RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 1(319), страницы 223–224 (Mi umn26)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Об одной теореме Пуанкаре

Н. Г. Мощевитин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm26

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:1, 219–220

Реферативные базы данных:

MSC: 57R60, 32J27
Принято редколлегией: 24.12.1997

Образец цитирования: Н. Г. Мощевитин, “Об одной теореме Пуанкаре”, УМН, 53:1(319) (1998), 223–224; Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 219–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos98}
\by Н.~Г.~Мощевитин
\paper Об одной теореме Пуанкаре
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 1(319)
\pages 223--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn26}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm26}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618197}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0918.58059}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53..219M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 1
\pages 219--220
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n01ABEH000026}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075002400012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0012334592}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn26
  • https://doi.org/10.4213/rm26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i1/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Мощевитин, “Дифференциальные уравнения с почти и условно периодическими коэффициентами: возвращаемость и приводимость”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 229–237  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. G. Moshchevitin, “Differential equations with almost periodic or conditionally periodic coefficients: Recurrence and reducibility”, Math. Notes, 64:2 (1998), 194–201  crossref  isi
    2. И. Д. Шкредов, “О возвращаемости в среднем”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 625–632  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. D. Shkredov, “Recurrence in Mean”, Math. Notes, 72:4 (2002), 576–582  crossref  isi
    3. И. Д. Шкредов, “Повторяемость неполных частных у цепных дробей”, УМН, 57:4(346) (2002), 189–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Shkredov, “Recurrence of incomplete quotients of continued fractions”, Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 819–821  crossref  isi  elib
    4. И. Д. Шкредов, “Теорема Семереди и задачи об арифметических прогрессиях”, УМН, 61:6(372) (2006), 111–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. D. Shkredov, “Szemerédi's theorem and problems on arithmetic progressions”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1101–1166  crossref  isi  elib
    5. И. Д. Шкредов, “О динамических системах с медленной скоростью возвращения”, Матем. сб., 197:11 (2006), 143–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. D. Shkredov, “Dynamical systems with low recurrence rate”, Sb. Math., 197:11 (2006), 1697–1712  crossref  isi  elib
    6. Shkredov, ID, “On a problem of Gowers”, Izvestiya Mathematics, 70:2 (2006), 385  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    7. Michael Boshernitzan, Jon Chaika, “Diophantine properties of IETs and general systems: quantitative proximality and connectivity”, Invent. math, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    8. В. С. Анищенко, С. В. Астахов, “Теория возвратов Пуанкаре и её приложение к задачам нелинейной физики”, УФН, 183:10 (2013), 1009–1028  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. S. Anishchenko, S. V. Astakhov, “Poincaré recurrence theory and its applications to nonlinear physics”, Phys. Usp., 56:10 (2013), 955–972  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:198
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021