RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2000, том 55, выпуск 1(331), страницы 173–174 (Mi umn251)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Об асимптотике точных констант в неравенствах Маркова–Бернштейна в интегральных метриках с классическим весом

А. И. Аптекаревa, А. Дроb, В. А. Калягинc

a Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
b Institut National des Sciences Appliquées
c Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

DOI: https://doi.org/10.4213/rm251

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2000, 55:1, 163–165

Реферативные базы данных:

MSC: 42C05, 26D05
Принято редколлегией: 22.12.1999

Образец цитирования: А. И. Аптекарев, А. Дро, В. А. Калягин, “Об асимптотике точных констант в неравенствах Маркова–Бернштейна в интегральных метриках с классическим весом”, УМН, 55:1(331) (2000), 173–174; Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 163–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AptDraKal00}
\by А.~И.~Аптекарев, А.~Дро, В.~А.~Калягин
\paper Об асимптотике точных констант в~неравенствах Маркова--Бернштейна в~интегральных метриках с~классическим весом
\jour УМН
\yr 2000
\vol 55
\issue 1(331)
\pages 173--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn251}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm251}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.41008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2000RuMaS..55..163A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2000
\vol 55
\issue 1
\pages 163--165
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm2000v055n01ABEH000251}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088114800004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034412150}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn251
  • https://doi.org/10.4213/rm251
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v55/i1/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Скляров, “О точной константе в неравенстве Маркова для веса Лагерра”, Матем. сб., 200:6 (2009), 109–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Sklyarov, “The sharp constant in Markov's inequality for the Laguerre weight”, Sb. Math., 200:6 (2009), 887–897  crossref  isi
    2. З. М. Магомедова, “Об асимптотике многочленов, ортогональных на произвольных сетках”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(1) (2011), 32–41  mathnet  elib
    3. Aptekarev A.I., Draux A., Kalyagin V.A., Tulyakov D.N., “Asymptotics of Sharp Constants of Markov-Bernstein Inequalities in Integral Norm With Jacobi Weight”, 143, no. 9, 2015, 3847–3862  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Aleksov D., Nikolov G., “Markov l-2 Inequality With the Gegenbauer Weight”, J. Approx. Theory, 225 (2018), 224–241  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Aptekarev A.I., Draux A., Tulyakov D.N., “On Asymptotics of the Sharp Constants of the Markov-Bernshtein Inequalities For the Sobolev Spaces”, Lobachevskii J. Math., 39:5 (2018), 609–622  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    6. Marcellan F., Quintana Ya., Rodriguez J.M., “Weighted Sobolev Spaces: Markov-Type Inequalities and Duality”, Bull. Math. Sci., 8:2 (2018), 233–256  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:122
    Литература:40
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018