Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1989, том 44, выпуск 3(267), страницы 185–186 (Mi umn2570)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Граничная управляемость полулинейными эволюционными уравнениями

О. Ю. Эмануилов


Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1989, 44:3, 183–184

Реферативные базы данных:

MSC: 35F15, 35B30, 35B35
Поступила в Правление ММО: 05.09.1988

Образец цитирования: О. Ю. Эмануилов, “Граничная управляемость полулинейными эволюционными уравнениями”, УМН, 44:3(267) (1989), 185–186; Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 183–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ima89}
\by О.~Ю.~Эмануилов
\paper Граничная управляемость полулинейными эволюционными уравнениями
\jour УМН
\yr 1989
\vol 44
\issue 3(267)
\pages 185--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2570}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1024065}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0713.93030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1989RuMaS..44..183E}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1989
\vol 44
\issue 3
\pages 183--184
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1989v044n03ABEH002111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DB71300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v44/i3/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Piermarco Cannarsa, Vilmos Komornik, Paola Loreti, “Well posedness and control of semilinear wave equations with iterated logarithms”, ESAIM: COCV, 4 (2002), 37  crossref
    2. Li Tatsien, Yu Lixin, “Exact Boundary Controllability for 1-D Quasilinear Wave Equations”, SIAM J Control Optim, 45:3 (2006), 1074  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Zhiqiang Wang, “Exact boundary controllability for non-autonomous quasilinear wave equations”, Math Meth Appl Sci, 30:11 (2007), 1311  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Xiaoyu Fu, Jiongmin Yong, Xu Zhang, “Exact Controllability for Multidimensional Semilinear Hyperbolic Equations”, SIAM J Control Optim, 46:5 (2007), 1578  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Qilong Gu, Tatsien Li, “Exact boundary controllability for quasilinear wave equations in a planar tree-like network of strings”, Annales de l'Institut Henri Poincare (C) Non Linear Analysis, 26:6 (2009), 2373  crossref
    6. Qilong Gu, Tatsien Li, “Exact boundary observability for quasilinear wave equations in a planar tree-like network of strings”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 95:1 (2011), 1  crossref
    7. Long Hu, Fanqiong Ji, Ke Wang, “Exact boundary controllability and exact boundary observability for a coupled system of quasilinear wave equations”, Chin. Ann. Math. Ser. B, 34:4 (2013), 479  crossref
    8. Е. В. Амосова, “Карлемановская оценка решений задачи Неймана для параболического уравнения”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 3–20  mathnet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:91
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021