RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1984, том 39, выпуск 6(240), страницы 75–113 (Mi umn2504)  

Эта публикация цитируется в 37 научных статьях (всего в 39 статьях)

О геометрии гиперболических аттракторов гладких каскадов

Р. В. Плыкин


Полный текст: PDF файл (2847 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1984, 39:6, 85–131

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83+515.16
MSC: 37D40, 37C70, 37C55, 37C05, 53A07
Поступила в редакцию: 25.03.1984

Образец цитирования: Р. В. Плыкин, “О геометрии гиперболических аттракторов гладких каскадов”, УМН, 39:6(240) (1984), 75–113; Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 85–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ply84}
\by Р.~В.~Плыкин
\paper О~геометрии гиперболических аттракторов гладких каскадов
\jour УМН
\yr 1984
\vol 39
\issue 6(240)
\pages 75--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=771099}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0584.58038}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1984RuMaS..39...85P}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1984
\vol 39
\issue 6
\pages 85--131
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1984v039n06ABEH003182}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984ATQ3200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v39/i6/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация каскадов на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 45:1(271) (1990), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “The topological classification of cascades on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 1–35  crossref  isi
    2. Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями”, УМН, 47:1(283) (1992), 147–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Sataev, “Invariant measures for hyperbolic maps with singularities”, Russian Math. Surveys, 47:1 (1992), 191–251  crossref  isi
    3. Hisao Kato, “Expansive homeomorphisms in continuum theory”, Topology and its Applications, 45:3 (1992), 223  crossref
    4. Hisao Kato, “Embeddability into the plane and movability on inverse limits of graphs whose shift maps are expansive”, Topology and its Applications, 43:2 (1992), 141  crossref
    5. Leonardo Mora, Marcelo Viana, “Abundance of strange attractors”, Acta Math, 171:1 (1993), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Hisao Kato, “Concerning continuum-wise fully expansive homeomorphisms of continua”, Topology and its Applications, 53:3 (1993), 239  crossref
    7. А. Ю. Жиров, “Гиперболические аттракторы диффеоморфизмов ориентируемых поверхностей”, Матем. сб., 185:6 (1994), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Hyperbolic attractors of diffeomorphisms of orientable surfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:1 (1995), 135–174  crossref  isi
    8. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О структуре квазиминимальных множеств слоений на поверхностях”, Матем. сб., 185:8 (1994), 31–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “On the structure of quasiminimal sets of foliations on surfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 397–424  crossref  isi
    9. А. Ю. Жиров, “Гиперболические аттракторы диффеоморфизмов ориентируемых поверхностей”, Матем. сб., 185:9 (1994), 29–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Hyperbolic attractors of diffeomorphisms of orientable surfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 23–65  crossref  isi
    10. А. Ю. Жиров, Р. В. Плыкин, “Соответствие между одномерными гиперболическими аттракторами диффеоморфизмов поверхностей и обобщенными псевдоаносовскими диффеоморфизмами”, Матем. заметки, 58:1 (1995), 149–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, R. V. Plykin, “On the relationship between one-dimensional hyperbolic attractors of surface diffeomorphisms and generalized pseudo-Anosov diffeomorphisms”, Math. Notes, 58:1 (1995), 779–781  crossref  isi
    11. Vincent Naudot, “Strange attractor in the unfolding of an inclination-flip homoclinic orbit”, Ergod Th Dynam Sys, 16:5 (1996), 1071  crossref
    12. В. З. Гринес, “О топологической классификации структурно устойчивых диффеоморфизмов поверхностей с одномерными аттракторами и репеллерами”, Матем. сб., 188:4 (1997), 57–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, “On the topological classification of structurally stable diffeomorphisms of surfaces with one-dimensional attractors and repellers”, Sb. Math., 188:4 (1997), 537–569  crossref  isi
    13. А. Ю. Жиров, “Соленоидальные представления и гомологии гиперболических аттракторов диффеоморфизмов поверхностей”, Матем. сб., 188:6 (1997), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Solenoidal representations and the homology of hyperbolic attractors of diffeomorphisms of surfaces”, Sb. Math., 188:6 (1997), 799–821  crossref  isi  elib
    14. В. З. Гринес, “Представление одномерных аттракторов $A$-диффеоморфизмов поверхностей гиперболическими гомеоморфизмами”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 76–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, “A representation of one-dimensional attractors of $A$-diffeomorphisms by hyperbolic homeomorphisms”, Math. Notes, 62:1 (1997), 64–73  crossref  isi  elib
    15. Hisao Kato, “Expansive homeomorphisms on surfaces with holes”, Topology and its Applications, 82:1-3 (1998), 267  crossref
    16. А. Ю. Жиров, “Примеры одномерных гиперболических аттракторов на неориентируемых поверхностях”, Матем. заметки, 65:3 (1999), 468–471  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Examples of one-dimensional hyperbolic attractors on nonorientable surfaces”, Math. Notes, 65:3 (1999), 390–393  crossref  isi
    17. Р. В. Плыкин, “К проблеме топологической классификации странных аттракторов динамических систем”, УМН, 57:6(348) (2002), 123–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “On the problem of topological classification of strange attractors of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1163–1205  crossref  isi  elib
    18. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “Структурно устойчивые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:2 (2002), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “Structurally stable diffeomorphisms with basis sets of codimension one”, Izv. Math., 66:2 (2002), 223–284  crossref
    19. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Asymptotic Behavior of Covering Curves on the Universal Coverings of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 1–46
    20. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О неориентируемых двумерных базисных множествах на 3-многообразиях”, Матем. сб., 193:6 (2002), 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On non-orientable two-dimensional basic sets on 3-manifolds”, Sb. Math., 193:6 (2002), 869–888  crossref  isi
    21. Christopher Mouron, “Expansive homeomorphisms and indecomposable subcontinua”, Topology and its Applications, 126:1-2 (2002), 13  crossref
    22. Р. В. Плыкин, “Странные аттракторы $A$-каскадов”, УМН, 59:2(356) (2004), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “Strange attractors of $A$-cascades”, Russian Math. Surveys, 59:2 (2004), 390–392  crossref  isi
    23. А. Ю. Жиров, “Комбинаторика одномерных гиперболических аттракторов диффеоморфизмов поверхностей”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 143–215  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Combinatorics of One-Dimensional Hyperbolic Attractors of Diffeomorphisms of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 132–200
    24. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    25. Grines, VZ, “Expanding attractors”, Regular & Chaotic Dynamics, 11:2 (2006), 225  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    26. Christopher Mouron, “Expansive homeomorphisms and plane separating continua”, Topology and its Applications, 155:9 (2008), 1000  crossref
    27. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Поверхностные базисные множества с дико вложенными несущими поверхностями”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 356–372  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Surface Basic Sets with Wildly Embedded Supporting Surfaces”, Math. Notes, 85:3 (2009), 353–365  crossref  isi  elib
    28. Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, “О классификации одномерных растягивающихся аттракторов”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 360–370  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, N. V. Isaenkova, “Classification of One-Dimensional Expanding Attractors”, Math. Notes, 86:3 (2009), 333–341  crossref  isi  elib
    29. AARON W. BROWN, “Constraints on dynamics preserving certain hyperbolic sets”, Ergod Th Dynam Sys, 2010, 1  crossref  isi
    30. А. Ю. Лоскутов, “Очарование хаоса”, УФН, 180:12 (2010), 1305–1329  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Loskutov, “Fascination of chaos”, Phys. Usp., 53:12 (2010), 1257–1280  crossref  isi
    31. Plykin R.V., Klinshpont N.E., “Strange attractors. Topologic, geometric and algebraic aspects”, Regular & Chaotic Dynamics, 15:2–3 (2010), 335–347  crossref  isi  elib
    32. Д. В. Аносов, М. Я. Антоновский, В. М. Бухштабер, В. З. Гринес, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, Н. Э. Клиншпонт, А. А. Мальцев, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. П. Шильников, “Ромен Васильевич Плыкин (некролог)”, УМН, 66:3(399) (2011), 199–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, M. Ya. Antonovskii, V. M. Buchstaber, V. Z. Grines, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, N. È. Klinshpont, A. A. Mal'tsev, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, L. P. Shil'nikov, “Romen Vasil'evich Plykin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 627–631  crossref  isi  elib
    33. А. Ю. Лоскутов, А. В. Попкова, “Стабилизация хаотических колебаний в системах с аттрактором гиперболического типа”, Письма в ЖЭТФ, 94:1 (2011), 86–91  mathnet; A. Yu. Loskutov, A. V. Popkova, “Stabilization of chaotic oscillations in systems with a hyperbolic-type attractor”, JETP Letters, 94:1 (2011), 86–90  crossref  isi
    34. Hisao Kato, “On indecomposability and composants of chaotic continua, II”, Topology and its Applications, 158:5 (2011), 647  crossref
    35. А. Ю. Жиров, “Сколько различных каскадов на поверхности могут иметь одинаковые гиперболические аттракторы”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 109–121  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Zhirov, “How Many Different Cascades on a Surface Can Have Coinciding Hyperbolic Attractors?”, Math. Notes, 94:1 (2013), 96–106  crossref  isi  elib
    36. А. Г. Федотов, “О реализуемости обобщенного соленоида как гиперболического аттрактора диффеоморфизма сферы”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 733–744  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Fedotov, “On the Realization of the Generalized Solenoid as a Hyperbolic Attractor of Sphere Diffeomorphisms”, Math. Notes, 94:5 (2013), 681–691  crossref  isi  elib
    37. Dmitry Turaev, “Maps Close to Identity and Universal Maps in the Newhouse Domain”, Commun. Math. Phys, 2015  crossref
    38. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  isi
    39. А. Г. Федотов, “О соленоидальном представлении гиперболического аттрактора диффеоморфизма сферы”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 155–157  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Fedotov, “On the Solenoidal Representation of the Hyperbolic Attractor of a Diffeomorphism of the Sphere”, Math. Notes, 101:1 (2017), 181–183  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:459
    Полный текст:151
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019