RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1985, том 40, выпуск 4(244), страницы 145–146 (Mi umn2720)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Международная конференция "Современные проблемы алгебры и анализа"
Краткие сообщения

Топологический анализ интегрируемых случаев В. А. Стеклова

О. И. Богоявленский, Г. Ф. Ивах


Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1985, 40:4, 161–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 70E40, 70G40, 70G10

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, Г. Ф. Ивах, “Топологический анализ интегрируемых случаев В. А. Стеклова”, УМН, 40:4(244) (1985), 145–146; Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 161–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogIva85}
\by О.~И.~Богоявленский, Г.~Ф.~Ивах
\paper Топологический анализ
интегрируемых случаев В.\,А.~Стеклова
\jour УМН
\yr 1985
\vol 40
\issue 4(244)
\pages 145--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=807729}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.76010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1985RuMaS..40..161B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1985
\vol 40
\issue 4
\pages 161--162
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1985v040n04ABEH003628}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985D103900023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v40/i4/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Браилов, А. Т. Фоменко, “Топология интегральных подмногообразий вполне интегрируемых гамильтоновых систем”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 375–385  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Brailov, A. T. Fomenko, “The topology of integral submanifolds of completely integrable Hamiltonian systems”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 373–383  crossref
    2. А. Т. Фоменко, Х. Цишанг, “О типичных топологических свойствах интегрируемых гамильтоновых систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988), 378–407  mathnet  mathscinet  zmath; A. T. Fomenko, H. Zieschang, “On typical topological properties of integrable Hamiltonian systems”, Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 385–412  crossref
    3. А. Т. Фоменко, “Симплектическая топология вполне интегрируемых гамильтоновых систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 145–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, “The symplectic topology of completely integrable Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 181–219  crossref  isi
    4. А. Т. Фоменко, Х. Цишанг, “Топологический инвариант и критерий эквивалентности интегрируемых гамильтоновых систем с двумя степенями свободы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 546–575  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, H. Zieschang, “A topological invariant and a criterion for the equivalence of integrable Hamiltonian systems with two degrees of freedom”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 567–596  crossref
    5. Butler, L, “Integrable geodesic flows with wild first integrals: the case of two-step nilmanifolds”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 23 (2003), 771  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. М. В. Шамолин, “Об одном интегрируемом случае уравнений динамики на $so(4)\times\mathbb R^4$”, УМН, 60:6(366) (2005), 233–234  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Shamolin, “An integrable case of dynamical equations on $so(4)\times\mathbb R^4$”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1245–1246  crossref  isi  elib
    7. М. В. Шамолин, “Динамические системы с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 14:3 (2008), 3–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Shamolin, “Dynamical systems with variable dissipation: Approaches, methods, and applications”, J. Math. Sci., 162:6 (2009), 741–908  crossref  elib
    8. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
    9. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы с переменной диссипацией на касательном расслоении к многомерной сфере и приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 20:4 (2015), 3–231  mathnet  elib; M. V. Shamolin, “Integrable variable dissipation systems on the tangent bundle of a multi-dimensional sphere and some applications”, J. Math. Sci., 230:2 (2018), 185–353  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:99
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021