RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1985, том 40, выпуск 4(244), страницы 217–218 (Mi umn2755)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О скобках Пуассона гидродинамического типа с вырожденной метрикой

Н. И. Гринберг


Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1985, 40:4, 231–232

Реферативные базы данных:

MSC: 15A21, 15A18, 15A72, 15A57, 15A03
Поступила в Правление ММО: 15.05.1984

Образец цитирования: Н. И. Гринберг, “О скобках Пуассона гидродинамического типа с вырожденной метрикой”, УМН, 40:4(244) (1985), 217–218; Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 231–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri85}
\by Н.~И.~Гринберг
\paper О скобках Пуассона гидродинамического типа с~вырожденной
метрикой
\jour УМН
\yr 1985
\vol 40
\issue 4(244)
\pages 217--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2755}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0611.58017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1985RuMaS..40R.231G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1985
\vol 40
\issue 4
\pages 231--232
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1985v040n04ABEH003662}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985D103900057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2755
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v40/i4/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Новиков, “Геометрия консервативных систем гидродинамического типа. Метод усреднения для теоретико-полевых систем”, УМН, 40:4(244) (1985), 79–89  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The geometry of conservative systems of hydrodynamic type. The method of averaging for field-theoretical systems”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 85–98  crossref  isi
    2. Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Гидродинамика слабо деформированных солитонных решеток. Дифференциальная геометрия и гамильтонова теория”, УМН, 44:6(270) (1989), 29–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, S. P. Novikov, “Hydrodynamics of weakly deformed soliton lattices. Differential geometry and Hamiltonian theory”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 35–124  crossref
    3. А. Я. Мальцев, “Усреднение локальных теоретико-полевых скобок Пуассона”, УМН, 52:2(314) (1997), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ya. Mal'tsev, “The averaging of local field-theoretic Poisson brackets”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 409–411  crossref  isi
    4. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    5. I. A. B. Strachan, “Degenerate Frobenius manifolds and the bi-Hamiltonian structure of rational Lax equations”, J Math Phys (N Y ), 40:10 (1999), 5058  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    6. А. Я. Мальцев, “Наследование гамильтоновых структур в методе усреднения Уизема”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 117–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Ya. Maltsev, “Conservation of Hamiltonian structures in Whitham's averaging method”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1171–1201  crossref  isi  elib
    7. И. А. Страчан, “Вырожденные бигамильтоновы структуры гидродинамического типа”, ТМФ, 122:2 (2000), 294–304  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Strachan, “Degenerate bi-Hamiltonian structures of the hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 122:2 (2000), 247–255  crossref  isi  elib
    8. A Ya Maltsev, “Weakly nonlocal symplectic structures, Whitham method and weakly nonlocal symplectic structures of hydrodynamic type”, J Phys A Math Gen, 38:3 (2005), 637  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    9. Błażej M. Szablikowski, Maciej Błaszak, “Meromorphic Lax representations of (1+1)-dimensional multi-Hamiltonian dispersionless systems”, J Math Phys (N Y ), 47:9 (2006), 092701  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. Maxim V. Pavlov, “Hydrodynamic chains and the classification of their Poisson brackets”, J Math Phys (N Y ), 47:12 (2006), 123514  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Oleg I. Bogoyavlenskij, “Tensor Invariants of the Poisson Brackets of Hydrodynamic Type”, Comm Math Phys, 277:2 (2007), 369  crossref  mathscinet  isi
    12. Oleg I. Bogoyavlenskij, “Invariant foliations for the Poisson brackets of hydrodynamic type”, Physics Letters A, 360:4-5 (2007), 539  crossref  elib
    13. Oleg I. Bogoyavlenskij, “Invariant dynamical system for a Poisson bracket of hydrodynamic type”, Physics Letters A, 365:1-2 (2007), 105  crossref  elib
    14. O. Bogoyavlenskij, P. Reynolds, “Form-invariant Poisson brackets of hydrodynamic type with several spatial variables”, J Math Phys (N Y ), 49:5 (2008), 053520  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    15. О. И. Мохов, “Классификация неособых многомерных скобок Дубровина–Новикова”, Функц. анализ и его прил., 42:1 (2008), 39–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. I. Mokhov, “The Classification of Nonsingular Multidimensional Dubrovin–Novikov Brackets”, Funct. Anal. Appl., 42:1 (2008), 33–44  crossref  isi  elib
    16. A Ya Maltsev, “The conservation of the Hamiltonian structures in the deformations of the Whitham systems”, J Phys A Math Theor, 43:6 (2010), 065202  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib
    17. Bogoyavlenskij O.I., Reynolds A.P., “Criteria for Existence of a Hamiltonian Structure”, Regular & Chaotic Dynamics, 15:4–5 (2010), 431–439  crossref  isi
    18. I.A.. B. Strachan, Błaże.M.. Szablikowski, “Novikov Algebras and a Classification of Multicomponent Camassa-Holm Equations”, Studies in Applied Mathematics, 2014, n/a  crossref
    19. Andrea Savoldi, “Degenerate first-order Hamiltonian operators of hydrodynamic type in 2D”, J. Phys. A: Math. Theor, 48:26 (2015), 265202  crossref
    20. Savoldi A., “On deformations of one-dimensional Poisson structures of hydrodynamic type with degenerate metric”, J. Geom. Phys., 104 (2016), 246–276  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:95
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019