnov, J Phys A Math Gen, 31:47 (1998), 9377  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Sergey P. Kuznetsov, “Torus fractalization and intermittency”, Phys Rev E, 65:6 (2002), 066209  crossref  mathscinet  isi
    5. T C Dorlas, W Skrypnik, “Two order parameters in quantum XZ spin models with Gibbsian ground states”, J Phys A Math Gen, 37:26 (2004), 6623  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    6. Joseph V Pulé, Valentin A Zagrebnov, “The approximating Hamiltonian method for the imperfect boson gas”, J Phys A Math Gen, 37:38 (2004), 8929  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. J. G Brankov, N. S Tonchev, V. A Zagrebnov, “Comment on “Direct equivalence between quantum phase transition phenomena in radiation-matter and magnetic systems: Scaling of entanglement” by J. Reslen <i>et al.</i>”, Europhys Lett, 72:1 (2005), 151  crossref  adsnasa  isi
    8. T. C. Dorlas, L. A. Pastur, V. A. Zagrebnov, “Condensation in a Disordered Infinite-Range Hopping Bose–Hubbard Model”, J Statist Phys, 124:5 (2006), 1137  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    9. Jan Dereziński, Krzysztof A. Meissner, Marcin Napiórkowski, “On the Energy-Momentum Spectrum of a Homogeneous Fermi Gas”, Ann. Henri Poincaré, 2012  crossref
    10. J.-B. Bru, W. de Siqueira Pedra, “Inhomogeneous Fermi and quantum spin systems on lattices”, J. Math. Phys, 53:12 (2012), 123301  crossref
    11. В. Ф. Врежински, В. А. Загребнов, “Квазисредние Боголюбова: спонтанное нарушение симметрии и алгебра флуктуаций”, ТМФ, 194:2 (2018), 187–223  mathnet  crossref  adsnasa  elib; W. F. Wreszinski, V. A. Zagrebnov, “Bogoliubov quasiaverages: Spontaneous symmetry breaking and the algebra of fluctuations”, Theoret. and Math. Phys., 194:2 (2018), 157–188  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:524
    Полный текст:118
    Литература:48
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019