RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1985, том 40, выпуск 4(244), страницы 17–26 (Mi umn2700)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Международная конференция "Современные проблемы алгебры и анализа"
Пленарные доклады

Законы сохранения для нелинейных уравнений

В. С. Владимиров, И. В. Волович


Полный текст: PDF файл (1012 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1985, 40:4, 13–24

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35L65, 37K05

Образец цитирования: В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Законы сохранения для нелинейных уравнений”, УМН, 40:4(244) (1985), 17–26; Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 13–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaVol85}
\by В.~С.~Владимиров, И.~В.~Волович
\paper Законы сохранения для нелинейных
уравнений
\jour УМН
\yr 1985
\vol 40
\issue 4(244)
\pages 17--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2700}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=807781}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0613.35062}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1985RuMaS..40...13V}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1985
\vol 40
\issue 4
\pages 13--24
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1985v040n04ABEH003608}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985D103900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2700
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v40/i4/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ю. Кривский, В. М. Симулик, “Нëтеровский анализ “zilch”-законов сохранения и их обобщений для электромагнитного поля. I. Привлечение различных формулировок принципа наименьшего действия”, ТМФ, 80:2 (1989), 274–287  mathnet  mathscinet; I. Yu. Krivsky, V. M. Simulik, “Noether analysis of zilch conservation laws and their generalization for the electromagnetic field. I. Use of different formulations of the principle of least action”, Theoret. and Math. Phys., 80:2 (1989), 864–874  crossref  isi
    2. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны в двумерных интегрируемых уравнениях”, УМН, 45:4(274) (1990), 17–77  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons in $2+1$-dimensional integrable equations”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 1–89  crossref  isi
    3. В. М. Симулик, “Связь симметрийных свойств уравнений Дирака и Максвелла и законы сохранения”, ТМФ, 87:1 (1991), 76–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Simulik, “Connection between the symmetry properties of the Dirac and Maxwell equations. Conservation laws”, Theoret. and Math. Phys., 87:1 (1991), 386–393  crossref  isi
    4. А. А. Гончар, Г. И. Марчук, С. П. Новиков, “Василий Сергеевич Владимиров (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 48:1(289) (1993), 195–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Gonchar, G. I. Marchuk, S. P. Novikov, “Vasilii Sergeevich Vladimirov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 201–212  crossref  isi
    5. М. О. Катанаев, “Простое доказательство адиабатической теоремы”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 99–107  mathnet  crossref  elib
    6. Катанаев М.О., “Адиабатическая теорема для конечномерных квантово-механических систем”, Известия высших учебных заведений. Физика, 54:3 (2011), 72–81  elib
    7. М. О. Катанаев, “Геометрические методы в математической физике. Приложения в квантовой механике. Часть 1”, Лекц. курсы НОЦ, 25, МИАН, М., 2015, 3–174  mathnet  crossref  elib
    8. М. О. Катанаев, “Геометрические методы в математической физике. Приложения в квантовой механике. Часть 2”, Лекц. курсы НОЦ, 26, МИАН, М., 2015, 3–184  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:185
    Литература:46
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018