RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1981, том 36, выпуск 1(217), страницы 127–172 (Mi umn2654)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Гомологические методы в голоморфном исчислении от нескольких операторов в банаховом пространстве, по Тейлору

А. Я. Хелемский


Аннотация: В статье рассмотрен круг вопросов, в центре которого стоят результаты Дж. Тейлора о голоморфном исчислении от нескольких операторов в банаховом пространстве. Дано подробное доказательство основной теоремы о существовании такого исчисления в области $U$, содержащей совместный спектр (Тейлора) заданной системы перестановочных операторов. В особую главу выделен необходимый аппарат гомологической алгебры в категориях локально выпуклых модулей.
Библ. 53 назв.

Полный текст: PDF файл (2933 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1981, 36:1, 139–192

Реферативные базы данных:

MSC: 18G05, 18G10, 18G25, 18G15, 47L10
Поступила в редакцию: 31.01.1980

Образец цитирования: А. Я. Хелемский, “Гомологические методы в голоморфном исчислении от нескольких операторов в банаховом пространстве, по Тейлору”, УМН, 36:1(217) (1981), 127–172; Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 139–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hel81}
\by А.~Я.~Хелемский
\paper Гомологические методы в~голоморфном исчислении от~нескольких
операторов в~банаховом пространстве, по~Тейлору
\jour УМН
\yr 1981
\vol 36
\issue 1(217)
\pages 127--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2654}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=608943}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0495.46047}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1981RuMaS..36..139K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1981
\vol 36
\issue 1
\pages 139--192
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1981v036n01ABEH002543}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NZ75300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v36/i1/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Леви, “Когомологические инварианты наборов существенно коммутирующих операторов”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983), 79–80  mathnet  mathscinet  zmath; R. N. Levi, “Cohomology invariants of collections of essentially commuting operators”, Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 229–230  crossref  isi
    2. B. P. Rynne, “Multiparameter spectral theory and Taylor's joint spectrum in Hilbert space”, Proc Edin Math Soc, 31:1 (1988), 127  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. Г. Баскаков, “Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в спектральном анализе линейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 9, МАИ, М., 2004, 3–151  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Representation theory for Banach algebras, Abelian groups, and semigroups in the spectral analysis of linear operators”, Journal of Mathematical Sciences, 137:4 (2006), 4885–5036  crossref  elib
    4. А. Ю. Пирковский, “Гомологические размерности и изоморфизмы Ван ден Берга для ядерных алгебр Фреше”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:4 (2012), 65–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Pirkovskii, “Homological dimensions and Van den Bergh isomorphisms for nuclear Fréchet algebras”, Izv. Math., 76:4 (2012), 702–759  crossref  isi  elib
    5. А. Р. Миротин, “Об отображении совместного спектра набора генераторов полугрупп”, Функц. анализ и его прил., 46:3 (2012), 62–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Mirotin, “A Joint Spectral Mapping Theorem for Sets of Semigroup Generators”, Funct. Anal. Appl., 46:3 (2012), 210–217  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:134
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020