RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1987, том 42, выпуск 3(255), страницы 49–91 (Mi umn2535)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Комплексы кривых и модулярные группы Тайхмюллера

Н. В. Иванов


Аннотация: В статье рассмотрены новые глубокие результаты о структуре группы изотопических классов диффеоморфизмов простейшего топологического объекта – римановой поверхности.
Библ. 82 назв.

Полный текст: PDF файл (3427 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1987, 42:3, 55–107

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 30F60, 32G15, 14H55, 14H10, 14F35
Поступила в редакцию: 09.09.1986

Образец цитирования: Н. В. Иванов, “Комплексы кривых и модулярные группы Тайхмюллера”, УМН, 42:3(255) (1987), 49–91; Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 55–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva87}
\by Н.~В.~Иванов
\paper Комплексы кривых и~модулярные группы~Тайхмюллера
\jour УМН
\yr 1987
\vol 42
\issue 3(255)
\pages 49--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2535}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=896878}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0637.32021|0649.32020}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1987RuMaS..42...55I}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1987
\vol 42
\issue 3
\pages 55--107
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1987v042n03ABEH001440}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987N637200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v42/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. C. Itzykson, J.B. Zuber, “Combinatorics of mapping class groups and matrix integration”, Nuclear Physics B - Proceedings Supplements, 18:2 (1991), 166  crossref
    2. Thomas Brady, “Automorphism groups of punctured surfaces”, Topology and its Applications, 55:1 (1994), 47  crossref
    3. Allen Hatcher, “Homological stability for automorphism groups of free groups”, Comment Math Helv, 70:1 (1995), 39  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Dale Rolfsen, Luis Paris, “Geometric subgroups of mapping class groups”, crll, 2000:521 (2000), 47  crossref  mathscinet  zmath
    5. Marco Boggi, “Profinite Teichmüller theory”, Math Nachr, 279:9-10 (2006), 953  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Enrico Leuzinger, “Reduction theory for mapping class groups and applications to moduli spaces”, Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), 2010:649 (2010), 11  crossref
    7. Enrico Leuzinger, “A Gauss–Bonnet formula for moduli spaces of Riemann surfaces”, Geom Dedicata, 2015  crossref
    8. G. Panina, “Diagonal complexes for punctured polygons”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 448, ПОМИ, СПб., 2016, 246–251  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:2 (2017), 335–338  crossref
    9. И. А. Гордон, Г. Ю. Панина, “Диагональные комплексы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 3–22  mathnet  crossref  adsnasa; J. A. Gordon, G. Yu. Panina, “Diagonal complexes”, Izv. Math., 82:5 (2018), 861–879  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:134
    Литература:32
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019