RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1987, том 42, выпуск 3(255), страницы 221–228 (Mi umn2567)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Математическая жизнь в СССР

Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики

Б. В. Боярский, О. А. Олейник, А. В. Бабин, М. И. Вишик, Ю. С. Ильяшенко, В. М. Миллионщиков, Д. Серр, В. С. Владимиров, И. В. Волович, В. В. Жаринов, Г. М. Заславский, Р. З. Сагдеев, Д. А. Усиков, А. А. Черников, Б. А. Маломед, М. И. Трибельский


Полный текст: PDF файл (535 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Информационный материал

Образец цитирования: Б. В. Боярский, О. А. Олейник, А. В. Бабин, М. И. Вишик, Ю. С. Ильяшенко, В. М. Миллионщиков, Д. Серр, В. С. Владимиров, И. В. Волович, В. В. Жаринов, Г. М. Заславский, Р. З. Сагдеев, Д. А. Усиков, А. А. Черников, Б. А. Маломед, М. И. Трибельский, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 42:3(255) (1987), 221–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BoyOleBab87}
\by Б.~В.~Боярский, О.~А.~Олейник, А.~В.~Бабин, М.~И.~Вишик, Ю.~С.~Ильяшенко, В.~М.~Миллионщиков, Д.~Серр, В.~С.~Владимиров, И.~В.~Волович, В.~В.~Жаринов, Г.~М.~Заславский, Р.~З.~Сагдеев, Д.~А.~Усиков, А.~А.~Черников, Б.~А.~Маломед, М.~И.~Трибельский
\paper Заседания семинара имени И.\,Г.~Петровского по~дифференциальным уравнениям
и~математическим проблемам физики
\jour УМН
\yr 1987
\vol 42
\issue 3(255)
\pages 221--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v42/i3/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Д. Головатый, “О собственных частотах закрепленной пластинки с присоединенной массой”, УМН, 43:5(263) (1988), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. D. Golovatyj, “On the characteristic frequencies of a clamped plate with adjoined mass”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 227–228  crossref  isi
    2. Ю. Д. Головатый, С. А. Назаров, О. А. Олейник, “Асимптотика собственных значений и собственных функций в задачах о колебаниях среды с сингулярным возмущением плотности”, УМН, 43:5(263) (1988), 189–190  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. D. Golovatyj, S. A. Nazarov, O. A. Oleinik, “The asymptotic behaviour of eigenvalues and eigenfunctions in problems on vibrations of a medium with singular perturbation of the density”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 229–230  crossref  isi
    3. М. Б. Севрюк, “О стационарной и нестационарной устойчивости периодических решений обратимых систем”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989), 40–48  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Sevryuk, “Stationary and nonstationary stability of periodic solutions of reversible systems”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 116–123  crossref  isi
    4. С. М. Гусейн-Заде, “О количестве критических точек у квазипериодического потенциала”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989), 55–56  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Gusein-Zade, “Number of critical points for a quasiperiodic potential”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 129–130  crossref  isi
    5. Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы конечности для предельных циклов”, УМН, 45:2(272) (1990), 143–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, “Finiteness theorems for limit cycles”, Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 129–203  crossref  isi
    6. Н. С. Бахвалов, С. П. Новиков, А. Т. Фоменко, “Ольга Арсеньевна Олейник (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:4(304) (1995), 177–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. S. Bakhvalov, S. P. Novikov, A. T. Fomenko, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 837–848  crossref  isi
    7. Г. А. Чечкин, “Об оценке решений краевых задач в областях с концентрированными массами, периодически расположенными вдоль границы. Случай “легких” масс”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 928–944  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Chechkin, “Estimation of Solutions of Boundary-Value Problems in Domains with Concentrated Masses Located Periodically along the Boundary: Case of Light Masses”, Math. Notes, 76:6 (2004), 865–879  crossref  isi
    8. Г. А. Чечкин, “Асимптотические разложения собственных значений и собственных функций эллиптического оператора в области с большим количеством близко расположенных на границе “легких” концентрированных масс. Двумерный случай”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 161–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Chechkin, “Asymptotic expansions of eigenvalues and eigenfunctions of an elliptic operator in a domain with many “light” concentrated masses situated on the boundary. Two-dimensional case”, Izv. Math., 69:4 (2005), 805–846  crossref  isi  elib
    9. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:514
    Полный текст:115
    Литература:47
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018