RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1985, том 40, выпуск 6(246), страницы 79–115 (Mi umn2787)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Ортогональная полнота и алгебраические системы

К. И. Бейдар, А. В. Михалёв


Аннотация: Обзорная статья посвящена методу ортогональной полноты в теории алгебраических систем и его приложениям в теории колец.
Библ. 80 назв.

Полный текст: PDF файл (4814 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1985, 40:6, 51–95

Реферативные базы данных:

УДК: 512.57+512.55.0
MSC: 13J10, 06E10, 06E20
Поступила в редакцию: 06.01.1984

Образец цитирования: К. И. Бейдар, А. В. Михалёв, “Ортогональная полнота и алгебраические системы”, УМН, 40:6(246) (1985), 79–115; Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 51–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BeiMik85}
\by К.~И.~Бейдар, А.~В.~Михалёв
\paper Ортогональная полнота и~алгебраические
системы
\jour УМН
\yr 1985
\vol 40
\issue 6(246)
\pages 79--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2787}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=815490}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0603.06003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1985RuMaS..40...51B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1985
\vol 40
\issue 6
\pages 51--95
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1985v040n06ABEH003702}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986F039800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2787
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v40/i6/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Любецкий, “Оценки и пучки. О некоторых вопросах нестандартного анализа”, УМН, 44:4(268) (1989), 99–153  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Lyubetskii, “Valuations and sheaves. On some questions of non-standard analysis”, Russian Math. Surveys, 44:4 (1989), 37–112  crossref  isi
    2. А. Г. Пинус, “Булевы конструкции в универсальной алгебре”, УМН, 47:4(286) (1992), 145–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Pinus, “Boolean constructions in universal algebra”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 157–198  crossref  isi
    3. К. И. Бейдар, А. В. Михалёв, Г. Е. Пунинский, “Логические аспекты теории колец и модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 1–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    4. Chebotar, MA, “The life contribution of Kostia Beidar in ring and nearring theory”, Taiwanese Journal of Mathematics, 10:6 (2006), 1409  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. В. В. Чермных, “Функциональные представления полуколец”, Фундамент. и прикл. матем., 17:3 (2012), 111–227  mathnet; V. V. Chermnykh, “Functional representations of semirings”, J. Math. Sci., 187:2 (2012), 187–267  crossref
    6. А. Л. Канунников, “Ортогональное градуированное пополнение градуированно полупервичных колец”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 117–150  mathnet; A. L. Kanunnikov, “Orthogonal graded completion of graded semiprime rings”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 525–547  crossref
    7. А. Л. Канунников, “Об одном применении метода ортогональной полноты в теории градуированных колец”, Алгебра и логика, 52:2 (2013), 145–154  mathnet  mathscinet; A. L. Kanunnikov, “An application of the method of orthogonal completeness in graded ring theory”, Algebra and Logic, 52:2 (2013), 98–104  crossref  isi
    8. А. Л. Канунников, “Градуированные варианты теоремы Голди. II”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 3, 47–51  mathnet; A. L. Kanunnikov, “Graded versions of Goldie's theorem. II”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:3 (2013), 162–165  crossref
    9. А. Л. Канунников, “Ортогональное градуированное пополнение градуированных модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 141–152  mathnet  mathscinet; A. L. Kanunnikov, “Orthogonal graded completion of modules”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 401–408  crossref
    10. А. Л. Канунников, “Градуированные кольца частных”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 77–145  mathnet; A. L. Kanunnikov, “Graded quotient rings”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 50–94  crossref
    11. А. Э. Гутерман, О. В. Маркова, “Графы ортогональности матриц над телами”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 463, ПОМИ, СПб., 2017, 81–93  mathnet; A. E. Guterman, O. V. Markova, “Orthogonality graphs of matrices over skew fields”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:6 (2018), 797–804  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:153
    Литература:38
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019