RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1984, том 39, выпуск 6(240), страницы 209–210 (Mi umn2516)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О лиувиллевых скобках Пауссона и одномерных гамильтоновых системах гидродинамического типа, возни­кающих в теории усреднения Боголюбова–Уизема

С. П. Царев


Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1984, 39:6, 227–228

Реферативные базы данных:

MSC: 70G45, 70H06, 37K10, 70H05
Поступила в Правление ММО: 20.06.1984

Образец цитирования: С. П. Царев, “О лиувиллевых скобках Пауссона и одномерных гамильтоновых системах гидродинамического типа, возни­кающих в теории усреднения Боголюбова–Уизема”, УМН, 39:6(240) (1984), 209–210; Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 227–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa84}
\by С.~П.~Царев
\paper О~лиувиллевых скобках Пауссона и одномерных гамильтоновых системах гидродинамического типа, возни­кающих в~теории усреднения Боголюбова--Уизема
\jour УМН
\yr 1984
\vol 39
\issue 6(240)
\pages 209--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2516}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=771111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0582.58012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1984RuMaS..39..227T}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1984
\vol 39
\issue 6
\pages 227--228
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1984v039n06ABEH003195}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984ATQ3200015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v39/i6/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Павлов, “Гамильтонов формализм слабонелинейных систем гидродинамики”, ТМФ, 73:2 (1987), 316–320  mathnet  zmath; M. V. Pavlov, “Hamiltonian formalism of weakly nonlinear hydrodynamic systems”, Theoret. and Math. Phys., 73:2 (1987), 1242–1245  crossref  isi
    2. Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Гидродинамика слабо деформированных солитонных решеток. Дифференциальная геометрия и гамильтонова теория”, УМН, 44:6(270) (1989), 29–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, S. P. Novikov, “Hydrodynamics of weakly deformed soliton lattices. Differential geometry and Hamiltonian theory”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 35–124  crossref
    3. О. И. Мохов, “Согласованные пуассоновы структуры гидродинамического типа и уравнения ассоциативности”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 284–300  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible Poisson Structures of Hydrodynamic Type and Associativity Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 269–284
    4. Л. М. Кожевникова, “Kлассы единственности решений первой смешанной задачи для уравнения $u_t=Au$ c квазиэллиптическим оператором $A$ в неограниченных областях”, Матем. сб., 198:1 (2007), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Uniqueness classes for solutions in unbounded domains of the first mixed problem for the equation $u_t=Au$ with quasi-elliptic operator $A$”, Sb. Math., 198:1 (2007), 55–96  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:82
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019