RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1984, том 39, выпуск 6(240), страницы 115–173 (Mi umn2505)  

Эта публикация цитируется в 45 научных статьях (всего в 45 статьях)

Асимптотическое и геометрическое квантование

М. В. Карасев, В. П. Маслов


Полный текст: PDF файл (3929 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1984, 39:6, 133–205

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 81S10, 53D50, 53D55, 47G30, 81R15
Поступила в редакцию: 23.06.1982

Образец цитирования: М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173; Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarMas84}
\by М.~В.~Карасев, В.~П.~Маслов
\paper Асимптотическое и геометрическое квантование
\jour УМН
\yr 1984
\vol 39
\issue 6(240)
\pages 115--173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=771100}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0588.58031}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1984RuMaS..39..133K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1984
\vol 39
\issue 6
\pages 133--205
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1984v039n06ABEH003183}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984ATQ3200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v39/i6/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасëв, “Аналоги объектов теории групп Ли для нелинейных скобок Пуассона”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:3 (1986), 508–538  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, “Analogues of the objects of Lie group theory for nonlinear Poisson brackets”, Math. USSR-Izv., 28:3 (1987), 497–527  crossref
    2. М. В. Карасëв, “Пуассоновские алгебры симметрии и асимптотика спектральных серий”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 21–32  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, “Poisson symmetry algebras and the asymptotics of spectral series”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 17–26  crossref  isi
    3. А. Г. Савинков, “Топологические заряды в теориях поля с нарушенной симметрией”, ТМФ, 71:2 (1987), 179–192  mathnet  mathscinet; A. G. Savinkov, “Topological charges in field theories with broken symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 71:2 (1987), 463–473  crossref  isi
    4. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    5. А. Ю. Хренников, “Принцип соответствия в квантовых теориях поля и релятивистской бозонной струны”, Матем. сб., 180:6 (1989), 763–786  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “The correspondence principle in quantum field theory and relativistic boson string theory”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 209–233  crossref  isi
    6. A. Yu. Khrennikov, “The Central Limit Theorem for a Quasi-Gaussian Distribution on an Infinite-Dimensional Superspace”, Theory Probab Appl, 35:3 (1990), 580  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Б. В. Федосов, “Деформационное квантование и асимптотическое операторное представление”, Функц. анализ и его прил., 25:3 (1991), 24–36  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, “Deformation quantization and asymptotic operator representation”, Funct. Anal. Appl., 25:3 (1991), 184–194  crossref  isi
    8. Е. И. Зеленов, “$p$-Адическая квантовая механика и когерентные состояния. 1. Системы Вейля”, ТМФ, 86:2 (1991), 210–220  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zelenov, “$p$-Adic quantum mechanics and coherent states”, Theoret. and Math. Phys., 86:2 (1991), 143–151  crossref  isi
    9. Hideki Omori, Yoshiaki Maeda, Akira Yoshioka, “Weyl manifolds and deformation quantization”, Advances in Mathematics, 85:2 (1991), 224  crossref
    10. Agostino Prástaro, “Quantum geometry of PDE's”, Reports on Mathematical Physics, 30:3 (1991), 273  crossref
    11. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, “Квазиклассические асимптотики Маслова с комплексными фазами. I. Общий подход”, ТМФ, 92:2 (1992), 215–254  mathnet  mathscinet; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, “Semiclassical maslov asymptotics with complex phases. I. General approach”, Theoret. and Math. Phys., 92:2 (1992), 843–868  crossref  isi
    12. А. Ю. Далецкий, “Бесконечномерные уравнения Шрëдингера и представление одной группы симплектоморфизмов гильбертова фазового пространства”, Функц. анализ и его прил., 26:1 (1992), 91–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Daletskii, “Infinite-dimensional Schrödinger equations and the representation of a group of symplectomorphisms of a Hilbert phase space”, Funct. Anal. Appl., 26:1 (1992), 74–75  crossref  isi
    13. V V Belov, V M Olive, J L Volkova, J Phys A Math Gen, 28:20 (1995), 5799  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    14. М. В. Карасев, Е. М. Новикова, “Представление точных и квазиклассических собственных функций через когерентные состояния. Атом водорода в магнитном поле”, ТМФ, 108:3 (1996), 339–387  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, E. M. Novikova, “Representation of exact and semiclassical eigenfunctions via coherent states. Hydrogen atom in a magnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 108:3 (1996), 1119–1159  crossref  isi  elib
    15. Sergio Albeverio, Alexei Daletskii, “Asymptotic quantization for solution manifolds of some infinite dimensional Hamiltonian systems”, Journal of Geometry and Physics, 19:1 (1996), 31  crossref
    16. Sergio Albeverio, Alexei Daletskh, “Algebras of Pseudodifferential Operators inL2 Given by Smooth Measures on Hilbert Spaces”, Math Nachr, 192:1 (1998), 5  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. M Karasev, “Advances in quantization: quantum tensors, explicit star-products, and restriction to irreducible leaves”, Differential Geometry and its Applications, 9:1-2 (1998), 89  crossref  elib
    18. Mikhail Karasev, Yuri Vorobjev, “Integral Representations over Isotropic Submanifolds and Equations of Zero Curvature”, Advances in Mathematics, 135:2 (1998), 220  crossref
    19. Fani Petalidou, “Sur la symplectisation de structures bihamiltoniennes”, Bulletin des Sciences Mathématiques, 124:4 (2000), 255  crossref
    20. В. В. Белов, О. С. Доброхотов, С. Ю. Доброхотов, “Изотропные торы, комплексный росток и индекс Маслова, нормальные формы и квазимоды многомерных спектральных задач”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 483–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, O. S. Dobrokhotov, S. Yu. Dobrokhotov, “Isotropic Tori, Complex Germ and Maslov Index, Normal Forms and Quasimodes of Multidimensional Spectral Problems”, Math. Notes, 69:4 (2001), 437–466  crossref  isi  elib
    21. М. В. Карасëв, Е. М. Новикова, “Когерентные преобразования и неприводимые представления, соответствующие комплексным структурам на цилиндре и торе”, Матем. заметки, 70:6 (2001), 854–874  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, E. M. Novikova, “Coherent Transforms and Irreducible Representations Corresponding to Complex Structures on a Cylinder and on a Torus”, Math. Notes, 70:6 (2001), 779–797  crossref  isi  elib
    22. Bruning, J, “The spectral asymptotics of the two-dimensional Schrodinger operator with a strong magnetic field. II”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:4 (2002), 400  mathscinet  isi
    23. Bruning, J, “The spectral asymptotics of the two-dimensional Schrodinger operator with a strong magnetic field. I”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:1 (2002), 14  mathscinet  isi
    24. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, В. А. Максимов, “Явные формулы для обобщенных переменных действие–угол в окрестности изотропного тора и их применение”, ТМФ, 135:3 (2003), 378–408  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, V. A. Maksimov, “Explicit Formulas for Generalized Action–Angle Variables in a Neighborhood of an Isotropic Torus and Their Application”, Theoret. and Math. Phys., 135:3 (2003), 765–791  crossref  isi  elib
    25. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, Т. Я. Тудоровский, “Асимптотические решения нерелятивистских уравнений квантовой механики в искривленных нанотрубках. I. Редукция к пространственно-одномерным уравнениям”, ТМФ, 141:2 (2004), 267–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, T. Ya. Tudorovskii, “Asymptotic Solutions of Nonrelativistic Equations of Quantum Mechanics in Curved Nanotubes: I. Reduction to Spatially One-Dimensional Equations”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1562–1592  crossref  isi  elib
    26. М. В. Карасëв, Е. М. Новикова, “Алгебра с квадратичными коммутационными соотношениями для аксиально-возмущенного поля Кулона–Дирака”, ТМФ, 141:3 (2004), 424–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, E. M. Novikova, “Algebra with Quadratic Commutation Relations for an Axially Perturbed Coulomb–Dirac Field”, Theoret. and Math. Phys., 141:3 (2004), 1698–1724  crossref  isi  elib
    27. M V Karasev, T A Osborn, “Cotangent bundle quantization: entangling of metric and magnetic field”, J Phys A Math Gen, 38:40 (2005), 8549  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    28. О. Н. Григорьев, М. В. Карасëв, “Динамическое уравнение для квантового произведения в афинных координатах на симплектическом пространстве”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 42–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. N. Grigor'ev, M. V. Karasev, “Dynamical equations for the quantum product on a symplectic space in affine coordinates”, Math. Notes, 77:1 (2005), 39–47  crossref  isi  elib
    29. S. Albeverio, S. Mazzucchi, “Generalized Fresnel integrals”, Bulletin des Sciences Mathématiques, 129:1 (2005), 1  crossref
    30. J. Brüning, S. Dobrokhotov, S. Sekerzh-Zenkovich, T. Tudorovskiy, “Spectral series of the Schrödinger operator in thin waveguides with periodic structure, I adiabatic approximation and semiclassical asymptotics in the 2D case”, Russ J Math Phys, 13:4 (2006), 380  crossref  mathscinet  isi  elib
    31. A Vourdas, “Analytic representations in quantum mechanics”, J Phys A Math Gen, 39:7 (2006), R65  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    32. M.V. Karasev, T.A. Osborn, “Magnetic quantization over Riemannian manifolds”, Can. J. Phys, 84:6-7 (2006), 551  crossref  elib
    33. M. I. Krivoruchenko, Amand Faessler, “Weyl’s symbols of Heisenberg operators of canonical coordinates and momenta as quantum characteristics”, J Math Phys (N Y ), 48:5 (2007), 052107  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    34. M. V. Karasev, “Internal geometric current, and the Maxwell equation as a Hamiltonian system on configuration surfaces”, Russ J Math Phys, 14:2 (2007), 134  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    35. J. Brüning, S. Yu. Dobrokhotov, R. V. Nekrasov, T. Ya. Tudorovskiy, “Quantum dynamics in a thin film, I. Propagation of localized perturbations”, Russ. J. Math. Phys, 15:1 (2008), 1  crossref
    36. С. П. Барановский, И. В. Широков, “Деформации векторных полей и канонические координаты на орбитах коприсоединенного представления”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 737–745  mathnet  mathscinet; S. P. Baranovskii, I. V. Shirokov, “Deformations of vector fields and canonical coordinates on coadjoint orbits”, Siberian Math. J., 50:4 (2009), 580–586  crossref  isi  elib
    37. А. Ю. Аникин, “Квантовые нормальные формы Биркгофа”, ТМФ, 160:3 (2009), 487–506  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Anikin, “Quantum Birkhoff normal forms”, Theoret. and Math. Phys., 160:3 (2009), 1274–1291  crossref  isi  elib
    38. Karasev, MV, “Quantum geometry and quantum mechanics of integrable systems”, Russian Journal of Mathematical Physics, 16:1 (2009), 81  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    39. Mattias Marklund, Jens Zamanian, Gert Brodin, “Spin Kinetic Theory—Quantum Kinetic Theory in Extended Phase Space”, Transport Theory and Statistical Physics, 39:5-7 (2011), 502  crossref
    40. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра и квантовых средних вблизи границ спектральных кластеров для возмущенного двумерного осциллятора”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 583–596  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the Spectrum and Quantum Averages near the Boundaries of Spectral Clusters for Perturbed Two-Dimensional Oscillators”, Math. Notes, 92:4 (2012), 532–543  crossref  isi  elib
    41. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра атома водорода в магнитном поле вблизи нижних границ спектральных кластеров”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 277–325  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the spectrum of the hydrogen atom in a magnetic field near the lower boundaries of spectral clusters”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 221–262  crossref
    42. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра и квантовых средних возмущенного резонансного осциллятора вблизи границ спектральных кластеров”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 165–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the spectrum and quantum averages of a perturbed resonant oscillator near the boundaries of spectral clusters”, Izv. Math., 77:1 (2013), 163–210  crossref  isi  elib
    43. А. В. Перескоков, “Квазиклассическая асимптотика спектра оператора типа Хартри вблизи верхних границ спектральных кластеров”, ТМФ, 178:1 (2014), 88–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pereskokov, “Semiclassical asymptotic spectrum of a Hartree-type operator near the upper boundary of spectral clusters”, Theoret. and Math. Phys., 178:1 (2014), 76–92  crossref  isi  elib
    44. М. В. Карасев, Е. М. Новикова, “Собственные состояния квантовой наноловушки Пеннинга–Иоффе в резонансном режиме”, ТМФ, 179:3 (2014), 406–425  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. V. Karasev, E. M. Novikova, “Eigenstates of the quantum Penning–Ioffe nanotrap at resonance”, Theoret. and Math. Phys., 179:3 (2014), 729–746  crossref  isi
    45. А. В. Перескоков, “Квазиклассическая асимптотика спектра вблизи нижних границ спектральных кластеров для оператора типа Хартри”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 894–910  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pereskokov, “Semiclassical Asymptotics of the Spectrum near the Lower Boundary of Spectral Clusters for a Hartree-Type Operator”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1009–1022  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:806
    Полный текст:324
    Литература:53
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019