RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти



Поиск по сайту:
Найти



Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1987, том 42, выпуск 4(256), страницы 115–180 (Mi umn2585)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 18 статьях)

В Московском математическом обществе


PDF версия     HTML версия

Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (десятая сессия, 19–22 января 1987 г.)




Образец цитирования: “Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (десятая сессия, 19–22 января 1987 г.)”, УМН, 42:4(256) (1987), 115–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Совместные заседания семинара имени И.\,Г.~Петровского по~дифференциальным
уравнениям и~математическим проблемам физики и~Московского
математического общества (десятая~сессия, 19--22~января~1987~г.)
\jour УМН
\yr 1987
\vol 42
\issue 4(256)
\pages 115--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v42/i4/p115

    Полный текст: PDF файл (4380 kB)

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Брюно, “Нормальная форма системы Гамильтона”, УМН, 43:1(259) (1988), 23–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Bruno, “The normal form of a Hamiltonian system”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 25–66  crossref
    2. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Спектральное и стабилизированное асимптотиче­ское поведение решений нелинейных эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 99–132  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Spectral and stabilized asymptotic behaviour of solutions of non-linear evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 121–164  crossref
    3. А. Б. Гивенталь, “Скрученные формулы Пикара–Лефшеца”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988), 12–22  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Givental', “Twisted Picard–Lefschetz formulas”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 10–18  crossref
    4. В. И. Горбачук, А. В. Князюк, “Граничные значения решений дифференциально-операторных уравнений”, УМН, 44:3(267) (1989), 55–91  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Gorbachuk, A. V. Knyazyuk, “Boundary values of solutions of operator-differential equations”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 67–111  crossref
    5. Э. Ю. Лернер, М. Д. Миссаров, “Скалярные модели $p$-адической квантовой теории поля и иерархическая модель”, ТМФ, 78:2 (1989), 248–257  mathnet  mathscinet; É. Yu. Lerner, M. D. Missarov, “Scalar models of $p$-adic quantum field theory and hierarchical models”, Theoret. and Math. Phys., 78:2 (1989), 177–184  crossref
    6. Г. П. Панасенко, “Многокомпонентное осреднение процессов в сильно неоднородных структурах”, Матем. сб., 181:1 (1990), 134–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. P. Panasenko, “Multicomponent homogenization for processes in essentially nonhomogeneous structures”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 143–153  crossref
    7. М. Я. Житомирский, “Вырождения дифференциальных 1-форм и структур Пфаффа”, УМН, 46:5(281) (1991), 47–78  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Ya. Zhitomirskii, “Degeneracies of differential 1-forms and Pfaffian structures”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 53–90  crossref
    8. М. И. Вишик, М. Ю. Скворцов, “Асимптотика элементов аттракторов, соответствующих сингулярно возмущенным параболическим уравнениям”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1769–1785  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, M. Yu. Skvortsov, “Asymptotics of the elements of attractors corresponding to singularly perturbed parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 513–529  crossref
    9. О. И. Мохов, С. П. Новиков, А. К. Погребков, “Ирина Яковлевна Дорфман (некролог)”, УМН, 50:6(306) (1995), 151–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, S. P. Novikov, A. K. Pogrebkov, “Irina Yakovlevna Dorfman (obituary)”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1241–1246  crossref
    10. В. И. Арнольд, “Топологические проблемы теории распространения волн”, УМН, 51:1(307) (1996), 3–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Topological problems of the theory of wave propagation”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 1–47  crossref
    11. Ю. В. Чеканов, “Критические точки квазифункций и производящие семейства лежандровых многообразий”, Функц. анализ и его прил., 30:2 (1996), 56–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Chekanov, “Critical Points of Quasi-Functions and Generating Families of Legendrian Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 30:2 (1996), 118–128  crossref
    12. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref
    13. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref
    14. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998), 233–238  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  crossref
    15. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref
    16. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref
    17. Ю. В. Покорный, В. Л. Прядиев, “Некоторые вопросы качественной теории Штурма–Лиувилля на пространственной сети”, УМН, 59:3(357) (2004), 115–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Pokornyi, V. L. Pryadiev, “Some problems of the qualitative Sturm–Liouville theory on a spatial network”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 515–552  crossref  elib
    18. В. М. Бабич, А. М. Будылин, Л. А. Дмитриева, А. И. Комеч, С. Б. Левин, М. В. Перель, Е. А. Рыбакина, В. В. Суханов, А. А. Федотов, “О математическом творчестве Владимира Савельевича Буслаева”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 3–36  mathnet  mathscinet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:118
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014