RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2000, том 55, выпуск 1(331), страницы 181–182 (Mi umn252)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Существование и мера эргодических слоений в задаче Новикова о полуклассическом движении электрона

Р. Де Лео

University of Maryland

DOI: https://doi.org/10.4213/rm252

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2000, 55:1, 166–168

Реферативные базы данных:

MSC: 78A35
Принято редколлегией: 22.12.1999

Образец цитирования: Р. Де Лео, “Существование и мера эргодических слоений в задаче Новикова о полуклассическом движении электрона”, УМН, 55:1(331) (2000), 181–182; Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 166–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{De 00}
\by Р.~Де Лео
\paper Существование и мера эргодических слоений в~задаче Новикова о~полуклассическом движении электрона
\jour УМН
\yr 2000
\vol 55
\issue 1(331)
\pages 181--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn252}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751825}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0984.37109}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2000RuMaS..55..166D}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13987519}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2000
\vol 55
\issue 1
\pages 166--168
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm2000v055n01ABEH000252}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088114800005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034372719}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn252
  • https://doi.org/10.4213/rm252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v55/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Novikov S.P., “Classical and modern topology. Topological phenomena in real world physics”, GAFA 2000 (Tel Aviv, 1999), Geom. Funct. Anal., Special Volume, Part I, 2000, 406–424  mathscinet  zmath  isi
    2. Р. Де Лео, “Характеризация множества “эргодических направлений” в задаче Новикова о квазиэлектронных орбитах в нормальных металлах”, УМН, 58:5(353) (2003), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. De Leo, “Characterization of the set of “ergodic directions” in Novikov's problem of quasi-electron orbits in normal metals”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 1042–1043  crossref  isi
    3. De Leo R., “Numerical analysis of the Novikov problem of a normal metal in a strong magnetic field”, SIAM J. Appl. Dyn. Syst., 2:4 (2003), 517–545  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Gelbukh I., “Presence of minimal components in a Morse form foliation”, Differential Geom. Appl., 22:2 (2005), 189–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Maltsev A.Ya., “Oscillation Phenomena and Experimental Determination of Exact Mathematical Stability Zones For Magneto-Conductivity in Metals Having Complicated Fermi Surfaces”, J. Exp. Theor. Phys., 125:5 (2017), 896–905  crossref  isi  scopus  scopus
    6. Maltsev A.Ya., “On the Analytical Properties of the Magneto-Conductivity in the Case of Presence of Stable Open Electron Trajectories on a Complex Fermi Surface”, J. Exp. Theor. Phys., 124:5 (2017), 805–831  crossref  isi  scopus  scopus
    7. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Теория замкнутых 1-форм, уровни квазипериодических функций и транспортные явления в электронных системах”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 296–315  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “The theory of closed 1-forms, levels of quasiperiodic functions and transport phenomena in electron systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 279–297  crossref  isi
    8. Maltsev A.Ya., “The Second Boundaries of Stability Zones and the Angular Diagrams of Conductivity For Metals Having Complicated Fermi Surfaces”, J. Exp. Theor. Phys., 127:6 (2018), 1087–1111  crossref  isi  scopus
    9. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Топологическая интегрируемость, классический и квантовый хаос и теория динамических систем в физике конденсированного состояния”, УМН, 74:1(445) (2019), 149–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “Topological integrability, classical and quantum chaos, and the theory of dynamical systems in the physics of condensed matter”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 141–173  crossref  isi
    10. Maltsev A.Ya., “the Complexity Classes of Angular Diagrams of the Metal Conductivity in Strong Magnetic Fields”, J. Exp. Theor. Phys., 129:1 (2019), 116–138  crossref  isi
    11. Novikov S.P., De Leo R., Dynnikov I.A., Maltsev A.Ya., “Theory of Dynamical Systems and Transport Phenomena in Normal Metals”, J. Exp. Theor. Phys., 129:4, SI (2019), 710–721  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:122
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021