RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1985, том 40, выпуск 5(245), страницы 257–258 (Mi umn2774)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Локальные скобки Пуассона третьего порядка

О. И. Мохов


Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1985, 40:5, 233–234

Реферативные базы данных:

MSC: 70H15, 47F05, 17B63, 70H33, 47B36
Поступила в Правление ММО: 04.12.1984

Образец цитирования: О. И. Мохов, “Локальные скобки Пуассона третьего порядка”, УМН, 40:5(245) (1985), 257–258; Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 233–234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok85}
\by О.~И.~Мохов
\paper Локальные скобки Пуассона третьего порядка
\jour УМН
\yr 1985
\vol 40
\issue 5(245)
\pages 257--258
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2774}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.58029}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1985RuMaS..40..233M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1985
\vol 40
\issue 5
\pages 233--234
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1985v040n05ABEH003689}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v40/i5/p257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “О гамильтоновости произвольной эволюционной системы на множестве стационарных точек ее интеграла”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1345–1352  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “On the Hamiltonian property of an arbitrary evolution system on the set of stationary points of its integral”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 657–664  crossref
    2. О. И. Мохов, “Гамильтоновы дифференциальные операторы и контактная геометрия”, Функц. анализ и его прил., 21:3 (1987), 53–60  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Hamiltonian differential operators and contact geometry”, Funct. Anal. Appl., 21:3 (1987), 217–223  crossref  isi
    3. О. И. Мохов, “Канонические переменные для вихревой двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости”, ТМФ, 78:1 (1989), 136–139  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Canonical variables for the two-dimensional hydrodynamics of an incompressible fluid with vorticity”, Theoret. and Math. Phys., 78:1 (1989), 97–99  crossref  isi
    4. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
    5. А. Я. Мальцев, “Наследование гамильтоновых структур в методе усреднения Уизема”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 117–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Ya. Maltsev, “Conservation of Hamiltonian structures in Whitham's averaging method”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1171–1201  crossref  isi  elib
    6. О. И. Мохов, “Согласованные пуассоновы структуры гидродинамического типа и уравнения ассоциативности”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 284–300  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible Poisson Structures of Hydrodynamic Type and Associativity Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 269–284
    7. О. И. Мохов, “Согласованные и почти согласованные псевдоримановы метрики”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001), 24–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible and Almost Compatible Pseudo-Riemannian Metrics”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 100–110  crossref  isi  elib
    8. О. И. Мохов, “Об интегрируемости уравнений для неособых пар согласованных плоских метрик”, ТМФ, 130:2 (2002), 233–250  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Integrability of the Equations for Nonsingular Pairs of Compatible Flat Metrics”, Theoret. and Math. Phys., 130:2 (2002), 198–212  crossref  isi  elib
    9. E.V. Ferapontov, M.V. Pavlov, R.F. Vitolo, “Projective-geometric aspects of homogeneous third-order Hamiltonian operators”, Journal of Geometry and Physics, 2014  crossref
    10. Ferapontov E.V. Pavlov M.V. Vitolo R.F., “Towards the Classification of Homogeneous Third-Order Hamiltonian Operators: Table 1.”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 22, 6829–6855  crossref  mathscinet  isi
    11. О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Pencils of compatible metrics and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:123
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019