RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1985, том 40, выпуск 3(243), страницы 71–84 (Mi umn2647)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Н. Н. Лузин и теория граничных свойств аналитических функций

Е. П. Долженко, Г. Ц. Тумаркин


Аннотация: Приводится обзор результатов Н. Н. Лузина по теории граничных свойств аналитических функций. Приведены также результаты, дающие их непосредственное развитие, а также ответы на поставленные Н. Н. Лузиным вопросы. Содержание обзора:
1) инвариантность нулевой меры граничных множеств при конформных отображениях и смежные вопросы;
2) граничные теоремы единственности;
3) функции класса $H_2$ и смежные вопросы;
4) особые точки функций комплексного переменного;
5) граничные свойства конформных отображений;
6) интеграл площадей Н. Н. Лузина.
Библ. 47 назв.

Полный текст: PDF файл (2152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1985, 40:3, 79–95

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 30C35, 32H12, 32H04, 40G10, 32A05
Поступила в редакцию: 30.07.1984

Образец цитирования: Е. П. Долженко, Г. Ц. Тумаркин, “Н. Н. Лузин и теория граничных свойств аналитических функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 71–84; Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 79–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolTum85}
\by Е.~П.~Долженко, Г.~Ц.~Тумаркин
\paper Н.\,Н.~Лузин и теория граничных свойств аналитических функций
\jour УМН
\yr 1985
\vol 40
\issue 3(243)
\pages 71--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2647}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=795186}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0591.01018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1985RuMaS..40...79D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1985
\vol 40
\issue 3
\pages 79--95
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1985v040n03ABEH003589}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985A935700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v40/i3/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fritz Gesztesy, Eduard Tsekanovskii, “On Matrix-Valued Herglotz Functions”, Math Nachr, 218:1 (2000), 61  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. D. J. Gilbert, “On subordinacy and analysis of the spectrum of Schrödinger operators with two singular endpoints”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 112:3-4 (2011), 213  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:188
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019