RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1987, том 42, выпуск 6(258), страницы 133–150 (Mi umn2694)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Локальная теорема об индексе для семейств $\bar\partial$-операторов на римановых поверхностях

П. Г. Зограф, Л. А. Тахтаджян


Аннотация: Работа посвящена доказательству локальной теоремы об индексе для семейства $\bar\partial$-операторов на римановых поверхностях (в применении к первой форме Чженя детерминантного расслоения) непосредственно в рамках комплексной геометрии пространства Тейхмюллера.
Основной результат работы состоит в том, что первая форма Чженя расслоения $\mathrm{det ind} \bar\partial_n$, реализованная как форма кривизны метрики Квиллена, пропорциональна (с коэффициентом $(6n^2-6n+1)/12\pi^2$) симплектической форме кэлеровой метрики Вейля–Петерсона на пространстве Тейхмюллера.
Библ. 21 назв.

Полный текст: PDF файл (1083 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1987, 42:6, 169–190

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 47A53, 47F05, 30F10
Поступила в редакцию: 18.03.1987

Образец цитирования: П. Г. Зограф, Л. А. Тахтаджян, “Локальная теорема об индексе для семейств $\bar\partial$-операторов на римановых поверхностях”, УМН, 42:6(258) (1987), 133–150; Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 169–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZogTak87}
\by П.~Г.~Зограф, Л.~А.~Тахтаджян
\paper Локальная теорема об~индексе для
семейств $\bar\partial$-операторов на~римановых поверхностях
\jour УМН
\yr 1987
\vol 42
\issue 6(258)
\pages 133--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0699.58061|0659.58043}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1987RuMaS..42..169Z}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1987
\vol 42
\issue 6
\pages 169--190
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1987v042n06ABEH001501}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987Q195200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v42/i6/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Г. Зограф, Л. А. Тахтаджян, “О геометрии пространств модулей векторных расслоений над римановой поверхностью”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 753–770  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Zograf, L. A. Takhtadzhyan, “On the geometry of moduli spaces of vector bundles over a Riemann surface”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 83–100  crossref
    2. M. Knecht, S. Lazzarini, R. Stora, “On holomorphic factorization for free conformal fields II”, Physics Letters B, 273:1-2 (1991), 63  crossref
    3. Indranil Biswas, Subhashis Nag, Dennis Sullivan, “Determinant bundles, Quillen metrics and Mumford isomorphisms over the universal commensurability Teichmüller space”, Acta Math, 176:2 (1996), 145  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Young-Heon Kim, “Holomorphic extensions of Laplacians and their determinants”, Advances in Mathematics, 211:2 (2007), 517  crossref
    5. Indranil Biswas, Georg Schumacher, “Coupled vortex equations and moduli: deformation theoretic approach and Kähler geometry”, Math Ann, 2008  crossref  mathscinet  isi
    6. Colin Guillarmou, Sergiu Moroianu, Jinsung Park, “Eta invariant and Selberg zeta function of odd type over convex co-compact hyperbolic manifolds”, Advances in Mathematics, 225:5 (2010), 2464  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:126
    Литература:54
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019