RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1987, том 42, выпуск 6(258), страницы 199–200 (Mi umn2816)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Топология изоэнергетических поверхностей и бифуркационные диаграммы интегрируемых случаев динамики твердого тела на $\operatorname{SO}(4)$

А. А. Ошемков


Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1987, 42:6, 241–242

Реферативные базы данных:

MSC: 70G40, 70G65, 70Hxx, 70E40
Поступила в Правление ММО: 07.03.1986

Образец цитирования: А. А. Ошемков, “Топология изоэнергетических поверхностей и бифуркационные диаграммы интегрируемых случаев динамики твердого тела на $\operatorname{SO}(4)$”, УМН, 42:6(258) (1987), 199–200; Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 241–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osh87}
\by А.~А.~Ошемков
\paper Топология изоэнергетических поверхностей и~бифуркационные
диаграммы интегрируемых случаев динамики твердого
тела на $\operatorname{SO}(4)$
\jour УМН
\yr 1987
\vol 42
\issue 6(258)
\pages 199--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=934012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0667.58023|0648.58016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1987RuMaS..42..241O}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1987
\vol 42
\issue 6
\pages 241--242
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1987v042n06ABEH001508}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987Q195200018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v42/i6/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Фоменко, “Симплектическая топология вполне интегрируемых гамильтоновых систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 145–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, “The symplectic topology of completely integrable Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 181–219  crossref  isi
    2. Ljubomir Gavrilov, “Bifurcations of invariant manifolds in the generalized Hénon-Heiles system”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 34:1-2 (1989), 223  crossref
    3. А. Т. Фоменко, Х. Цишанг, “Топологический инвариант и критерий эквивалентности интегрируемых гамильтоновых систем с двумя степенями свободы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 546–575  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, H. Zieschang, “A topological invariant and a criterion for the equivalence of integrable Hamiltonian systems with two degrees of freedom”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 567–596  crossref
    4. А. Т. Фоменко, “Теория бордизмов интегрируемых гамильтоновых невырожденных систем с двумя степенями свободы. Новый топологический инвариант многомерных интегрируемых систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 747–779  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, “A bordism theory for integrable nondegenerate Hamiltonian systems with two degrees of freedom. A new topological invariant of higher-dimensional integrable systems”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 731–759  crossref  isi
    5. А. В. Болсинов, “Согласованные скобки Пуассона на алгебрах Ли и полнота семейств функций в инволюции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991), 68–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Bolsinov, “Compatible Poisson brackets on Lie algebras and completeness of families of functions in involution”, Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 69–90  crossref  isi
    6. Нгуен Тьен Зунг, “Сложность интегрируемых гамильтоновых систем на заданном изоэнергетическом трехмерном подмногообразии”, Матем. сб., 183:4 (1992), 87–117  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Nguyen Tien Zung, “The complexity of integrable Hamiltonian systems on a prescribed three-dimensional constant-energy submanifold”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:2 (1993), 507–533  crossref  isi
    7. В. В. Калашников, “О типичности боттовских интегрируемых гамильтоновых систем”, Матем. сб., 185:1 (1994), 107–120  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kalashnikov, “On genericity of integrable Hamiltonian systems of Bott type”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 87–99  crossref  isi
    8. Evguenii Sinitsyn, Boris Zhilinskii, “Qualitative Analysis of the Classical and Quantum Manakov Top”, SIGMA, 3 (2007), 046, 23 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    9. Е. А. Кудрявцева, И. М. Никонов, А. Т. Фоменко, “Максимально симметричные клеточные разбиения поверхностей и их накрытия”, Матем. сб., 199:9 (2008), 3–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Kudryavtseva, I. M. Nikonov, A. T. Fomenko, “Maximally symmetric cell decompositions of surfaces and their coverings”, Sb. Math., 199:9 (2008), 1263–1353  crossref  isi  elib
    10. Anton Izosimov, “Stability in bihamiltonian systems and multidimensional rigid body”, Journal of Geometry and Physics, 2012  crossref
    11. А. М. Изосимов, “Устойчивость стационарных вращений многомерного твердого тела”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 1, 59–62  mathnet  mathscinet; A. M. Izosimov, “Stability of stationary rotations of multidimensional rigid body”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 80–82  crossref
    12. И. К. Козлов, “Топология слоения Лиувилля для интегрируемого случая Ковалевской на алгебре Ли $\mathrm{so}(4)$”, Матем. сб., 205:4 (2014), 79–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. K. Kozlov, “The topology of the Liouville foliation for the Kovalevskaya integrable case on the Lie algebra so(4)”, Sb. Math., 205:4 (2014), 532–572  crossref  isi
    13. Anton Izosimov, “Stability of relative equilibria of multidimensional rigid body”, Nonlinearity, 27:6 (2014), 1419  crossref
    14. Rasoul Akbarzadeh, Ghorbanali Haghighatdoost, “The Topology of Liouville Foliation for the Borisov–Mamaev–Sokolov Integrable Case on the Lie Algebra $so(4)$”, Regul. Chaotic Dyn., 20:3 (2015), 317–344  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    15. Pavel E. Ryabov, Andrej A. Oshemkov, Sergei V. Sokolov, “The Integrable Case of Adler – van Moerbeke. Discriminant Set and Bifurcation Diagram”, Regul. Chaotic Dyn., 21:5 (2016), 581–592  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    16. Borisov A.V. Mamaev I.S., “Rigid body dynamics in non-Euclidean spaces”, Russ. J. Math. Phys., 23:4 (2016), 431–454  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. В. В. Ведюшкина (Фокичева), А. Т. Фоменко, “Интегрируемые геодезические потоки на ориентируемых двумерных поверхностях и топологические биллиарды”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:6 (2019), 63–103  mathnet  crossref  adsnasa; V. V. Vedyushkina (Fokicheva), A. T. Fomenko, “Integrable geodesic flows on orientable two-dimensional surfaces and topological billiards”, Izv. Math., 83:6 (2019), 1137–1173  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:155
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021