Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1987, том 42, выпуск 5(257), страницы 3–40 (Mi umn2615)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Асимптотическое поведение решений задачи Коши для нелинейных уравнений первого порядка

С. Н. Кружков, Н. С. Петросян


Полный текст: PDF файл (2261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1987, 42:5, 1–47

Реферативные базы данных:

УДК: 517.955.8
MSC: 35F25, 35B40
Поступила в редакцию: 09.06.1986

Образец цитирования: С. Н. Кружков, Н. С. Петросян, “Асимптотическое поведение решений задачи Коши для нелинейных уравнений первого порядка”, УМН, 42:5(257) (1987), 3–40; Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 1–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruPet87}
\by С.~Н.~Кружков, Н.~С.~Петросян
\paper Асимптотическое поведение решений
задачи Коши для нелинейных уравнений первого порядка
\jour УМН
\yr 1987
\vol 42
\issue 5(257)
\pages 3--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2615}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=928773}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0672.35006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1987RuMaS..42....1K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1987
\vol 42
\issue 5
\pages 1--47
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1987v042n05ABEH001468}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P735400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2615
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v42/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Субботин, “Минимаксные решения уравнений с частными производными первого порядка”, УМН, 51:2(308) (1996), 105–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Subbotin, “Minimax solutions of first-order partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 283–313  crossref  isi  elib
    2. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998), 213–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  crossref  isi
    3. А. В. Гасников, “Сходимость по форме решения задачи Коши для квазилинейного уравнения параболического типа с монотонным начальным условием к системе волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:8 (2008), 1458–1487  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Gasnikov, “Convergence in the form of a solution to the Cauchy problem for a quasilinear parabolic equation with a monotone initial condition to a system of waves”, Comput. Math. Math. Phys., 48:8 (2008), 1376–1405  crossref  isi  elib
    4. А. В. Гасников, “Асимптотическое по времени поведение решения начальной задачи Коши для закона сохранения с нелинейной дивергентной вязкостью”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:6 (2009), 39–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Gasnikov, “Time-asymptotic behaviour of a solution of the Cauchy initial-value problem for a conservation law with non-linear divergent viscosity”, Izv. Math., 73:6 (2009), 1111–1148  crossref  isi  elib
    5. Giovanni Bellettini, Federica Caselli, Mauro Mariani, “Quasi-potentials of the entropy functionals for scalar conservation laws”, Journal of Functional Analysis, 258:2 (2010), 534  crossref
    6. Казейкина А.В., “Примеры отсутствия бегущей волны для обобщенного уравнения кортевега–де фриза–бюргерса”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 1 (2011), 17a–24  elib
    7. G.M. Henkin, A.A. Shananin, “Cauchy–Gelfand problem for quasilinear conservation law”, Bulletin des Sciences Mathématiques, 2014  crossref
    8. Г. М. Хенкин, А. А. Шананин, “Проблема Коши–Гельфанда и обратная задача для квазилинейного уравнения первого порядка”, Функц. анализ и его прил., 50:2 (2016), 61–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. M. Henkin, A. A. Shananin, “Cauchy–Gelfand Problem and the Inverse Problem for a First-Order Quasilinear Equation”, Funct. Anal. Appl., 50:2 (2016), 131–142  crossref  isi
    9. И. В. Попов, “Построение разностной схемы повышенного порядка аппроксимации для нелинейного уравнения переноса с использованием адаптивной искусственной вязкости”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 068, 21 с.  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:557
    Полный текст:228
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021